Ох уж эти современные реалии!
UPD: #comment_169831289
Но негр, играющий Голицына, Меньшикова или Потёмкина, например, это нонсенс.
Согласен. Но там ещё много всего странного в этом сериале. Например, как из ссылки в комменте выше:
Вот мне честно говоря интересно. Когда в последний раз такие посты не были вбросом/дезинформацией?
Ничего плохого, если вы считаете, что оно уместно, то я за. Не ожидал, что это создаст проблему.
Аристократ 17 века в России не мог быть негром.
А как же Ганнибал Абрам Петрович и дальше его семья и родственники? Он же изначально сын африканского князя был. Не претензии ради, но такие люди в истории бывали.
Как и арапы императорского двора. Хоть они не аристократы, но их положение было весьма привилегированным.
Ну вообще похожие твисты ещё в СССР были. Взять ту же "Гусарскую балладу". И заметьте, безо всяких этих проблем с толерантностью и гендерной самоидентификацией.
Для незнающих это ввод в заблуждение, ибо выглядит как вброс, будто это вообще исторический сериал, а они, в лучших традициях, негра взяли туда, где его быть не могло
ибо выглядит как вброс, будто это вообще исторический сериал
Кек, уже и для тега юмор нужны пруфы, что не вброс? Я нигде не писал, что это исторический сериал, это вы придумали и "оскорбились". Но я и не пытался скрывать что-то, дав название и площадку. Просто я не ожидал, что это создаст такую проблему...
