Вы много домысливаете в пустую. Разговор не про сложность, а про смешение жанров, где более простые жанры (играть в 3d Mario, бегая по бочкам и избегая лавы) компроментируют более серьёзные жанры (вроде Вархаммер-шутера с пафосом, превозмоганием и прочим). Зачем останавливаться на полумерах? Давайте ещё монетки в воздухе повесим. Маринер будет смешно подпрыгивать и хватать их, издавая писклявый возглас. А вконце это добавится в счёт игры. Сделаем ранги по кол-ву собранных монеток. Дети будут в восторге.
Это простительно играм нулевых, когда легче было создать лабиринт и заставить игроков бегать по нему, нежели лепить продуманный сюжет и механики. Это простительно в играх, вроде Геншина, где загадки и головоломкия являются центральной идеей. Но совершенно непростительно в играх, вроде Fallout 4, где ты в постапоке занимаешься сущей ерундой, играя в кубики и бегая по нарисованным линиям. Если просто, это коверкает жанр игры.
А что, нужна одна кнопка - "победить", так что ли?
Нужен проработанный сюжет и нормальные игровые механики. А не моделька, скачущая по бочкам и целые игровые зоны ради своеобразных мини-игр: "спасись от поднимающейся лавы".
Да, уверен, в мире Вахи подобное могло произойти с отдельным юнитом. Но среди всего прочего многообразия в лоре, любых планет, любых ситуаций, любых взаимодействий с, буквально, кем угодно, разрабы "ленятся", и вот вы бежите по винтовой лестнице от лавы, а не, скажем, штурмуете корабль еретиков в стиле X4 Foundation, или что поинтереснее..
слишком многое думает о простой ситуации, ну вам нравится - никто вам не запретит, если вас прикалывает )
Мостики, бежать, отстреливать врагов. Тир с препятствиями. Всё равно основная игра - какой-то набор мини-игр получается. Этим в 00-ые грешили, когда делали корридорные локации с "трудностями".
Конкретно в этой игре сам игрок тупанул, нужно просто достаточно быстро бежать по вот этим мостикам, отстреливая врагов. То есть он, скорее всего, просто упал неудачно.
"сам игрок тупанул" (((
да я просто с первого раза не разобрался, со второго прошел - смотрите на Дзене )


Лига Геймеров
57.6K поста92.1K подписчика
Правила сообщества
Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров
Нельзя:
Попрошайничать;
Рекламировать;
Оскорблять участников сообщества;
Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;
Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач
За неэтичное использование сообщества - тоже бан. Если ты выкладываешь пост в наше сообщество и получаешь стартовые плюсы от наших подписчиков, не думай, что вытаскивать потом пост в своё личное сообщество будет умным поступком.