Питоню, пока питонится
02.11.2024- 03.11.2024
Стараюсь довести время занятий до 5 часов в день. Вчера сидел над циклами около семи часов, сегодня около шести. Причем сегодня минимум половину времени фрустрировал над вложенными циклами.
В какой-то момент отчаялся понять задачу, визуализатор работы кода тоже не внёс ясности. Решил попробовать чат ЖПТ, раз уж о нем столько говорят. И о чудо! Мало того, что он решил мне задачу, так ещё и построчно объяснил решение. Вроде даже чего-то понял (но это не точно). Остальные задачи блока решал по аналогии с помощью визуализатора.
Когда упёрся в очередную стенку, пошел спросить у ясеня, а нах мне вообще эти вложенные циклы, может это вообще чисто для академического знания. Так этот ясень накидал мне такое количество областей применения, что я окончательно загрустил и остаток вечера провел за занятиями в stamina и играми с GPT Chat.
Вообще, конечно, инструмент интересный, надо только научиться применять его во благо, а не тупо задачи списывать.
Хочу внести больше структуры и организации в учебу. Не хочу на это тратить время. Решил наводить порядок во время перерывов. Хотя, в перерывах я гоняю stamina. Уже набил на ней 4 часа 9 минут и от уроков перешёл к набору фраз.
Кстати, пока пишу код, на клавиатуру смотрю, чтобы не тратить время. С другой стороны, скорость "не слепой" печати тоже растет.
Чтение "Чистого кода" откладываю на некоторое время. Стали появляться примеры кода и я начал чувствовать себя как во время чтения "Войны и мира".
Нашел какой-то юзерфрендли трекер рабочего времени- хочу знать, сколько куда уходит. Не уверен, правда, что сработает, т.к. таймер надо запускать вручную.
Не выходит из головы коммент про "не запостил = не занимался". Спустя почти 2 недели учиться оказалось интереснее, чем писать об этом. Так что буду делать запись в дневничок только, когда появится что-то интересное в учебе, а не по дням.
😘
