Ответ на пост «О пиратстве»14
Жарким летом 2005 года я с оркестром оказался в Македонии. В тот прекрасный год вышел альбом 50Cent, но у нас на Среднем Урале лицензионной копии было не найти, а мы, гребучие миллениальские подростки, прям люто и яростно флюородросили на что-то Настоящее, Истинное и Лицензионное (ТМ). И раз уж так вышло, что мы оказались в самой Настоящей Европе (троекратное ха), то мы должны были купить Настоящий диск 50Cent.
Лирическое отступление: я во время пересадки в Москве купил лицензионнейшую кассету с новым альбомом Арии. Не прохававшим сарказм: вы, блэт, привыкли, что свежий дроп артиста хуеплета через три минуты после уведомления в телефончике уже влетает на репит, а 21 год назад я в школу ходил, на перемене ставил закачку трека через Download Master с mp3.ru, выбирал битрейт 128 кбит/с, чтобы за урок оно скачалось, и молился, чтобы трек оказался годным, иначе 40 минут потрачено на говно.
Так вот, я покупаю лицензионнейшую кассету на Ярославском вокзале (второй уровень сарказма, если что) и говорю нашим домристкам: вон ваш любимый нигга, брать будете?
- Нет, - говорят. - Мы там (ТАМ) лицензию купим.
ТАМ, напомню, четыре года назад закончилась гражданская война, она же война с албанцами-повстанцами-сепаратистами, и там, как в соседней и братской Сербии, на тот момент езда на осле - это не винтаж и не позор, а обычная практика. Езда на говне под названием "Dacia 1300", оно же лицензионная Renault 13, - уровень достатка, сравнимый с нашими временами, когда мы покупаем Лисян или Зикр (какие времена, такие сравнения)
Это, кстати, пожалуй, единственное настоящее лицензионное, что было в тех краях.
Но теперь мы из Москвы 2005 года переносимся в нашу точку назначения - фестиваль Езерски Бисери в городе Охрид. Отыграли на этом межславянском, и себя показали, и местных поразили алкоустойчивостью, и потопали на местный лицензионный рынок. А там лицензированный македонец в шлепках на черную ногу (там +45 в тени, там все ноги копченые) под лицензированным небом на лицензированном столе продаёт лицензированные диски. Вот эти вот, в тоненьком пластиковом чехле, с обратном стороны ещё непрозрачном, черном таком, знать должны все, кому от 25 лет хотя бы. И на лицевой стороне на черно-белом принтере распечатана обложка альбома и впихнута поверх родной бумажки Mirex. И на самом диске, с двух сторон блестячем, просто маркером написано "50Cent Maccacre". Maccacre, сука.
Я же с девками нашими пошёл на эту сделку века поглядеть, как они эту лицензию будут брать. Скептически смотрю и спрашиваю брата-славянина:
— А это точно лицензия? За 30 динаров? (15 рублей)
— Не, это не лицензия. Вот лицензия, 50 динаров.
А там все то же самое, но только обложка альбома на ссаном струйном оргазме принтере распечатана. И стоит уже 25 рублей по актуальном курсу. А это - по тому курсу - вдвое дороже, чем 50 Cent.
Такие дела. Настоящая Европа.
Уголок Копипастера
858 постов397 подписчиков
Правила сообщества
1.Можно добавлять посты на развлекательную тематику(мемы,смешные видео,интересные истории)
2.Запрещены флуд и спам бессмысленных постов