5609

Ответ на пост «ВЛЯПАЛСЯ В УГОЛОВКУ!»4

Итак, у меня тоже есть история. Прочитала и аж воспоминания нахлынули.

Год наверное так 2017-ый, я работаю управляющей гостиницы. Гостиница на самом деле была не совсем она, а посуточная аренда квартир. Но не какой-то там бичевник - на первом этаже ЖК в самом центре города располагался ресепшен и в этом же доме этажами квартиры были переделаны под посуточную аренду - с отдельным входом на этаж, с ремонтом в едином стиле. Мы снимали их в субаренду, собственницей была супруга застройщика, которой он вот так подарил в качестве наверное благодарности за все подогнал в собственность пару-тройку этажей квартир не тем я в жизни занимаюсь. Потом мы расширились и взяли в субаренду еще кучу квартир уже по территории всего ЖК, состоящего из 4 домов.

Было обычное рабочее утро, я приступила к своим делам, рядом администратор - зона ресепшена была довольно длинная. И тут она мне выдает, мол - т-щ директор, мне пришло письмо (на рабочую почту) из полиции.

Работники гостиницы соблюдают конфиденциальность гостей. Чуть ли не под страхом расстрела мы не говорим телефон, номер, фамилию, ничего и никому. Никому, кроме официального запроса органов власти. 4 человека в розыске, Кемеровская группировка профессиональных воров. Десятки обнесенных квартир без каких-либо следов. Это вам не Лувр вскрывать, тут сноровка нужна.

- Подождите, - говорю, - Анастасия. Сейчас мы сначала проверим, что полиция - это полиция, а потом будем думать.

Закинула ФИО отправителя, почту и указанные в письме контакты знакомому из органов, он подтвердил, что запрос реальный, а не чья-то жена ревнивая балуется, и я дала добро на ответ.

- Княшааааа, - спустя минут пять проблеяла моя администратор.

- Да чего тебе? - я усиленно платила коммуналку и не желала ошибаться.

- А они эти из запроса... Они у нас ну... живут.

- Кто живет? - не сразу поняла я.

- Группировка. разыскиваемая. Они сегодня должны были съехать, но утром пришли и продлились на сутки.

Я, несмотря на то, что уже сидела, села второй раз. Полудурки настолько оборзели, что заселились в квартиру по своим документам.

Позвонила по контактам в письме. Там товарищ Сергей тоже, судя по звуку, сел - на пол.

- Да ну нахуй Да не может быть. Только вчера поступила ориентировка, что они в крае. Я просто... я же просто подумал, что если прошло более суток ну им же надо где-то спать. Набрал в интернете "квартиры посуточно" и давай всем рассылать, вы вторые были в списке. И через 15 минут вы вот звоните. Вы только сидите вы не уходите никуда. Я еду, мы едем, вы сидите еще? Вы не вставайте, сейчас мы приедем.

- Кто мы-то, Сережа? - все еще сидела на стуле, но уже немного неровно, я.

- Ну мы. Я и спецназ.

Нужно было доложить боссу.

Он примчался мгновенно - взрослый, тучный, веселый мужчина, отработавший до этого лет 10 на скорой помощи в отделении психиатрии. Почти сразу приехал и майор Сережа с трясущимися от возбуждения руками.

Спецназ приехал я не поняла когда, на то он и спецназ. Брали ребят в полдень, среди тихого благополучного ЖК, на детской площадке так, что дети не прервали игру. Никто даже ничего не понял. Просто тихо из кустов вышли парни в форме, тихо положили мордами в асфальт грабителей, тихо увезли.

Все сотрудники гостиницы прилипли к окнам, я только могла выглядывать из-за объемной бухгалтерии со своим:

- Ну че, ну че там?

- Положили. Вокруг босс бегает.

- Прям БЕГАЕТ?, - представить бегающим босса было сложнее, чем осознать, что только что у нас задержали ОПГ.

Дальше были два часа в съемной квартире с майором. Мне, как арендодателю, нужно было присутствовать на месте, пока мы ждали экспертов - свободна была 1 бригида по дактилоскопии и прочему уликовному, но сначала они шмонали машину.

Ему беспрестанно звонили и благодарили, и восхищались. Потом приехали его коллеги, которые тоже восхищались, что раскрыто сразу несколько потенциальных висяков. Говорили, что в Кемерове их покрывали, хотя и прятались они достойно. Коллекция отмычек была знатная. многие экземпляры следаки видели впервые. Квартиры паслись неделями, на вскрытие уходило секунд 45, ни одного отпечатка, а следы засыпались перцем. Передвигались на неприметной машине, платили наличными.

И надо же было вот так влететь.

На память осталась втихую снятая фотка и скрин переписки (на скрине фото отмычек, спрятанных под матрасом, мне не разрешили снимать. но я попросила скинуть мне хоть какую-то фотку на память)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества