Ответ на пост «Донаты»1
Давно ничего не писала, да и не жду от большинства одобрения, т.к дело касается кормушки для некоторых из вас. Но я готова пожертвовать рейтингом, если это исправит ситуацию. Для чего он еще нужен-то?
@moderator, и @admin, считаю, что это дело с попрошайничеством в постах надо прекращать. Предлагаю ввести в профиле под информацией поля для вставки ссылок и пояснение к ним, как это сделано в ВК, или на Ютуб.
Если авторы хотят- пусть вписывают туда ссылку на кошелек, хотят- пусть вписывают туда адрес на ВК, инсту, ютуб, твич и тд. А в самом посте запретить правилами. Ибо то, что вы породили, уже не остановить, но давайте хотя бы это упорядочим.
Под постами некоторых авторов я уже скролю приличную стену текста с "розыгрышами", "на печеньки", "а вот моя группа ВК", "Видео-версия на моем Ютубе", "Завтра будет стрим с раздачей!", что жрет трафик и тратит время. Прошу, уберите это к ху*м, просто падаю на колени и катаюсь в агонии. Понимаю, что прописать поля для ссылок, возможно, сложно, да и текст в конце поста "Ссылки для донатов и группу ВК в профиле", выглядят менее внушительно, чем это:
но я считаю, что это уже перебор. Пикабу в первую очередь развлекательный сайт, а не площадка по заработку. И вы, уважаемые держатели сайта, либо делайте все по уму и вводите интеграцию с другими ресурсами с возможностью вывести ссылку на пользователя в других соц. сетях, либо прикрывайте кормушку.
Не так давно был тут один автор, делающий адаптации к комиксам, т.е. не перевод, а именно адаптации. Его заклевали, что он за свои "кривые переводы" просил донаты в своей группе ВК (даже не тут), ведь он по мнению комментаторов "наживался на труде автора". Спустя время после того, как чел ушел с ресурса, для "переводчиков" комиксов разрешают прямо на сайте писать кошелек для донатов. Т.е. то, за что чела с его адаптациями (на то они и адаптации. Привет, черные дриады из Ведьмака), изгнали из сообщества, разрешили для всех остальных "наживающихся на труде авторов".
У меня все. Прошу написать пользователей свои варианты решения сложившейся ситуации. Спс.



Отзывы и предложения по Пикабу
16.2K поста2.7K подписчиков
Правила сообщества
Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу
Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:
- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;
- Возможные плюсы и минусы;
- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.
Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:
- Должно быть полезным, понятным и простым;
- Должно быть востребованным пикабушниками;
- Не должно создавать визуального нагромождения.