я слышал версию где в цифре считали количество углов (либо острый, либо прямой). у единицы один угол у двойки два
раскрыть ветку (1)
Передушню-ка я душнилу. Суть того, что придумали индусы - не десятиричная система исчисления (она и у римлян была десятиричная), а позиционная система записи (для которой и понадобился тот самый "ноль"), которая радикально упростила запись больших чисел и вычислительные операции.
раскрыть ветку (1)


Юмор для всех и каждого
85.6K постов59.9K подписчика
Правила сообщества
Любите друг друга. Смешите друг друга.