Пиксельная елка
В Омске появилась пиксельная ёлка! Как вы думаете, где? Естественно, у политехнического университета.
Омский политех решил в этом году подойти к украшению своей территории творчески. Инженеры студенческого конструкторского бюро «Политехмедиа» при кафедре «Дизайн и технологии медиаиндустрии» решили установить во дворе не классическую новогоднюю ель, а инновационную инсталляцию, состоящую из световых пиксельных модулей. Чтобы создать этот арт-объект, молодые конструкторы трудились целый месяц. Яркая 5-метровая конструкция круглосуточно сияет разными красками. Сейчас разработчики трудятся над созданием анимационных рисунков в дополнение к уже имеющимся комбинациям. С такими программируемыми световыми модулями студенты работают впервые, этот эксперимент покажет, как функционирует такая система в условиях очень низких температур.
Информация с сайта: https://vk.com/omsk?w=wall-117639365_46650
