Прям уж совсем лохматый анекдот вспомнился: Лежит старушка при смерти. Пьёт только молоко. Дети решили добавить ей виски в молоко и каждый день понемногу увеличивали количество виски в молоке. Через месяц, когда в стакане был только чистый вискарь, старушка его выпила, встала с кровати и говорит: «Никогда не продавайте эту корову!»