9

О сказочных Странах

Пишет нам человек, даже не новорег

Пишет нам человек, даже не новорег

Действительно, зачем...

Действительно, зачем...

Где же эти страны, в которых можно работать "ХОТЬ КЕМ" и будет хватать денег на жилье, авто, еду, одежду, лекарства, отдых, ребенка? И даже ОТЛОЖИТЬ можно будет что-то...

Около 62% американцев имеют на сберегательном счету менее $1 тыс., тогда как у 21% граждан США такой счет отсутствует вовсе, пишет MarketWatch со ссылкой на исследование Google Consumer Survey для сайта GOBankingRates.com.

И еще картинка

И еще картинка

В ходе нового социологического исследования, проведенного профильным сетевым ресурсом Bankrate, 24% участников признались, что у них не отложено "на черный день" ни единого доллара.

При этом, по словам организаторов, в предыдущих опросах, проводившихся с 2011 года, результаты были еще хуже. Стоит сказать, что в январе тот же Bankrate со ссылкой на собственные данные утверждал, что почти для 60% американцев непосилен непредвиденный расход в размере $500.

"Нас больше беспокоит оплата очередного отпуска, чем создание пенсионных накоплений", - констатирует Money-ish, приводя в подтверждение соответствующую статистику по данным компании COUNTRY Financial. Как та сообщила на прошлой неделе, об отпуске тревожатся 36% жителей США, о безбедной старости - 32%.

И в догонку. Всем "всеплохо" адептам посвящается:

Вы, блин, живете в неидеальном мире. У нас на планете капитализм. Кому-то живется получше, кому-то похуже. В масштабах разных стран аналогично - кто-то на задворках, кто-то на переднем крае по влиянию, технологической и экономической мощи, самодостаточности и так далее. Граждане разных стран живут соответственно: где-то перестрелки на улицах и грабежи средь бела дня, районы, куда не ездит полиция; где-то такого беспредела нет, но есть свои заморочки. Коррупция есть везде, только в разных проявлениях. Эксплуатация рабочего класса - сплошь и рядом. Все это делают такие же люди, как вы, как мы и как вон они. Что, лично президент хочет себе на карман отщипнуть от закупки какой-то? Экономят на стройматериалах не меньше чем меры городов? ПДД нарушают кто? Собак без намордников выгуливают, а еще выбрасывают на улицы кто? Обычные люди. Кто-то приподнялся чуть выше и, получив доступ к "ресурсу", его использует (каждый в меру своей совести).

Нигде не бывает идеально для каждого маминого пирожочка и булочки. Осознайте. Чтобы жить хорошо и легко - так бывает не только лишь у всех, а чаще у детей обеспеченных родителей. Чтобы жить хорошо остальным - надо е&ашить (не чаи гонять) на работе и выгрызать себе желаемые блага. Удачно жениться, выйти замуж. Просто чтобы повезло по жизни, наконец.

Поэтому все стенания "ой, вот пипец, коррупция", "ой, капец, цены поднимают", ой, все плохо, безнадега, как тут рожать детей" - выглядят как список капризов трехлетки.

Папа принёс попить
Невкусный стакан с водой.
Мать заставляет мыть
Руки перед едой.

Ночью нельзя орать.
В луже нельзя ползти.
Качели нельзя забрать
С площадки и унести.

Едва чуть-чуть отвлекусь,
Подумаю: "Мир неплох",
Дают конфету на вкус
В полоску, а не в горох ...

Стих "Кризис 3-х лет "

Да, жить тяжело, блин, но такова жизнь. Она по природе несправедлива. Остается сжать зубы и в меру сил стараться улучшить свое положение. А мечтать о небесных кренделях - можно, но непродуктивно. И рассказывать о чудесных "странах", где легко живется - ну идите, тамошним бедным расскажите, а то они не в курсах, что халява прям за углом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Около 62% американцев имеют на сберегательном счету менее $1 тыс., тогда как у 21% граждан США такой счет отсутствует вовсе, пишет MarketWatch со ссылкой на исследование Google Consumer Survey для сайта GOBankingRates.com.

Рядом кортинко, где черным по-русски написано: 40 процентов взрослых пиндосов имеют менее килобакса сбережений.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это исследования разных годов, вы вправе думать, что 62% - более старое.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы в большинстве. Но какой момент: получается, дело не в нашем государственном строе. И та либо иная страна, пусть внешне привлекательная - она тоже не идеальна.

Тогда выходит, что жителям любой страны в мире - все еще нечем гордиться. А следует думать о борьбе с капитализмом.


А изначально я говорил про точку отсчета. Если всем странам одинаково сложно, значит, таковы условия игры. Всем сложно. И посыпать пеплом нашу страну лишено смысла.

По факту, многие авторы здесь традиционно любят макнуть аудиторию в неприятное, и обязательно прямо или косвенно с посылом "так только у нас может быть". И они таким образом задают точку отсчета - "в нормальных странах ведь не так, там по другому", а значит у нас хуже.


И итоговый посыл - все плохо, очень страшно жить, свободы нет. Создается негативный информационный фон: "жить в России - страшно, надежды нет". Кому это выгодно, вопрос риторический.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества