62

Ответ на пост «Стая собак»1

Всё, что вы видите сейчас с бродячими собаками - результат пятилетнего действия "закона Бурматова".

Напомню, по этому закону бродячих собак надо было отловить, стерилизовать, привить, чипировать, отпустить. Уничтожать собак было запрещено законом. Есть случаи, когда отловленная сука со щенками по чипу числилась кобелём. Как будут вести себя "бурматовские собаки" никого не интересовало, ведь это деньги.

За "закон Бурматова" проголосовали едросы по команде "ГОЛОСУЕМ!".

Одобрил Совет Федерации.

Подписал... эээ... короче, понятно кто, а то сочтут предвыборной агитацией.

То, что чипированные, привитые и стерилизованные "бурматовские"  собаки загрызут насмерть ребенка ВНЕЗАПНО выяснилось  23 января 2022 в селе Домна Забайкальского края где бродячие собаки насмерть растерзали  7-летнюю девочку.  Этой смерти ребенка оказалось недостаточно для внесения изменений в закон.

16 апреля 2023 в Оренбурге на улице Кольцевой стая собак загрызла мальчика.

Бурматов же заявил, что считает "бурматовский закон" совершенным, что закон прописан вполне внятно, а чиновники не умеют его исполнять.  Как заставить бродячих собак не жрать людей он не пояснил.

Источник: https://orengrad.ru/obshhestvo/deputat-burmatov-kotoryy-prid...

Интересный факт про деньги на собак и Оренбург:

В 2021 году стерилизовали всего 400 собак за 3 миллиона рублей. В 2022 выделяли на эти цели на 2 миллиона больше. 
Источник: https://orengrad.ru/obshhestvo/deputat-burmatov-kotoryy-prid...

Но умные люди всё же насторожились!

Как оказалось насторожились они ещё 12 апреля 2023 года, когда был внесён законопроект об изменении "закона бурматова".

Всё об этом с датами, именами, текстами и этапами на сайте Госдумы наглядно (кстати, неплохо сделано):

https://sozd.duma.gov.ru/bill/335106-8?ysclid=lsginvpu5d6215...

И в ускоренном режиме 24 июля.2023 Закон был опубликован в новой редакции по старой схеме.

Схема как и при ковидле - регионы сами теперь виноваты. Бурматов, партия "Единая Россия" целиком в порядке партийной дисциплины, Совет Федерации и лично Президент  теперь решительно не причём!

Это очень своевременно и очень разумно, потому что будущий кандидат в президенты не должен быть запятнан, и так забот хватает.

Конечно же, первыми регионами где начали стрелять бродячих собак стали те, где погибли дети.

P.S. "За это время погибли 391 человек."
Источник: https://orengrad.ru/obshhestvo/deputat-burmatov-kotoryy-prid...

Не соответствует действительности. Эти цифры взяты из данных Росстата с 2010 по 2018 год. "Бурматовский закон" принят в 2018 году.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, вспомнил ещё вот что:


Я пока был в бане, вы тут все за кота Твикса пережевали (sic!).

Кот выжил бы на морозе 14-20 градусов, он был достаточно пушистый.

Но кот был домашний и у него не было навыков спасения от бродячих собак, которые его убили.

Следовательно, в гибели кота Твикса виноват Бурматов и члены партии "Единая Россия" в порядке партийной дисциплины.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Заинтересовался я изменениеми в "закон бурматова" и обнаружил вот такой отзыв:

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Не поддерживать проект федерального закона № 335106-8

"С чего бы вдруг!!!" заорал и полез в новости по теме, а там...

24 января 2023

Собаки покусали почти 5000 нижегородцев за прошлый год.

Источник:

https://newsnn.ru/news/2023-01-24/tysyachi-nizhegorodtsev-st...


Есть кто из НН, чтобы пояснить как это ваши депутаты так полюбили бродячих собак? 

Понятно, что за деньги...

Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий

я чтот не понял, автор за собак или против?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Автор за права человека.

Автор поста оценил этот комментарий
Не проблема всё это объединить в одном устройстве.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо придумано.

По совокупности изложенных предложений, рекомендую вступить в партию "Единая Россия".

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Если собаку украли, то пиши заявление. Плюс по чипу можно отследить её местоположение.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо придумано.

Трекер от идентификатора отличаешь?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А собак начали где-то стрелять? Даже в бурятии, что первыми приняли закон, речь идет про гуманное усыпление.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом в новостях не напишут, чтобы не волновать стройные ряды зоозащитников.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У вас скудный словарный запас. Рекомендую больше читать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь. Стиль общения и речевые обороты я выбираю исходя из целей ведения диалога.

С одной стороны это эмпатия, но с другой это несамоконгруэнтность.

12
Автор поста оценил этот комментарий
С бродячими животными есть только одно единственное правильное решение. Уничтожение этих самых бродячих животных. Зоошизы идите на хер, мне ваши истерики по боку. Бродячим животным не место среди людей. Да, возможно в таком количестве этих тварей виноваты люди. В таком случае надо вводить тотальный контроль на рынке продажи собак. Без этого ничего не изменится. Ебанутые люди так и будут покупать собак, а через год-два выбрасывать их на улицу. При продаже на внутренней стороне уха необходимо наносить уникальный код, на холке под кожу вживлять чип. Каждый владелец собаки должен раз в полгода подавать данные через госуслуги о своей собаке. Если данные не подал, немедленная проверка на наличие животного дома. Если животное не обнаружено и хозяин не знает где оно, громадный штраф и минимум год тюрьмы. Если собака напала на человека, независимо от степени нанесенного вреда, минимум 5 лет строгого режима, собаку при этом усыплять. Только конские штрафы, реальные сроки заключения заставят наших сограждан думать головой прежде, чем заводить собаку. При чём эти штрафы и сроки должны быть реальными.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо придумано.


Я украду твою собаку и её найдут со смертельным ножевым рядом с трупом бомжа, которого загрызли собаки.

Ехай на пятерку строгого.


За ствол без сейфа меньше дают.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества