Ответ на пост «Обычный наезд»3
В продолжении темы ДТП, попросили выложить видео с задней камеры. Что никого не подрезал в процессе. Выкладываю со звуком, так как некоторые говорили, что, якобы, водитель не тормозил.
В продолжении темы ДТП, попросили выложить видео с задней камеры. Что никого не подрезал в процессе. Выкладываю со звуком, так как некоторые говорили, что, якобы, водитель не тормозил.
Терпения и сил Вам, ТС.
Наймите хорошего адвоката.
Я вижу, что Вы в Узбекистане, у нас в РФ есть пункт ПДД на такой счет:
4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197, от 06.10.2022 N 1769)
(см. текст в предыдущей редакции)
Может и у Вас будет.
Там пешеходник со светофором через 50 метров, какой дебил будет через шесть полос бежать?
Ясно. Значит все будет зависить от того, куда ткнут момент обнаружения опасности. Видео с обеих камер запишите на носитель и возьмите с собой, если вдруг эксперту понадобится. По моему видению все должно быть нормально.
Дознаватель может эксперту забыть скинуть. Врятли конечно, но бывало такое. Пусть и у вас на всякий случай будет.
Плохой Шофёр
18.8K поста12.7K подписчиков
Правила сообщества
Не переходим на личности.
Без мата, его сокращений и заменителей.
Максимум доброжелательности друг к другу.
Обсуждаем представленные видео, а не друг друга.
Никакой токсичности.
Без подборок с авариями и дтп. Только "одиночные" видео.
№ 5470465199