97

Ответ на пост «Картошковое»1

Привет. А че, прям веган-веган?? Ну, тогда не читай дальше, я тут свой первый пост решил запилить, но он про мясо... Не в пику тебе, просто как раз собрался кабанос готовить.

Магазинные колбасы, последнее время, прям грустно, Е-шек дофига, поэтому семью кормлю домашним. Одно из них - кабанос. Готовится просто, можно к пиву, а можно как перекус в дорогу - летали летом на юга на лоукостере, вылет в пять утра, без завтрака, а у меня в заначке "протеиновые стики", жена и пацаны не остались голодными :)

Итак, берем фарш. Свинина, жирная, у меня лопатка

Солим, нитритная+обычная 50 на 50

Добавляем водку или любой крепкий алкоголь

Не знаю, почему, но в этом случае фарш становится более липким, что идеально для колбас. Вымешиваем. Идеально - чтоб фарш лип к руке так, чтоб можно было приподнять миску:

Далее - минимум на 3 часа в холодильник (накрываем либо пленкой, либо тарелкой так, чтоб минимум воздуха)

Затем специи - черный перец, можно чеснок, кардамон, кориандр, мускатный орех... Я предпочитаю мускатный орех, кардамон - если только объем большой, килограмма 2-3, ибо очень пахучий, мелю одну коробочку. Сейчас - перец и кориандр, так как мускатный орех закончился, немного паприки

Вымешиваем и дальше шприцом на противень

Запекаем при 100 градусах минут 20 ( вообще правило для колбас - на 1 мм диаметра, 2 мин запекания, т.е. если колбаса 50 мм, то и запекать ее почти 2 часа)

После этого вынимаем и укладываем на салфетку, чтоб впиталась лишняя влага и жир

Ну и напоследок, сушим в той же духовке при 60-70 градусах до нужной кондиции 2-3 часа

Вот готовый продукт'

Так, сразу скажу - готовлю на глаз (опыт) поэтому никаких пропорций указывать не буду. Панамку купил самую большую, суйте туда, но только истинные пикабушные, 30 сантиметровые пипетки мне не нужны!

Лига Безопасных Постов

139 постов136 подписчиков

Правила сообщества

Недопустимы срачи, хамское поведение, травля автора, токсичное поведение. Я создала это сообщество для адекватного и комфортного общения. Я еще верю в такое. Зовите @FireAction на помощь.

❗️Администрация сообщества оставляет за собой право скрывать негативные комментарии в которых содержится:

- Грубое и провокационное поведение;

- Преследование и травля;

- Оскорбления чести и достоинства;

- Разжигание ненависти и призывы к насилию;

- Бодишейминг, фэтшейминг и прочее.

- Или просто бесишь.

А мне можно. Я же босс.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества