Ответ на пост «Еще один чушпан»3
Сдается мне что сиденье сделано неудобно, пол скользкий, необрезиненный. Спина устает, при резких торможениях запросто можно под соседнее сиденье укатиться. Потому дополнительная опора пассажира на руку, мышцы руки напряжены. Да и рюкзак поэтому на полу(ниже не упадет)Кто-то денюжку сэкономил при проектировании. И с этого начинается вызверяющий людей быт и бытовое хамство.
Практичнее было-бы в ребро седлушки обеими ногами упереться. Так нет, пассажир старается уберечь общественное имущество, испытывая дискомфорт в пояснице от десятков микроударов во время движения вагона.
Так что легкий стресс в сочетании со словесным замечанием вызовет у пассажира разрядку в виде словесной агрессии.
Но не по адресу заказчика вагона.
