41

Открытие мотосезона

Бесстрашные и бессмертные хрустики открыли сезон. Этот малолетка хотя бы в шлеме был. Родителям наплевать на своих детей - и воспитывать должны не они, и учить не их дело, и основы безопасности пофиг. Надо отбирать технику, и ставить на учет и детей и родителей - и драть штрафы, а то и лишать родительских прав если не могут втолковать своим детям что делать можно а что нельзя. Ездят без прав, бросают самокаты и велики где попало, потом и ездят на авто в пьяном виде и ставят авто в местах запрещенных для стоянки.

Открытие мотосезона

ДТП

ДТП и Аварии

11.2K постов13.6K подписчика

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Автор поста оценил этот комментарий
В приключениях электроника сколько ему лет было на мопеде гонял
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда еще не нужны были права для этого. И все было на много проще. Даже в 14-16 лет пацаны ходили на охоту с ружьями и не всегда с отцами. Плавали где хотели и катались с горок зимой на чем угодно. А сейчас - купаться можно ток на официальном пляже, кататься на тюбинге опасно. Электровелосипеды, моноколеса, самокатчики и чудики на питбайках гоняют так будто они бессмертные. А еще квадрики ездят там где не положено. Игрушки в целом все эти дорогие и родителям на своих детей по факту НАПЛЕВАТЬ. Про Электроника - в книге 7 класс, в кино где 3 серии - 6 класс. Возраст сами считайте. И кстати - в кино на мопеде ездил он в шлеме (в основном) и главное по дорогам соблюдая ПДД.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, где он "кобу" откопал то? они ж сейчас почти коллекционка

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я а прошлом году в Оренбурге видел сразу 2 ижа с номерами в отличном состоянии. Планета 5 и Юпитер 5 на пару ехали по одной улице. Потом как то попался мот Урал с коляской тоже с номером, а значит на документах. А чудиков на питбайках не менее 30 раз - не у вех даже шлемы были. Еще штук 10 без номеров других моделей. Раз квадрик в городе и со всей нужной светотехникой попался. Это все в ГОРОДЕ. Скутера - ни одного ни разу. Нужно закрепить право пользования мотов как спортинвентарь только в мотоклубе и только на мототрассе для гонок. То есть купил такой мот, магазин доставляет агрегат на территорию клуба и гоняй там. На соревнования возить также только на прицепе. А в деревне им делать тоже нечего - у них выхлоп как и квадриков жутко громкий и раздражает сильно.

0
Недобитый буржуй
Автор поста оценил этот комментарий

Да ещё 90е вспоминая. У нас шалаш был на дереве прям над центральной улицей ПГТ. Так там бывало что вообще за всё время вечерних посиделок ни одной машины не проезжало. А сейчас там блять пробки иногда случаются, хотя население посёлка снизилось...

Хотя кстати пиздюшня на мопедах и мотах один хер билась. У брата двоюродного одноклассник умудрился на пустой дороге размотаться о приезжающую раз в день хлебовозку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хлебовозка ладно каждый день. У нас в районе один умудрился на жд переезде на авто под поезд влететь. Поезд 4 раза в неделю вроде уже тогда ходил. Не более 10 лет назад дело было. Видимость там в каждую сторону км и более. Сколько ним убилось уже не помню. Поезд грузовой и скорость на участке 40 км час у него. А в райцентре у нас щас 8-9 тыщ человек населения - а было 12500 максимально. Раз попал в пробочку - 35 авто с 4 направлений сразу. В круг 3 км всего поселок. Во дворах щас все авто заставлено - гаражи лет 20 как не чистят зимой. Мотоциклы и мопеды в основном в деревнях. С правами категории А и доками на мот единицы. Сам полгода с июля по декабрь без прав откатал на Муравье грузовом - с ГАИ ни разу не пересекся. А следующей весной отучился на права. Как раз и школу закончил. Потом пару раз останавливали когда ехал на Муравье и один раз Иж Планете 5 - за 8 лет еды на мото. На Планете ездил только с коляской - без кувырканий. А на Муравье было пару раз. Один раз в заносе по снежному накату колесо заднее попало в мерзший камень и выкинуло в бок. А второй раз - дурканул. Знал что одна тяга тормоза на одно заднее колесо отсоединена, даже не нажимая на тормоз ногой, решил повернуть в обратный поворот. В итоге Муравей встает на два колеса и улетаю через бордюр высотой в полколеса. Самое интересное - колесо ни одно не пробил, диски не помял, и ходовая в целом выдержала. Только поворотник левый на передним крыле вмятину сделал и все. Поворот ниже.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже, к сожалению, вчера в Одинцово одного видела :/

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про начало сезона ДТП с мотоциклами конкретно в Оренбургской области.

2
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.ural56.ru/news/765958/

сложно проверить чтоль?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проверить что ?! Кстати, я новость взял с со страницы ВГТРК Ленты Новостей Оренбуржья. Забыл указать ссылку. https://vestirama.ru/novosti/216936-15-letnij-motociklist-po...

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Все мы там будем, кто-то раньше кто-то позже! Живи здоровым переживай за тромбы!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тромбы всегда как не званные гости. Как и инсульты с инфарктами. Только одно можно и не заметить что было, а от второго просто умереть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

это Сова чтоли?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Она самая. У меня в райцентре тоже как то попадалась. И тоже красная. А в деревне где щас живу есть квадрик ЗИД с тем же мотором. И в продаже был полно время в другой деревне. Забавно еще по УАЗикам - в районе все редкости были моделей 3153,3159,3160,3162, потом патриот Спорт (короткий Патриот). Попадались мотоциклы М-105, Ява 250, Грузовой трайк Урал, Зид-50 Пилот. Иж-49 у родственника был, и потом в продаже попадался у другого человека. В Кумертау случайно попался на глаза что типа Иж-9 - уже не помню. Но мот примерно 30-40 годов.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества