Пишу? Рисую? Пробую
Недавно после долгого-долгого перерыва вернулся к рисованию. Раньше в основном это были штуки, связанные с моим ремеслом по коже - эскизы для заказчиков, орнаменты, роспись... Но вот случайно наткнулся на тушь и внезапно понял, как соскучился по письму руками и дичайше угорел по каллиграфии и сопутствующим штукам!
В перспективе хочется все равно использовать свои буквенные рисунки для оформления кожаных вещей и для ювелирки (моя нынешняя работа), но пока просто накапливаю идеи, черновики, шлифую своё видение и вкус, вспоминаю работу с тоном и композицией.
Ну и в процессе рождаются вот такие штуки - сначала это просто черновик в клетку с прописями, потом размытые водой чернила, потом хочется нарисовать большую красивую литеру, потом в голове рождается мысль, что на эту букву начинаются хорошие побуждающие глаголы и вот уже хочется сделать весь алфавит. Не просто азбуку, а... целую Азбуку действий!
