5298

Открытие века2

Переглядывал тут старый-добрый киношедевр, где Папанов за Румянцевой гоняется, попутно намереваясь сделать с ней всякое гастрономическое. Многое меня интересовало с голожопого детства: Почему волчара не забрал с собой доспехи из музея, раз уж все равно одел? (музейный экспонат, да и один хрен в них не покуришь), как мелкий суслик волка заломал (походил в греко-римскую - нагляделся, как), что за танк такой шикардосный с тремя дулами?? (скорее всего - MARK I английский, ну или последующие прототипы)

Но что беспокоило и цепляло глаз больше всего - в 13 эпизоде про олимпийские мероприятия заяц, как настоящий комсомолец, с охапкой цветов встречает интуристов. При этом цветами щедро одарены афронегробоксерский заяц и европогигантобаскетбольный заяц, а милейший сенсей-каратэазиатозаяц (заися-заися!) остается неохвачен цветами!!

Вот-вот произойдет подлое флористическое скандальное обделение по нацпризнаку

Вот-вот произойдет подлое флористическое скандальное обделение по нацпризнаку

Как? Почему?? Наш светлый коммунистический заяц - расист, он не считает узкоглазых зайцев за братьев? Возможно, остроух из страны восходящего солнца - шпион, и наш косой не имеет моральных сил одаривать плодами нашей земли подлого лазутчика, хоть и вынужден изображать радушие? Сенсей - агент по внедрению, именно поэтому он изучает ударные техники на березовых чурках??

Мой кулак - твое лицо, глупый гайдзин!!

Мой кулак - твое лицо, глупый гайдзин!!

Оказывается.

В японской культуре дарение цветов не воспрещается, но уместно дарить цветы светлых, пастельных тонов только при похоронных мероприятиях.

Наш косой - знаток дипломатического этикета и забугорных обычаев!

Горжусь такими зайцами.

Советские мультфильмы

1.1K постов3.6K подписчиков

Правила сообщества

Не желательна: 1)Ложная информация 2)Разжигание политических споров 3)Расизм

За все это при детальном рассмотрении можно схлопотать бан :)

Желательно:

1)Интересные посты(познавательные и прочее перечисленное выше в описании) на тему Сов. Мультов 2)Много юмора, фана:)

5
Пренебречь, танцуем.
Автор поста оценил этот комментарий
Т9... Вы там с кнопочного печатаете что ли?
раскрыть ветку (1)
23
Волоснявый Жужек
Автор поста оценил этот комментарий

Деее

Кинестетика, импут от нажатия клавиш, удовлетворение от тактильного контакта при печати "пошел нахуй" в объемном, а не сенсорном наборе..

Я как старорежимный букинист - ловлю приход от запаха бумажных страниц.

Только я нюхаю кнопки.

показать ответы
9
На старопердунском
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, раз ниппонец, то яснее ясного. У нас джапаном до сих пор нет мирного договора. Схуяли ему цветы дарить? Так что мультик вполне идеологически и политически грамотный, в отличии от ТСа.

раскрыть ветку (1)
27
Волоснявый Жужек
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ты маленький империалистический киотский провокатор! Видишь Итуруп? Оп оп оп, вот он был, и вот его нет!Знаешь почему? Потому что он - Сахалин! Бебебе

Автор поста оценил этот комментарий

А вариант, что в мультике кто-то стоит без цветов просто потому что цветы не нарисовали, не рассматривался? :)

раскрыть ветку (1)
11
Волоснявый Жужек
Автор поста оценил этот комментарий

Мне мой вариант больше нравится)

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а то что олимпиада проводилась практически среди одних зайцев, и в ней не было ни одного волка, тигра, или там медведя - это ли не расизм?!

раскрыть ветку (1)
13
Волоснявый Жужек
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, там на велосипедном картинге куча разного зверья было.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Кабы только это. Азиат вполне может быть не японским, а корейским или вьетнамским (китайским, учитывая заскоки Мао и Хуа, сомнительно) - а там свои тараканы с церемониалом☝️🧐

раскрыть ветку (1)
12
Волоснявый Жужек
Автор поста оценил этот комментарий

Не, точно ниппонец, дзюдо - официальная дисциплина 1980. Правда, все кия и работа по дереву - чисто каратистские, так что вполне себе собирательный образ. Точно не китаец, у них нет такого акцента на поклонах. Кореец - возможно, но очень сомневаюсь по идеологическим причинам.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мандела не Мандела, но я тут смотрел пр Первому ну погоди и думал чего тот не хватает, эти суки вырезали сигарету ( и дым) из рта волка, потом посмотрел в и-нете действительно сигарета на месте.
раскрыть ветку (1)
7
Волоснявый Жужек
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно.

На кинопоиске все греховные сцены на месте, во всем первозданном вздымлении и табачности.

Хотя эти те еще цензоры.

показать ответы
566
Автор поста оценил этот комментарий

Зайца озвучила Клара Румянова, а Румянцева играла в Девчатах и Королеве бензоколонки.

раскрыть ветку (1)
6
Волоснявый Жужек
Автор поста оценил этот комментарий

Медаль за внимательность, но это не ошибка, а обоссаный Т9.

И похвалил, и поднасрал)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно. Однако, тс слишком глубоко копнул - на что ему и указали☝️🧐

раскрыть ветку (1)
3
Волоснявый Жужек
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну почему. Я всегда готов рассмотреть альтернативы. И я даже не копал особо, на мысль натолкнул кусок документального фильма про обрядовость в Японии, а про исходник в посте я вообще давно недоумевал. И тут как-то сложилось.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь, высокий заяц был латиносом. Аргентинец вроде. Боксер кубинец.

раскрыть ветку (1)
2
Волоснявый Жужек
Автор поста оценил этот комментарий

Я его всегда австралийцем считал.

Без каких либо причин)

Вообще не удивлюсь, если это прямые отсылки на существующих в то время реальных спортсменов

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

"В японской культуре дарение цветов не воспрещается, но уместно дарить цветы светлых, пастельных тонов только при похоронных мероприятиях."

Есть решение!))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Волоснявый Жужек
Автор поста оценил этот комментарий

Вотъ!

Сразу видно - волчара никого хоронить не собирается)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем мне это? Показал себя с нехорошой стороны - имей ответственность, а не пытайся юлииь. Вроде бы честно. И свои замашки при себе оставь. Всё честно, нет?
раскрыть ветку (1)
0
Волоснявый Жужек
Автор поста оценил этот комментарий

Честно - это когда ты незнакомым взрослым не хамишь, кушаешь кашку и ведешь себя как Джимми Хокинс - очень, очень воспитанный и хороший мальчик.

А пока ты хуевый мальчик, дружочек.

Были бы мы в Спарте - полетел бы ты вслед за Икаром, мой серебряный.

Мнение свое детсадовское при себе оставь, оно незнакомым взрослым без надобности.

Но то, что пирожок от чужого дяди не взял - молодец, хвалю.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

И?

раскрыть ветку (1)
0
Волоснявый Жужек
Автор поста оценил этот комментарий

Не отрицаешь?

Понял.

В диалоге с говноедом не заинтересован.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот пока все это читала, представила, что я в 90-х годах смотрю гденить в гостях этот мультик и ко мне подсаживается какой-нить старенький-престаренький дед и рассказывает с абсолютно серьезным и честным лицом всю эту лабуду. Я бы подумала, что вы, дяденька, сумасшедший и вам лечиться надо однозначно. И пошла бы к родителям от греха подальше. А сейчас мы это активно обсуждаем. Как изменился этот ебаный мир....

раскрыть ветку (1)
0
Волоснявый Жужек
Автор поста оценил этот комментарий

Присаживайся, мать.

Таблетки пила сегодня?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ТС дурак

раскрыть ветку (1)
0
Волоснявый Жужек
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по твоему первому же посту, ты считаешь сайт помойкой.

При этом продолжаешь сидеть здесь и наяривать мусор за обе щеки.

Сынок, ты говноед?

показать ответы
3
Kono sekai no kysei
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
0
Волоснявый Жужек
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, помню) Чисто стеб и натягивание совы.

Но насчет кнута согласен, если предположить маловероятную коллабу между "Ну Погоди!" и "Индианой Джонсом", то гг второй был бы сильно удивлен при столкновении в бою с нашим слоном, т.е. волком.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Музыка из эпизода про японскоподданного зайца стырена у американского оркестра, который в этой мелодии видел зеленую траву Техаса, а вовсе не каратэ.

https://www.youtube.com/watch?v=JCzGgplRmPA

Предпросмотр
YouTube2:37
раскрыть ветку (1)
0
Волоснявый Жужек
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще много разной музыки надергано.

Впрочем, стало только лучше.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Дядь, ты дурак?
К чему вообще вся эта полемика. Ну был ты неправ. Имей честь признать и прожевать.
раскрыть ветку (1)
Волоснявый Жужек
Автор поста оценил этот комментарий

Прожёвано и высрано, сынок.

Я хз, к чему ты незнакомых дядей жизни учишь.

Думаешь, у незнакомых дядь есть чему у тебя поучиться?)

Экий ты незамысловато-непосредственный карапуз.

Ну, играйся.

0
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё заяц-дылда несёт в авоське баскетбольные мячи, но потом почему-то играет в шахматы. Возможно, вначале планировали какой-то эпизод с баскетболом, потом заменили шахматами (хотя баскетбольное кольцо в нём всё же фигурирует).

раскрыть ветку (1)
Волоснявый Жужек
Автор поста оценил этот комментарий

Не, почему, он играет в баскетбол)

Вон какое очко волком закинул!

0
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего ты взял, что я тебе дружочек? Детям своим, если есть, поясни. Ну или родителям, которые верное не дали воспитание.
Дружочек , млять.
раскрыть ветку (1)
Волоснявый Жужек
Автор поста оценил этот комментарий

Не гневайся, дружочек.

Гнев ведет на тёмную сторону силы, а там только грязь, злоба и ничего человеческого.

Скушай пирожочек.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот оно очередное подтверждение. ещё и гомосексуалист, хуй мой он искал, среди прочих, бугага.
факт остался, ты - тупой. но ты этого не поймёшь, в силу твоей тупизны, глупенький.

раскрыть ветку (1)
Волоснявый Жужек
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык надо ж было его выкинуть из панамки.

Просто вытряхнуть было тяжело, пришлось задействовать медицинский пинцет, он какими-то шипами к подкладке прицепился.

Ты че - ежиков ебешь, или в варпе пересидел без шапки, нахер тебе там колючки, мутант?

0
Автор поста оценил этот комментарий

раз уж все равно одел?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Волоснявый Жужек
Автор поста оценил этот комментарий

Стеночку можно было и не ломать, просто в дырку просунуться.

Их тут уже..

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тысяча источников везде пишут одно и то же - кубинец, японец, югослав. Вероятно, по самым сильным сторонам спортивных сборных Олимпиады-80 подбирали образ - у кубинцев бокс, у югославов баскетбол, у японцев - дзюдо/карате.

раскрыть ветку (1)
Волоснявый Жужек
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, впервые слышу.

Впрочем, кубинец так кубинец.

0
Автор поста оценил этот комментарий
а лошадь в серии про цирк не удостоена была стать разумной как другие звери, и была просто лошадью
раскрыть ветку (1)
Волоснявый Жужек
Автор поста оценил этот комментарий

И это несмотря на присутствие разумных лошадок в других сценах) На пляже например, в пилотной серии

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Форман американец, профессионал, в любительском боксе в 68 году взял олимпиаду.

раскрыть ветку (1)
Волоснявый Жужек
Автор поста оценил этот комментарий

Он разве американский гражданин?

Помню, он вроде мексиканец.

Тогда да, на той олимпиаде присутствовать не мог.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Баскетболист - из Югославии, заися - из Японии, а боксёр - с Кубы.
Возможно, кстати, прототипом зайца-боксёра был Теофило Стивенсон, который по итогу взял золото на Олимпиаде-80.

раскрыть ветку (1)
Волоснявый Жужек
Автор поста оценил этот комментарий

Вот откуда такая, уверенность про телебашню и гуталина. Я не придалбываюсь, просто интересно. Откуда вы все взяли, что он с Кубы?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Любительский бокс того времени был полностью кубинским.

раскрыть ветку (1)
Волоснявый Жужек
Автор поста оценил этот комментарий

Я про дылду-баскетболиста.

Такую инфу про те года впервые слышу.

Формен - тоже кубинец?

Громкое имя в боксе 80.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

не надежда румянцева, а клара румянова, и не одел, а надел.
"в результате отмены крепостного права каждый крестьянин получил козу и надел. но не все надели правильно."

раскрыть ветку (1)
Волоснявый Жужек
Автор поста оценил этот комментарий

Ты 16.

Награды не предусмотрено.

Могу утешительно рукопожать, но предупреждаю - я недавно кекал и не мыл руки.

Если ты тихонько оближешь пальцы - я никому не расскажу)

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это был новый ГУЛАГ — Главное управление лагерей аниматоров и гримёров. Туда ссылали тех, кто рисовал антисоветчину, и тех, кто неправдоподобно гримировал актёров, игравших партийных деятелей.

раскрыть ветку (1)
Волоснявый Жужек
Автор поста оценил этот комментарий

Союз давно развалился - а они еще где-то чудят..

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Но не самбо: а там явный болевой на ногу
раскрыть ветку (1)
Волоснявый Жужек
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут хз, не эксперт)

Но в гречке, помню, умелые малыши заламывали неопытных здоровяков только так.

В рамках правил, конечно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я только не понимал в этой серии, что делал каратэист на Олимпиаде в те годы и почему у него сзади на стене великолепно придуманная нашими мультипликаторами эмблема дзюдо
раскрыть ветку (1)
Волоснявый Жужек
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, шахматы тебя не смутили?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не светлые, а белые

В японокитайской культуре белый - цвет смерти. Потому невесты в красном, красночернорасшитом, но никогда не белом.

раскрыть ветку (1)
Волоснявый Жужек
Автор поста оценил этот комментарий

Объясняю тем, что зайчинский не был экспертом по ниппонской культуре. Просто знал нюанс - решил перебздеть.

Автор поста оценил этот комментарий

Читал какой-то психоанализ этого Ну Погоди, так там вся суть в том, что мужик в 50 гоняется за студенткой, а та вроде и хочет, но не даётся.

раскрыть ветку (1)
Волоснявый Жужек
Автор поста оценил этот комментарий

Мерзкая субъективизация от липких дрочеров.

Не, я не ханжа, и над тем что к зайцу приходит волк с сидором за пазухой и при бабочке - можно даже поржать.

Но не рядом с такими персонажами:

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

экий ты закомплексованный поц.
уверенный в себе проигнорировал бы, а ты считаешь кол-во хуёв в твоей панамке.

раскрыть ветку (1)
Волоснявый Жужек
Автор поста оценил этот комментарий

Не переоценивай себя, душара.

Я твой хуец еле отыскал, за лупой пришлось лазить.

Фьють, ха.

Оценил каламбур?

Куда тебе..

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Этого типа так и тянет чем-то "погордиться". В игнор
раскрыть ветку (1)
Волоснявый Жужек
Автор поста оценил этот комментарий

Бармен, "Дорожную" один раз гражданину

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут "Слонёнка" вчера решил пересмотреть. Давно так не смеялся, когда ему нос решил крокодил откусить =)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Волоснявый Жужек
Автор поста оценил этот комментарий

Визуализация того самого анекдота про "по самое ебало")

0
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда информация про пастельные тона? Слышал про белые цветы


В Стране восходящего солнца нельзя преподносить белые и желтые бутоны. По традиции их ставят у алтаря усопших, поэтому подарок сильно оскорбит и обидит японца.

Или


Пастельные оттенки (淡いピンク、クリームイエロー、ラベンダー, то есть светло-розовый,

кремово-жёлтый, лавандовый) считаются универсальными и безопасными.

Но если там по сюжету мужчина, то ему действительно не очень уместно дарить цветы пастельных тонов. Но не из-за похоронных ассоциаций, а из-за того, что такие цвета обычно считаются женскими. Мужчине можно подарить в романтическом контексте, желательно, от женщины. А в остальных случаях лучше избегать.

раскрыть ветку (1)
Волоснявый Жужек
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так у него как раз цветы таких тонов в лапке.

В чем причина духоты?

Все правильно значит сделал.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, так же как схватка волка с самбистом
раскрыть ветку (1)
Волоснявый Жужек
Автор поста оценил этот комментарий

Путаешь с другой серией.

Кроме того, борьба в программе олимпиады таки была.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Главное - помпезно назвать "Открытие века"
...
раскрыть ветку (1)
Волоснявый Жужек
Автор поста оценил этот комментарий

Это самоирония, дружочек.

Ну, как тебе объяснить..

Это когда ты игракался на улице, споткнулся, расшиб коленку в кровяку, ковыляешь такой домой, подскакиваешь даже, как козленок подстреленный, к тебе мамка с бабкой подбегают: "Солнышко, милочек, расшибся??"

А ты им сурово так, шмыгнув носом: "Из стратосферы на ноги спрыгнул, полет нормальный, медик не нужен!"

Капишь?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется кому-то завтра поспать подольше надо и стакан рассола прихватить на утро
раскрыть ветку (1)
Волоснявый Жужек
Автор поста оценил этот комментарий

Надо значит надо.

Только завязывай с синькой, мать.

А то похмеляться начнешь - совсем в чучундру превратишься.

Давай уже, вставай на лыжи.

Автор поста оценил этот комментарий

Надел, лошара, а не одел. Румянова, а не Румянцева, это разные актрисы.

И, вообще, тебе, дитя овцы и барана, навоз месить надо, а не буквами строчить, дурью своей умных заёбывая. Лошара.

раскрыть ветку (1)
Волоснявый Жужек
Автор поста оценил этот комментарий

Говна наверни, ноунейм)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Третьей, дебил.
раскрыть ветку (1)
Волоснявый Жужек
Автор поста оценил этот комментарий

17, тщ грамотей.

Без ордена, только хуй за щеку могу предложить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Надел доспехи*

раскрыть ветку (1)
Волоснявый Жужек
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, братан!

Ты 15 доебавшийся, юбилейный.

Орден грамотея 3-й степени.

Почему третей?

А ПОТОМУ ЧТО БЫСТРЕЕ НАДО ДОЕБЫВАТЬСЯ.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества