347

Песель

У пса, конечно прямо перед моим отлетом на праздники, осложнение после простейшей операции. Этот лось умудрился разлизать швы, несмотря на все наши контрмеры. Когда надо, он очень туп и старателен (весь в воспитавшего его бывшего мужа).

Сегодня я привела его к ветеринару, хрупкая девушка попросила перевернуть и показать пузо. Поди переверни 40кг трясущейся как осиновый лист собаки.
Только она хотела вкатить укол, как Федя понял что это его звездный час, взвыл и рванул так, что я отлетела на один конец комнаты, а врач на другой. Рассыпалась мусорка, улетел шприц, поехала кушетка. Собака начала ломиться в дверь, надеясь прекратить издевательства.

Врач поднялась, сдула рассыпавшиеся пряди с лица, и решительно сказала: «Держите крепче, вколю в другое место». Я вцепилась в ошейник, Федя взвыл повторно, потому что колоть в 10 см шкуры тоненькую иголочку, это, несомненно, вселенские страдания.

Выйдя из комнаты, я, расцарапанная, с отбитой рукой, увидела прифигевшие лица людей в очереди. Коты у них на руках притихли, боясь что с ними сделают такое же.
Я громко сказала: «Надо было заводить чихуа-хуа!» и удалилась.

Песель
0
Автор поста оценил этот комментарий

Но добрый, как кошка! И почему его все боятся?...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как можно такого красивого зверя бояться)странные люди!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Ох уж эти обиженки. Представьте ее диалоги: сегодня меня подрезал какой-то подлец, наверное бывший муж!

Или: там человек прыгал по крышам и разбился, дайте ему премию Дарвина... такой же как мой муж!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень уважаю своего бывшего мужа. Между прочим упорство-прекрасное качество
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая ситуация) у нас только немец такой фигнёй страдает. Как только приезжаем к ветклинике уже начинается монотонный скулеж. А как заходим звук повышается, и нас без очереди принимают (очередь не против), но летом или осенью стоим возле крыльца и ждём очередь на улице)))) и каждый проходящий считает что собака неизлечимо больна и скулит от боли. А после нас в кабинет заходят самые отважные)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный лайфхак, и без очереди можно)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А мой Честер спокойно всё терпит, во время операции под местной анестезией сидел спокойно с мячиком во рту и держали мы его вдвоём на всякий случай, но вытерпел стойко

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По фото настоящий боец!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Страдает бедняга, глазки грустные.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неприятно и чешется ужасно, заживает(
2
Автор поста оценил этот комментарий

С недостаточным воспитанием даже чихуахуа может устроить вам дохуахуа

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. Был у меня кот, бился насмерть и в кровь всех раздирал. Ветеринары, когда видели меня с ним на руках в дверях, кидали жребий кому с ним мучаться.
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне повезло немного

когда лет 25 назад моему псу (немец )в драке оторвали кожу от уха, то в связи с вечером пятницы ветеринарка не работала до понедельника. но поскольку моего гнева пёс боялся больше чем меня, я спокойно ему обеззаразил и пришил кожу на место.

в понедельник ветеринар сказал, что я сделал всё хорошо, только зря выбрал нитки хлопковые против синтетических (хлопковые толще были, я их брал что б не порвать края), но и так неплохо вышло - проблем не было.

а уколы я и так ставил сам, лень было в ветеринарку ходить. да, пёс весил тоже ровно 40 кг, я это прочувствовал после операции, когда с другом несли его домой под наркозом :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не смогла(я от вида крови сползаю по стенке
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да пофиг как-то, вам говорить что-то бесполезно, судя по вашим же постам и комментариям, просто очередное создание, заведшее сабашку для мебели, ситуация весьма стандартная, увы.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Господин психолог, разлогиньтесь!
Автор поста оценил этот комментарий

А, я вас вспомнила. У вас же сдан ОКД, и грядет ЗКС (с). С трусливой собакой, которую вы не в состоянии удержать. Или на тренировках у вас будет мало раздражающих факторов? М-да, соседей жаль.

Даже интересно, кинолог бестолковый, что не смог донести до вас азы управления собакой, или хозяйка.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Выговорили, легче стало?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Или перевоспитать, но это слишком сложно, видимо.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Очень сложно успокаивать собаку у врача, там много раздражающих факторов.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это он изображает страдальца, ему хочется сострадания и сожаления. Ему эта иголка в шкуру, менее заметна, чем комар человеку. Но вот повод, срубить внимания... Любите его больше и чаще, собачь страдает...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Загладила и заняшила его всего! Жалко же псиночку
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такой же цирк в ветеринарках с 48кг тушкой. Но самое страшное - это весы (2 см от пола), шерсть летит клоками, он даже не скулит, а орет. Не знаю что его так пугает.

А ещё мы как то поднимали его на стол для УЗИ...я 50кг, врач такая же и он. Спину 3 дня разогнуть не могла. А у собачки от страха лопнула анальная железа...кто знает что это такое тот мне посочувствует

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ой мамочки!!! Вы с ним в одной весовой категории))
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, ветклиника - то единственное место, где кот сам забирается к родителям на руки, обнимает всеми лапами, прижимается и замирает. Дома на руках дольше 10 секунд не сидит, только гладить себя позволяет
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ластиться, наверное, чтобы точно в клинике не забыли)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает такое, что чем крупнее собака тем она трусливее=)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мой трус ужасный)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И с котами бывает - мейн-кун родителей редкостное ссыкло)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю как они бьются с ветеринарами)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

мне проще, я от чужой крови не сползаю, был забавный случай: решили с другом переплыть протоку Оби. взяли сторожа для вещей, выпили по бокалу пива и пошли. через пару метров перевалили через бревно и оп - свободная вода! но друг за спиной вдруг говорит: я ногу распорол. вернулись на базу: да, кожа под коленкой вскрыта на сантиметров 10, вот это вот белое - кость. ну что ж, тебя - в больницу, пиво придётся пить с другими...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мамочки ~_~
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каким боком тут соседи? Видела не одну служебную собаку, которая хорошо отдрессирована и воспитана, но на обычном осмотре у ветеринара её приходится удерживать. К чему тут оскарбление хозяйки и/или кинолога

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что он может)цель-втянуть меня в бессмысленную дискуссию, чтобы что-то доказать. И обижаться, если я в дискуссию не вступаю)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества