8

Нужна информация

Господа опытные, помогите, пожалуйста. Мы с мужем летим в Тай через неделю, оба ни разу нигде не были. Живём в казахской Сибири, то есть сначала на машине из Павлодара до Новосибирска, оттуда уже самолётом. Огромные пуховики и две пары зимних берцев куда девать? Как вообще организовать перелёт из зимы в лето, если ты не можешь себе позволить тонкую курточку?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ручная кладь ограничивается определенными габаритами,оптимально-это вещи,которые потребуются в полете-женская сумка,ноутбук/планшет,лекарства,если нужны и т.д.Зайдите на сайт авиакомпании,почитайте про то,что разрешено к перевозке в салоне(например,жидкости больше 100 мл все сдаются в багаж),и о габаритах ручной клади.И хорошего путешествия!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а где машину в Новосибирске оставите?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Машина такси, своя дома остаётся)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В аэропорту складываете в чемодан и надеваете что полегче,чтоб до самолета не замерзнуть,чемодан в багаж.Ботинки демисезонные и легкую куртку.В Тае получите багаж,достанете тапки летние,которые поближе положить можно

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, видимо, это оптимальный вариант. Просто не очень представляю размер ручной клади, не летала ещё
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В тачке оставьте, и чего нибудь по легче оденьте
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, машина это микроавтобус-такси
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про авто не скажу. А про зимнюю одежду скажу ибо зимой тоже в тай летал.


Способов несколько (можно комбинировать):
1. верхнюю одежду в салон. Это допустимо, но нужно большими пакетами запастись чтоб там ее приткнуть куда-нибудь.

2. Чемодан побольше (чтоб пустот много было) и перед посадкой в аэропорту туда верхнюю одежду. На обратном пути пустоты забьются фруктами. Берите ананасы - это реально крутой гостинец. Я брал 7 шт.

3. Берите одежду с отстегивающимися частями. У меня куртка с отстегивающимися рукавами. Рукава и куртку девушки клал в чемодан, сам летел в оставшейся "безрукавке" - её проще в пакет погрузить, места меньше занимает.

4. Обувь берите всесезонную - кроссовки. Зимняя обувь - геморойна. Кроссовки вполне достойно переносят холода, тем более по холоду ходить не много (транспорт/аэропорт). И теплые носки можно взять с собой. В армми между прочим зимняя и летняя обувь отличается теплотой носка :-) Да и в тае кроссовки пригодятся. Гулять там есть где и много.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за такой подробный ответ)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества