Ответ на пост «Вахта»7
На вахту только в основные добывающие или перерабатывающие компании. Основным производственным персоналом.
Ни в какие подрядчики или тем более субподрядчики. Может к сервисникам еще, типа Шлюмов или Халиков. С зарплатой не менее 600 за вахту чистыми. С проживанием по одному, в крайнем случае по двое, нормальной столовой и спортзалом.
С вахтой строго 15"15 или 30*30. Всё остальное - это рабство и кидалово на деньги. И то люди увольняются, особенно если есть работа на большой земле, с обычным сменным графиком, пусть и зарплатой на 10-15% меньше. И это рабочие специальности или мелкие ИТР до ведущего инженера.
Спецы и мелкое начальство 700 за вахту, дальше-больше вплоть до пары миллионов за вахту. Плюс в течение года несколько премий, суммарно как зп за одну вахту. Плюс отпускные за 50 дней отпуска. Хочешь размазывай на межвахты, хочешь бери отпуск на вахту и торчи дома.
Да, нужна профессия. Да трудно попасть из-за забора из-за большой конкуренции. Сильно подкосили санкции, заморозили большие проекты, куда людей набирали сотнями и шанс попасть просто пройдя собеседование был гораздо выше.