15

Отличие PSP игр ".iso" ".cso" и homebrew

Отличие формата ".iso" от ".cso"
Наверняка при поиске игр на ПСП вы натыкались на файлы с расширением ".iso" и ".cso"
В чём же их отличие? Дело в том что в частности игры тогда были в формате ".cso" так как этот формат урезал игру по графике, звуку и соответственно весил на порядок меньше чем игра в расширении ".iso"
Сейчас нет смысла скачивать игры в ".cso" так как карты стали не нужны, их заменили переходники которые позволяют засунуть в нашу Зызку хоть 128гб, да и сто́ят на порядок меньше. Но бывает и такое, что некоторые игры есть Только в расширении ".cso" и вот тут уж ничего не поделаешь, но оно и не слишком страшно, так например игра Little Big Planet всегда была в этом формате и никто не жаловался 🙃

Отличие PSP игр ".iso" ".cso" и homebrew

Что такое homebrew?
Если по простому то отличие от предыдущих файлов в том, что Хомбрю это не запакованная игра - просто папка с игрой. Она ничем не отличается от .iso кроме веса и количества урезанных ресурсов а с ней и производительности игры.

Как устанавливать ".iso" ".cso" и homebrew игры?
Всё просто! На вашей карте памяти создайте папку ISO в которую вы закидываете игры с расширением .iso и .cso
Путь будет таким: ВашаКарта/ISO/yougame.iso (.cso)
Если вы хотите установить homebrew игру то на карте создайте папку PSP а в ней папку GAME и получится такой путь: ВашаКарта/PSP/GAME/ВашаИгра
Как вы поняли ничего сложного если разобраться ☺️

Где брать игры для ПСП?
Вот статья где я подробно рассказал где брать игры для Зызы!
Где и как правильно искать игры для ПСП?

🎮 Заходите на мой канал Пикабу ведь здесь будет куча сочной и полезной информации про эту замечательную консоль!

PlayStation

933 поста4.8K подписчиков

Автор поста оценил этот комментарий
Устаревшие технологии. Есть ps5 и switch. После них зыз вообще не заходит
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лишь именные ценители искусства играют в ПСП, остальные в забвении неведения
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Портативность есть и на свиче и на мобилках.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнение в цене
Автор поста оценил этот комментарий
А какое искусство есть на psp но нет на ps5?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Портативность 😎
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже в матрице все же сбой. Сидя на пикабу я читаю посты и гайды из 2010го.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Кто мешает ненадолго вернуться в то время, прикупив себе данный агрегат)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде в cso степень сжатия больше, отсюда меньший размер и они дольше загружаются а в качестве графики и звука отличий от iso нет. А homebrew это софт и игры созданные энтузиастами и не имеющие отношения к компании сони.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё именно так 🧐
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с добрым утром!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Взаимно 😊

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества