Ответ radioD в «Разочарование»51
Было мне 15 лет. Гулял я себе на улице и увидел как идёт мой дружбан, постояли поговорили, говорит вот работаю на кирпичном заводе платят 5 тыщ в месяц. Я загорелся желанием , рассказал родителям, помню мама сказала что буду больше отца зарабывать. Схватила гордость. Каждое утро просыпался в 5 утра, завтрак, сборы, далее нас с друганом забрал с вокзала уазик, где сидели такие же бедолаги. Работали как дикие псы, вносили сырые кирпичи в большую печь с одной стороны , с другой стороны выносили их(печь была круговая), сколько сажи отложилось в лёгких (речи о риспираторах или хотя бы мсках вообще не шло), сколько руковиц было потрачено, не счесть. Кждый раз после этой печи мы долго отмывались от чёрной сажи на лице. Проработал около месяца, труд неебейши тяжёлый, а получили около 3 тысяч, был во дворе 2012 год +- 2 года. Думал потрачу на что то, но я знал что в семье итак не хватало денег в итоге мама на эти деньги собрала меня в школу. И ни копейки себе не оставил. Только недавно осознал что любой труд должен оплачиваться, если такового нет это- рабство.

Дети и родители
15.3K пост15.8K подписчиков
Правила сообщества
1.Соблюдать правила Пикабу
2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»
3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение
4.Ставить нормальные тэги.
5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.
6. Поддерживать интересных авторов