237

«Нефоры». Глава седьмая

Серия "Нефоры"
«Нефоры». Глава седьмая

© Гектор Шульц

Глава первая
Глава вторая
Глава третья
Глава четвертая
Глава пятая
Глава шестая

Глава седьмая. Перемены.


Новый 2007 год мы встречали на хате у Дим Димыча полным составом. В трехкомнатную квартиру набилось столько народа, что я поначалу растерялся. Димыч всегда ясно говорил, что не потерпит беспредела и разгрома, а тут пьяная толпа. И лишь ближе к полуночи я понял, что эта толпа не имеет ничего общего с другими, которые встречались нам на вписках. Это действительно была вписка только для своих: нормальных, адекватных и близких.

Димыч пригласил Колумба, который сразу же засел в уголке с гитарой Димкиного бати и принялся услаждать вкус публики разнообразной музыкой: от красивых ирландских баллад, до классических сказок «Короля и Шута». Вика, уже жена Колумба, сидела рядом и вырезала с Димкиной девушкой Катей снежинки. К ним подсела и Лялька, из-за чего процесс вырезания снежинок иногда прерывался громким и звонким хохотом девчонок. В другой комнате пацаны резались в карты под шелестящую из колонок музыку. У отца Димыча была солидная винилотека с редкими изданиями классических рок-групп. Но все проходило чинно, мирно и без заебов, которые обычно сопровождают вписки. На кухне священнодействовал сам Дим Димыч, Кир, я и Леська, приехавшая на праздники домой. Лялька поначалу быканула, узнав, что Леська тоже будет на тусе, но в итоге смирилась, когда её уболтали Лаки с Иркой. Лишь изредка косила глазами, но увидев, что мы с Леськой просто болтаем, быстро успокоилась и даже смогла расслабиться.

Мы с Леськой готовили салаты, а Кир с Димкой, переругиваясь, колдовали над мясом, заставляя нас иногда покатываться со смеху. Честно говоря, я тоже побаивался, что Леська снова начнет заигрывать, но кроме дружеских шуток и подколов ничего не было. Лишь в её карих глазах нет-нет да проскакивало что-то непонятное мне.

— Бля, Димыч, ты чо ебланишь? — взорвался в очередной раз Кир. — Если мясо так готовить, оно станет на ощупь как бомжихина пизда. Сухая и резиновая.

— Макаревич ебаный, — ворчливо буркнул Дим Димыч, уменьшая огонь в духовке. — А твое мясо, блядь, сырым получится. Как же корочка и все такое?

— Ща все будет, брат. Тащи вино! — воскликнул Кир, и Димыч нехотя поплелся в родительскую комнату, закрытую на ключ. Там находилась не только кровать родителей, но и запас хорошего алкоголя, который все успели оценить. — Красное! Димыч! Краааасное!

— Повара хуевы, — усмехнулся я, наблюдая за Киром, который с головой ушел в готовку. Я же, закончив резать картошку, подтянул к себе тарелку с вареными яйцами и принялся их чистить. Леська, улыбаясь, стояла рядом и мелко шинковала маринованные грибы для другого салата.

— То ли дело мы, — съязвила она, заставив и меня улыбнуться. — Так в чем секрет твоего оливье?

— О, все просто, Лесь. Надо всего лишь добавить две ложки сметаны…

С Леськой мы не теряли связь с того самого звонка в кафешке возле универа. Я установил себе аську, зарегался у Ирки на компе и худо-бедно научился пользоваться программой, а скоро туда перебрались и все остальные из нашей компашки.

Мы списывались с Леськой на парах в универе, в кафешке во время обеда, а порой и ночью, обсуждая то фильмы, то музыку, то книги. Во время одной переписки Леська сказала мне, что наше общение помогает ей хоть как-то оставаться на плаву. А потом поделилась личной историей про еблана, который съебал из Питера, узнав о беременности своей девушки. Леська, конечно, сделала аборт, но потом долго приходила в себя, а я, как мог, пытался её поддержать. Мы до утра болтали в аське на разные темы, а потом, приехав в универы, возобновляли переписку. Со временем это переросло в крепкую дружбу.

В этот канун Нового года я, увидев Леську, поначалу нехило удивился. Мне показалось, что она повзрослела, но очень скоро я убедился в обратном. Это была все та же Леська: отчаянная, веселая и живая, вот только она моментально менялась в лице, как только к ней кто-то подкатывал. Она нервно мотала головой и расслаблялась только после того, как этот кто-то уходил.

— Леся…

Когда очередной подвыпивший гость заходил на кухню, я перехватывал его и, ласково похлопывая по спине, выпроваживал прочь.

— Давай, давай. На кухню вход только хоббитам, — перебивал я, беря гостя под руку. — Ноги у тебя не шибко волосатые, поэтому чеши и не мешай готовить. А то тебя сожрут нахуй вместо салатов.

— Спасибо, — еле слышно шепнула мне Леська, коснувшись на миг руки, когда я вернулся к столу. И быстро её отдернула. — Прости.

— Все нормально. Подай, пожалуйста, колбасу из холодоса, — улыбался я, но на душе все равно скребли кошки. Леська точно стала какой-то другой.

— Дьяк, а дай колбаски, а? — елейно спросил Кир, оторвавшись от готовки. Но увидев кулак, тут же сник. — Злой ты, блядь. Прям, как Эл Гомосек.

Кир, оставив мясо томиться в духовке, поплелся к гостям в гостиную, где Колумб лихо выводил на гитаре «Ели мясо мужики», а остальные ему подпевали. Мы же с Леськой, оставшись наедине, неловко замолчали, пока я не спросил:

— Как там в Питере? Как учеба?

— Ничего не поменялось с последнего чата, — рассмеялась Леська, а потом пожала плечами. — Сейчас полгода быстро пролетят, потом защита и свободная жизнь. Папа сказал, что к знакомой устроит. Как раз на международку. А ты как?

— Да у меня так же, — хмыкнул я. — В последнее время на тусы времени нет. Мамка что-то сдавать начала, пришлось подработку искать. А так… тоже закончу, и работу искать.

— Будешь летом в Питере — звони, — усмехнулась Леська. — Хоть город тебе покажу.

— Договорились, — кивнул я. — Дай мазик, пожалуйста. Не. Оливковый лучше. Вон, на нижней полке.

— Хороший ты, Мишка, — улыбнулась она, на пару мгновений прижавшись ко мне. — Спасибо.

— Не за что, — улыбнулся я в ответ и, чмокнув её в макушку, вздохнул. — Пойдем к остальным?

— Ага. Не будем слухи плодить, — загадочно блеснула глазами Леська и первой ушла в гостиную.

А потом было традиционное поздравление президента, наши радостные крики, объятия, поцелуи и орущий из колонок папа Хэт, которого вместо гимна врубил Дим Димыч. Не знакомые друг с другом люди обнимались, хлопали друг друга по спинам и поздравляли с новым годом, с каждым добрым словом становясь ближе. Лишь Леська стояла в сторонке с братом и смотрела на меня и Ляльку. Лялька улыбалась, и её глаза горели таким радостным огнем, что эта радость невольно передалась и мне. Но внутри почему-то клубилась уверенность, что грядут перемены. Мир менялся так стремительно, что мы сами не понимали, как так получается. Технический прогресс, изобилие субкультур, новые идолы и новые лидеры. И где-то позади оставалось прошлое: еле видное, затянутое туманной дымкой.

После курантов и «Ride the lightning» вместо гимна мы вывалились на улицу пестрой орущей толпой. Пили шампанское с горла, поздравляли друг друга и взрывали китайские петарды, которые, громко хлопая, заставляли сходить с ума всех дворовых собак. Кир обнимался с Лаки, а я, подхватив Ляльку, кружился с ней на скрипучем снегу. Балалай с Колумбом исполнили на бис «Звенит январская вьюга», притащив из квартиры гитары, а Лобок уткнулся башкой в сугроб и так в нем и заснул, пока Дим Димыч его не вытащил.

Не было только Леськи. Я посмотрел наверх и увидел её силуэт в окне. Поднял руку, помахал и улыбнулся. Как когда-то давно…

В четыре утра все довольные и пьяные расползлись по комнатам. Дим Димыч впустил меня, Ляльку, Кира, Лаки и Леську в родительскую спальню, а остальные заняли места в гостиной и в другой комнате. Кто-то отправился праздновать на улицу, а кто-то в другие компании. 2007 наступил, и жизнь по-прежнему била ключом.

Лялька, свернувшись клубочком, уткнулась Леське в спину и сразу уснула. Дим Димыч занял кресло, а Кир растянулся на полу с Лаки, где лежала еще одна подушка и для меня. Но сон не шел ко мне. Совсем. В итоге, провалявшись час, я неслышно поднялся и скользнул ужом на кухню, чтобы покурить. На кухне я достал из холодильника запотевшую бутылку коньяка, плеснул в чистый стакан на три пальца и забрался на широкий подоконник с ногами. А потом, задумавшись, тихо прыснул со смеху и проворчал себе под нос:

— Бля, хорошо Кир не видит. Точно бы с эмо сравнил.

Я просидел на подоконнике пятнадцать минут, смотря на снежную улицу и падающий с неба редкий снежок. Взрывы петард еще были слышны, но я думал о своем и их почти не замечал. Лишь вздрогнул, когда ко мне кто-то прижался. Повернувшись, я увидел Леську. Она стояла босая, в одной Димкиной майке с принтом «Metallica», и улыбалась.

— Прости, не хотела напугать, — шепнула она и тихо добавила: — Солёный пропердел всю комнату. Там спать невозможно.

— Это он может, — тихо рассмеялся я и подтянул ноги к себе. — Залезай, если хочешь.

— Можно?

— Это твоя квартира, — усмехнулся я. — Коньяк будешь?

— Буду, — кивнула Леська и, налив порцию себе, тоже забралась на подоконник.

— Знаешь, Миш, а я ведь тебе наврала, — спустя пару минут молчания сказала Леська. Я внимательно посмотрел на неё, ожидая продолжения, но она пригубила коньяк и снова замолчала.

— О чем наврала?

— Ну, что меня парень бросил беременную, — криво улыбнулась она и, почесав лоб, хмыкнула. Я видел, как тяжело ей это дается, поэтому поднял руку.

— Лесь. Если не хочешь, то не говори. Чего ты?

— Хочу. Устала, — отрывисто ответила она и залпом выпила остатки коньяка даже не поморщившись. — Это не мой парень был. А друг отца, у которого я работала.

— Чего, блядь? — нахмурился я. Леська, сглотнув слезы, кивнула.

— Помнишь я говорила, что на лето он меня к нему пристроит. Он пристроил. Я работала с бумажками, иногда в переговорах участвовала с его партнерами. То китайцы, то индусы, то еще хуй знает кто, — вздохнула она. Я закурил две сигареты и одну протянул ей. — Спасибо. Так вот друг этот ко мне клеиться начал. У него две дочери, блядь, моего возраста, прикинь! Я его отшивала, с насмешками еще, мол батя узнает, пизды тебе даст. Он сначала терпел, а после одной встречи как с цепи сорвался, Миш.

— Изнасиловал? — хрипло бросил я и сжал кулаки, когда Леська кивнула.

— Да. Напился, избил меня и… ну, это самое, — снова растерянно улыбнулась она. — А потом сказал, что если я отцу пожалуюсь, он ему все каналы перекроет и по миру пустит.

— Может?

— Может. Папа с ним давно работает, на нем контакты с зарубежными поставщиками завязаны, — кивнула Леська.

— Диман знает?

— Никто не знает. И не должен знать, — прикусив губу, ответила она. — Ты не просто… То есть, ты мой друг. А я устала держать это в себе.

— Про беременность правда? — спросил я, когда Леська замолчала. Она снова кивнула, но смотрела не на меня, а в окно.

— Да. Я сделала аборт. Кирилл… ну, друг папы… Он сказал, что это мои проблемы. Хоть денег дал и клинику хорошую выбрал.

— Уебок! — я спрыгнул с подоконника и, открыв холодильник, снова достал коньяк. Долил себе и Леське, после чего, выпив, обнял её за плечи. Леська тут же расплакалась и положила голову мне на плечо, на миг лишившись всех своих масок. Всего на миг, но мне этого хватило, чтобы увидеть её настоящую.

— Хочу уехать, как универ закончу, — Леська отстранилась на миг и взяла пачку сигарет. Правда руку мою так и не отпустила.

— И правильно, — буркнул я. — Нехуй в этом Питере делать.

— Нет, Миш. Совсем уехать. Куда-нибудь далеко, пока не забуду все это говно, — скривилась она. Чуть подумав, я снова кивнул.

— И это правильно. Наверное.

— Ты только…

— Никому я не скажу, — фыркнул я, перехватывая у нее сигарету. — Что я, трепло что ли?

— Спасибо. Они же жизнь себе поломают, — вздохнула Леська, имея ввиду отца и брата. — Не стерпят и поломают. Я так не хочу…

— От они, — зевнув, на кухню вплыл Дим Димыч и колко усмехнулся. — Лясы точите?

— На снежок любуемся и коньяк твой хлещем, — съязвила Леська.

— И правильно. Хлещите, — снова зевнул Димыч, накладывая себе оливье. — А то Жаба на него глаз положил. Зачетный салатик, братка. В чем секрет?

— В любви, — ехидно ответил я, заставив Димыча рассмеяться. Но когда он ушел в комнату, я снова вздохнул и провел ладонью по спине Леськи. — Все будет хорошо, Лесь. Не сомневайся.

— Я не сомневаюсь, — кивнула она и, прижавшись, поцеловала меня в губы. Затем отстранилась, когда я не ответил на поцелуй. — Прости.

— Тебе не это сейчас нужно, — выдавив улыбку, ответил я. — Пойдем баиньки.

— Пойдем, — вздохнула она и, грустно улыбнувшись, провела рукой по моей щеке. — Хороший ты, Мишка.

«Нет. Я дурак», — мысленно проворчал я.

Перемены затронули и братство Окурка, пусть я их сначала и не замечал. То ли дело было в том, что мы взрослели, то ли виной всему меняющийся мир, но перемены ворвались в жизнь слишком резко.

В феврале, через месяц после празднования Нового года, Леська пропала из аськи. Нет, её ник так и висел в списке друзей, только он перестал светиться зеленым. Перед этим мы целую ночь проболтали в сети, а потом она позвонила. Под утро, когда над парком начало всходить солнце.

— Я уезжаю, — тихо сказала она в трубку, и я услышал, что Леська улыбается. — Хотела лично сказать.

— Куда? — спросил я, стоя на балконе в отцовском старом тулупе. Морозный воздух бодрил и прогонял сон, который настойчиво пытался меня свалить.

— Как и хотела, — снова улыбка. — Далеко. Решила попрощаться, так сказать.

— Там телефоны не ловят и аська не работает? — рассмеялся я, затягиваясь сигаретой. — Ты что-то пугаешь, Лесь. Все нормально?

— Все нормально. Папка договорился, и я поеду на практику к его знакомой в Европу. Нормальной знакомой, — она сделала акцент на последнем слове и вздохнула. — Аналитика, как раз мой профиль. Просто я хочу… не знаю, как сказать… хочу отвлечься от всего.

— Понимаю, — кивнул я по привычке. — Нахуй друзей, здравствуйте новые люди.

— Нет, Миш. Все куда сложнее, — ответила Леська. — Просто я не могу объяснить.

— Так скажи прямо, — взорвался я. — Хули женщины постоянно юлят и несут хуйню, а? Не маленький, справлюсь.

— Ладно, — снова вздохнула она. — Я что-то чувствую к тебе. Меня тянет к тебе, но я боюсь.

— Чего боишься?

— Не знаю. Боюсь навредить тебе, твоим чувствам. Я вижу, что тебе тоже нелегко.

— Бывает, — насупившись, ответил я. — Возможно, ты права, и так будет лучше.

— Да. Ты не такой, как Кир или Олег. Для них чувства — это мелочь, на которую можно наступить и раздавить. Для тебя — это куда большее. И это мне нравится в тебе, Мишка. Редкость, знаешь ли, в нашей жизни.

— Мне везет на ебанутых девушек, — криво улыбнувшись, рассмеялся я. — У Наташки тоже ворох тараканов в голове, а я хочу помочь ей с ними справиться. Если понимаешь, о чем я.

— Я заметила, — сухо ответила Леська. — У каждого они есть. Большие и маленькие. Отравляющие жизнь.

— Именно, — подтвердил я и достал из пачки еще одну сигарету. — Не обязательно исчезать, Лесь.

— Мне это нужно, — вздохнула она, и я услышал, как Леська тоже чиркает зажигалкой. — У меня только одна просьба к тебе будет.

— Какая?

— Не удаляй меня из аськи. Кто знает, как жизнь повернется.

— Будет нужна помощь, пиши. Любая. Абсолютно, — ответил я.

— Спасибо, хм… Мишка, — Леська рассмеялась, заставив улыбнуться и меня.

— Береги себя. Увидимся.

— Увидимся, — ответила она и исчезла из моей жизни.

Иногда, когда не мог уснуть, я включал телефон и листал список друзей в аське. Леськин ник всегда горел красным, а спустя время начал краснеть и весь список. Мир менялся, и мы менялись вместе с ним. Кир, Олег, Лаки, Ирка, Лялька, Дим Димыч, Макс, Черепаха, Колумб… Никто не остался прежним.

В марте пропал Балалай. Не так, как Леська. Он был на связи, когда мы ему звонили, но часто отнекивался от встреч, забил на репетиции и гараж и очень редко вылезал в аську. На все вопросы отвечал односложно, а то и вовсе игнорировал.

— Скурвился, сука. На братанов болт положил, — вздохнул Кир, когда Балалай в очередной раз не взял трубку. Мы сидели в гараже, потягивали пиво и слушали подборку новья на бумбоксе Жабы.

— Хуй его знает, — пожал я плечами. — Может, проблемы, а может, и депрессия.

— Угу. Или вмазался опять. Да так, что отойти не может, — хмыкнула Лаки, красноречиво посмотрев на Кира. Тот залился румянцем и глупо хихикнул.

— Да ладно вам, — вступился за Олега Жаба. — Он же творческий весь. От мозга до говна в жопе. Прилетело вдохновение, вот и сидит строчит очередные песни.

— Или с бомжихой в обнимку лежит где-нибудь на промке, — вставила Ирка. — Ладно, хуй на него. Не первый раз пропадает.

— Колумб его видел на днях, — сказала Лялька. Она сидела со мной на диване и, пользуясь моментом, закинула ноги мне на колени. — В «Черном солнце» пересеклись, говорит.

— И чо? Странный был? — спросил Кир. Лялька кивнула.

— Ну да. Колумб сказал, что Олег сначала мимо прошел, а когда его окликнули, морду скривил. Но вроде поздоровался подошел.

— Ну точно вмазанный. Вот и ныкается. Знает, что мы отпиздим, — фыркнул Кир. — Ну и хуй с ним, правда. Появится, вот и предъявим. Чо, будем играть? А то девчата наши заскучали.

— О, избавь нахуй от своих пиздостраданий на гитаре, — взмолилась Ирка, и мы хором заржали.

Олег объявился в конце марта, когда мы сидели в гараже и резались в настолку. Он ввалился внутрь мокрый, как дворовый кот, и заляпал грязью пол. Но на это никто не обратил внимания, потому что Балалай сбрил под ноль свои длинные волосы и полностью поменял стиль одежды.

— Глянь, кого нахуй принесло, — присвистнул Кир, бросая карты на стол и вставая с дивана. — Ну здравствуй, братка.

— Здорово, — широко улыбнулся Олег, после чего подошел к холодильнику и, открыв его, вытащил бутылку пива. Опустошив её за несколько глотков, он смачно рыгнул и плюхнулся на свободный табурет. И все это в звенящей тишине, наполненной лишь нашим охуевшим дыханием. — Чо, как жизнь?

— Это ты нам, блядь, скажи, — нахмурился я. — Пропал с концами, а теперь заявляется сюда, как ни в чем ни бывало, одетый, как скин.

— Ты чо, реально к фашикам переметнулся? — спросил Кир, разглядывая прикид Олега. Тот юлить не стал и коротко кивнул. — Очередные заебы, брат? Быстро переобулся, чо сказать.

— Не, ты чо буровишь, — рассмеялся Олег. Он был одет как Макс, Шаман и любой из их шайки. Светлые джинсы, берцы, бомбер «Lonsdale» и нашивка шамановой бригады на правом плече. — Все по серьезке. Я в лагере их был. Пацаны там так все четко заделали.

— Погодь, не трои, — перебила его Ирка. — Ты со скинами теперь? И нахуя?

— Ну, мне Михины слова в голову запали, — честно признался Олег, заставив меня смутиться, потому что все разом посмотрели в мою сторону. — Мы тогда потрещали после махача с Чингизом, и он сказал, что если я еще раз вмажусь, то все. Я после вписки у Димыча на Новый год в центре с Шаманом пересекся. Он мне листовку их дал и на пиво пригласил. Ну а я чо? Мне философия всякая интересна, вот и пошел. Пацаны там меня выслушали, попиздели конечно, когда узнали, что я торчал, а потом ничо, расслабились. У меня тогда ломка была, вообще пиздец. Крышу рвало. Макс, ну Дьяков кент, рассказал, что у них лагерь свой спортивный есть. В области, значит. Пригласили к себе на месяц. Мол, спортом займешься, от дряни своей очистишься.

— И ты согласился, — хмыкнул я. Олег кивнул.

— Ага. А хули я терял? Тут соблазны повсюду. То Черепаху встречу, и он к себе зазывает, то в подъезде на шприц нарвусь. А там лес, свежий воздух и ебаная муштра с утра до вечера. Не до хмурого, знаешь ли.

— Ну и? Дальше чо? — спросил Кир, не сводя с Олега внимательного взгляда. — Проникся, смотрю?

— Ага. Пацаны, оказывается, правильно думают, — жарко воскликнул Олег, напомнив мне Макса. — Это не речные скины, которые беспределят и всех пиздят. Шаман, наоборот, за здоровый образ жизни. Нарков хуярят, притоны их, спортом занимаются, корни свои уважают, за белого человека вступаются...

— Да тебе, блядь, мозги промыли, — возмутился я. — Ты ж сам орал, что всю эту пиздобратию в рот ебал, нонконоформист хуев.

— Глупый был, — улыбнулся Олег. — А они спасли меня, считай. Я чист, и меня совсем не тянет. Даже от травы воротит. Нормальные там пацаны, короче. Зря о них плохо думаете.

— Ну хуй знает, Олеж, — ответил Кир, почесывая нос. — Резко ты как-то свалил. Хоть бы предупредил что ли.

— Вы бы отговаривать начали, — вздохнул он. — А так, сам решил, сам сделал. Вы мои принципы знаете. Как знаете и то, что мне остопиздели эти охуевшие чурки на улицах. Вроде Чингиза и ему подобных. Ладно арбузы свои продают, но когда гашик или хмурого толкают, это уже край. Шаман меня поддержал, и за это я им благодарен. Взрослеть пора, пацаны. Не все ж в гараже жопой диван протирать. Надо мир менять.

— Опять двадцать пять, — буркнул я. — Мне Макс то же самое говорил, Олеж. Вас, блядь, одинаково промывают. Что тебя, что его. А вы и рады. Мир менять? Мир меняется не вами, а теми, кто стоит за Шаманом и ему подобными.

— Да иди ты нахуй! — вызверился Олег, вскочив со стула. — Хули ты понимаешь?

— Ты, блядь, дохуя понимаешь, — зло бросил я, тоже вставая с дивана. Кир хмыкнул и встал между нами.

— Закончили, — коротко сказал он. — Подеритесь, блядь, еще.

— Уебан, — сплюнул я на пол и вернулся к Ляльке, которая настороженно наблюдала за перепалкой. — Ты о свободе все мозги проебал и мне, и Киру, и любому в нашей компашке. А теперь променял свою свободу на чужое мировоззрение. Тебе Шаман скажет, мол иди и отпизди чурку на рынке, и ты пойдешь. Арийское братство… Хуйня все это на постном масле. Для таких наивных долбоебов, как ты, и годится. Тут ты был сам по себе, а теперь на поводке у Шамана бегать…

Я не договорил, потому что Балалай, подскочив, врезал мне кулаком по скуле, заставив Ляльку взвизгнуть от страха. Кир, не успевший ему помешать, лишь воздух задел пальцами, когда попытался перехватить Олега.

Я напряг ноги и отпихнул Балалая от себя, после чего вскочил с дивана и, схватив табуретку, уебал Олега по спине. Тот лишь крякнул и, вывернувшись, засадил мне кулаком под дых, выбивая воздух из легких.

— Хорош! — рявкнул Кир, отпихивая Олега. Тот было быканул, но Кир помахал перед его носом монтировкой и процедил: — Успокойся, блядь!

— Совсем ебанулся? — нахмурилась Ирка, подходя к нему. — Хуль ты на своих кидаешься?

— Нехуй пиздеть, — ответил ей Олег, смотря на меня ненавидящим взглядом. — За языком следи.

— Съебись уже, — отмахнулся я, вытирая рукавом косухи кровь на губе. — Или пошли раз на раз, коли такой идейный.

— Думал, поймете, — с горечью произнес Балалай, отряхивая бомбер. — Я ж ради вас…

— Ради нас что? — меланхолично спросила Лаки. — С хмурым завязал? Ты это должен был ради себя сделать, Олег. И не лысые за тебя впряглись тогда перед Чингизом. А тот, кому ты по лицу съездил. Вспомнил? Им похуй на тебя было, а нам нет.

— Да ну нахуй, — зло бросил Олег, враз переменившись в лице. Лаки покачала головой и отвернулась. — Такие все пиздатые сидите. Кир тоже вмазывался, и чо?

— Кир слез и остался все тем же Киром. Ебанутым, конечно, — ответил я, — но своим. Говоришь, тебя Шаман спас? Ну так иди к спасителю. Хули ты к нам-то пришел? Мозги нам промывать не надо. Не маленькие, понимаем, что к чему и нахуя ты тут нарисовался после своего лагеря. Шамановы вон пацаны по всему району шестерят, если ты не в курсе. К себе зазывают.

— Ну и идите нахуй тогда, — выругался Балалай и, пнув табуретку, швырнул на пол ключи от гаража.

— Пиздец, — вздохнула Ирка, когда Олег ушел. Она наклонилась и подняла ключи с пола. — Мих, ну мог бы поделикатнее…

— Не мог, — отрезал я. — Сразу было понятно, нахуя он сюда приперся. Я все это от Макса каждый день слышу, как пересекаемся. Про мир меняющийся, про белых людей, про оборзевших чурок. Наш с Киром учитель, Хачатур Арменович, тоже чурка. Так этот чурка в меня знания вбил, благодаря которым я в универ поступил. А лысые всех под одну гребенку равняют, им похуй, кто или что. Чурка, значит получишь пизды. Нет, Ир. Не мог я поделикатнее. Заебала меня эта тема уже. Одумается — вернется. Олег — пацан умный. Если выкусит всю эту фишку, то забьет хуй и на Шамана, и на лысых. А если нет… Ну, сам выбор сделал, за яйца его никто не тянул. Да и я к лысым только ради Олега и обратился. Теперь вот думаю, нахуя.

— Все ты правильно сделал, братка, — кивнул Кир. — Забей. Перебесится Балалай и вернется. Куда он денется, балбес хуев. Ладно. Играем? Чей там ход?

— Мой, — подняла руку Лаки и взяла в руку зеленый кубик.

После того разговора мы иногда встречали Балалая в центре. С новыми друзьями. Он демонстративно отворачивал лицо, когда мы проходили мимо, или переходил на другую сторону дороги. Единственное, что в нем изменилось, так это одежда. Светлые джинсы он сменил на черные, словно в память старых деньков, да и бомбер заменил на обычную ветровку черного цвета. Бритую голову закрывала черная кепка, с продетым в козырек колечком.

— Ну надо ж, блядь, — фыркнул Кир, когда впервые увидел Олега в новом прикиде. — Нефор-нацист. Где такое увидишь. Цирк уехал, клоуны остались.

— Что с ним случилось? — спросил Кира Колумб. Мы вышли покурить после концерта и увидели неподалеку Олега, который о чем-то болтал с группкой скинов, по виду, не местных. — Нормальный ж был пацан.

— Забей, — махнул я рукой. — Башку ему промыли, как и остальным. Теперь вон лапу не подает, а вскидывает.

— С вами не тусует больше? — еще сильнее удивился Колумб. — Ну, дела.

— Не, — помотал головой Кир, а потом прищурился. — Толян, а ты этих не знаешь?

— Не-а, — ответил Колумб, мельком посмотрев на лысых, болтавших с Олегом. — Может, новенькие?

— Да они как грибы после дождя вылезают в последнее время, — буркнул я. — И хули трутся тут? На Абрека залупнуться решили?

— Вряд ли, — мягкий и неконфликтный Колумб даже вздрогнул, когда до него дошел смысл сказанного. — На этот клуб даже братки не залупаются.

— Хуй их знает, — Кир сплюнул на асфальт и протянул руку. — Мих, дай сигу.

— На, — я протянул ему пачку и кивнул Олегу, когда наши взгляды пересеклись. Тот на миг стушевался, а потом, как обычно, отвернулся. — Хе, снова выебывается.

— Забей уже, блядь, — ругнулся Кир. — Самому тошно. Братан же был, пока не заговнился. Ладно, чо играете сегодня, Толь?

— Каверы, само собой, — хмыкнул Колумб. — Эх, Леськи нет. Она любит «Рамонов».

— А куда Леська пропала? — поинтересовался Кир. Я пожал плечами, а потом неслабо удивился, когда Колумб ответил:

— В Европе сейчас. На неделе с ней созванивались, говорит, что все пучком.

— Ясно. О, зацени. К нам идут, — ехидно улыбнулся Кир, когда стайка скинов направилась к нам. Олег незаметно испарился, а мы и не заметили, куда он ушел.

— Здорово, пацаны, — поздоровался один из них, самый высокий. Он с интересом осмотрел каждого, задержавшись только на Колумбе. Толик, обвешанный феньками и браслетами с ног до головы, заметно смутился.

— Здорово, — с вызовом ответил ему Кир.

— Есть курить?

— Есть, — кивнул я. — Одну?

— Парочку дай, — улыбнулся лысый и добавил, когда я вытащил из пачки две сигареты и протянул ему: — А вы, типа, нефоры, да?

— А ты типа доебаться решил? — грубо в лоб спросил Кир. — Типа по шмоту непонятно? Типа ты читать не умеешь? Вон на афише написано, что сегодня концерт кавер-группы.

— Чо ты дерзишь? — тут же зацепился второй скин, пониже и поплечистее. Кир засопел и сжал кулаки.

— Слышь, пацаны. Идите отсюда, а? Не мешайте культурно отдыхать. За нас у Шамана спросите, — поспешил вмешаться я, но скины рассмеялись.

— Шаман не наш старшой, — ответил высокий и без предупреждения ударил Кира в висок. Тот рухнул, как подкошенный, а лысый вытер об куртку кастет.

— Зови наших! — рявкнул я Колумбу и, пихнув его в сторону двери в клуб, с ноги зарядил высокому в живот.

И тут же упал на асфальт, когда по голове приложили чем-то тяжелым. В глазах сразу вспыхнули черные пятна, а рот наполнился железным привкусом. Кир, лежащий рядом, застонал и пошевелился. И умолк, когда ему врезали ногой по ребрам.

Я снова ударил ногой, пусть и лежа, и один из лысых, чертыхаясь, тоже упал рядом. Мне прилетело в голову берцем, а потом и в живот, однако я успел вовремя сжаться в комок.

— Сука! — прохрипел тот, кого я свалил. Он занес надо мной ногу и неожиданно улетел в кусты, когда в него врезался Шарик, басист и друг Колумба. На высокого набросился Дим Димыч, а я получил возможность подняться и осмотреться.

— Вставай, — буркнул я Киру, пытаясь поднять его. Тот застонал, и я увидел, что под ним блестит лужица крови. — Блядь!

— Нормально все, — отмахнулся Кир и, пошатываясь, все же встал на ноги. Он оскалился и, разбежавшись, помчался в месившуюся толпу. Я как-то пропустил момент, когда к лысым прибыло подкрепление, а затем охнул, получив по спине резиновой дубинкой.

— Блядь, свои же, мужики, — бросил я, повернувшись и увидев охрану клуба. Те, надо отдать им должное, сориентировались быстро.

— Чужие кто? — с акцентом спросил один из них.

— Лысые, — ответил я и заржал, неизвестно почему. Охрана кивнула и тоже ломанулась в толпу, отвешивая пиздюлины и своим, и чужим.

— Живой?

Услышав Иркин голос, я улыбнулся и повернулся к ней.

— Живой. Башку немного поцарапали, — хмыкнул я, вытирая окровавленную руку об куртку. Бледная Лялька, насупившись, вцепилась в меня и всхлипнула. — Все нормально, Ляль. Ты чего?

— А где Кир? — спросил бледный Жаба. Но несмотря на страх, он держал в руке палку и был готов пустить её в ход.

— Месится, дурной, — ответил я, махнув рукой в сторону драки. Оттуда доносились крики, ругань и редкие призывы мочить чурок, прерываемые резиновыми дубинками охраны. — По башке получил и один хуй полез.

— А то ты его не знаешь, — хмыкнула Ирка, помогая мне усесться на лавочку. Я поискал глазами Балалая и, не найдя его, вздохнул. — Все нормально?

— Ага. Это лысые. С ними Олег тут рядом терся. А сейчас съебал куда-то, — ответил я и, закурив сигарету, поморщился, когда желудок скакнул к горлу и меня затошнило. — Блядь.

— Воды лучше выпей, — Жаба протянул мне поллитровую бутылку и с тревогой посмотрел на драку. Правда, расслабился, когда в отдалении послышались звуки сирен, становящиеся все громче и громче. — Менты!

— Шухер! — заорал кто-то в толпе, и вся драка резко рассосалась. Лишь два охранника, тоже получившие пиздюлей, растерянно вертелись на месте.

Продолжение главы в комментариях.


74
Sic Parvis Magna
Автор поста оценил этот комментарий

К нам уже хромал Димыч, таща на себе ржущего, как лошадь, Кира. Он сбросил его на лавку и, отдуваясь, покачал головой.

— Пиздец ты дурной, Солёный, — хмыкнул он, присаживаясь рядом. Димыч вздохнул и пояснил, увидев, что мы на него вопросительно смотрим: — Он одного лысого на асфальт уложил и давай ширинку расстегивать. Дурной, говорю же.

— А хули он… — пьяно проворчал Кир. Адреналин уходил, и он, ожидаемо, поплыл.

— Погнали в клуб, пока нас не приняли, — сказал я. — Кир, идти можешь?

— Могу. Но недолго, — честно признался тот. Дим Димыч снова вздохнул и взвалил Кира на себя. — От души, братка.

— Меня только не обоссы, — ругнулся Димыч. — А то я тебе сам пизды дам.

Тем вечером Лялька от меня не отходила ни на минуту, а вот Лаки устроила Киру концерт, но в итоге покачала головой и тоже принялась обрабатывать синяки и ссадины водкой. Кир, наблюдая за ней, глупо хихикал, а потом отрубился, когда мы положили его на кровать.

— Хватило, блядь, ума, — проворчала Лаки, выбрасывая в ведро ватные диски.

— Да, ладно, Оль. Он тут не при чем, — вступился я. — Лысые его по голове шарахнули, когда он не ожидал, а дальше… ну, перемкнуло. С кем не бывает?

— Со мной не бывает, — сурово ответила Олька. — И с Иркой не бывает. И пиздани только, что мы бабы.

— Скины что-то совсем берега попутали, — вздохнул я. — Когда такое было, что у клуба доебывались? Тем более того, которым Абрек владеет.

— Ребята из тусовки Светы Кри тоже говорили, что до них скины доебываются, — вставила Лялька. Кри и её компашка были нашим предметом для шуток, потому что пёрлись по «Tokio Hotel» и прочей дребедени, но стебы были добрыми.

— Сейчас до всех доебываться начали, — припомнил Дим Димыч. — Мне за волосы в универе предъявили. Хули я волосатый, как баба.

— А ты?

— А я чо? — пожал плечами Димыч. — По ебалу дал. Вопрос в другом, Мих. Лысые нас никогда не трогали, а тут как с цепи сорвались. Кислого вон компашку почти на фарш пустили.

— Панки-то, блядь, им чем не угодили, — удивился я.

— Хуй его знает. Ща все опять на хатах и вписках собираться начнут, — Дим Димыч опрокинул внутрь себя стопку водки, поморщился и кивнул головой. — Ладно, хуй с ними. Я спать. Буданите завтра в девять, если не сложно.

— Не сложно, — кивнул я. — Тоже в универ надо заехать.

— Заебись, — зевнул Димка. — Тогда вместе поедем. Спокойной ночи, братушки и сестрички.

Лаки ушла спать к Киру, Ирка, чуть подумав, поехала домой на такси, Жаба свернулся в кресле рядом с Димычем, а мы с Лялькой заняли диван на летней кухне. Лялька, не отходившая от меня ни на шаг и очень молчаливая, расслабилась только тогда, когда мы легли и она, по привычке, положила голову мне на грудь.

— Испугалась, маленькая? — тихо спросил я. Лялька шмыгнула носом, и я почувствовал, что она улыбается.

— Немного, — ответила она. — У тебя голова в крови была и сам бледный, как Олька.

— Все нормально. Максимум сотряс небольшой, — хмыкнул я и, потянувшись, взял со стула сигареты. — Киру больше досталось.

— Кастетом его приложили? — спросила она. Я кивнул. — Уроды.

— Забей. Кира и не так пиздили, — усмехнулся я и, притянув Ляльку к себе, поцеловал. — Но ты очень трогательно обо мне заботилась.

— Иди ты в жопу, — рассмеялась она, а потом погрустнела.

— Что такое? — спросил я, ощутив слезы на груди.

— Ничего, — через силу улыбнулась она. — Просто взгрустнулось. У меня последнее время настроение ни к черту.

— Поделишься? — я лукаво усмехнулся и запустил руку ей под футболку. — Или можем…

— Нет! — резко отпрянула она, заставив меня вздрогнуть.

— Иди сюда, — прошептал я, снова притягивая её к себе. — Прости. Ну, дурак.

— Нет, это я дура, — истерично хохотнула она. — Просто день насыщенный был. Давай лучше просто полежим.

— Конечно, солнце, — кивнул я и, закурив две сигареты, одну протянул ей по привычке.

— А расскажешь мне сказку? — тихонько спросила она.

— Сказку? — хмыкнул я, но увидев два блестящих глаза, смотрящих на меня в ожидании, сдался. — Ладно. Будет тебе сказка.

— А про кого? — хихикнула Наташка, разом забыв о том, что случилось секундами ранее.

— Про… зайца, — задумался я. — Его звали…

— Жора?

— Да, Жора. Жора был красивым зайцем, — улыбнулся я, почувствовав, как Лялька прижалась ко мне и её дыхание выровнялось. — Ну, знаешь такой, серенький. Грудка белая, а уши черные.

— А глаза?

— А глаза? Хм, серые. Да, серые.

— Как у тебя?

— Как у меня, — снова улыбнулся я. — Ты слушать будешь, или тебе по жопе дать?

— Буду, — хохотнула Лялька. — Рассказывай.

— Жора был красивым зайцем, и нравилась ему одна зайчиха. Анжела. Заяц Жора в нее, можно сказать, был влюблен. Пиздец как влюблен. Снилась она ему, в мысли постоянно приходила, и все такое, — продолжил я. — Но Анжела на Жору не смотрела, что бы Жора ни делал. Он ей и цветы тайком таскал, и травку вкусную. Нарвет утром и к дому Анжелы притащит, а сам в кустах сидит, на глаза ей попасться боится. А Анжела эта, значит, блядовитая была.

— Миша!

— Чего? Сказка такая, что поделать. Анжела со всеми зайцами леса встречалась, а на Жору даже не смотрела. Однажды Жора набрался смелости и решил Анжелу на свидание пригласить. Пришел он к её дому, в дверь постучал, а когда Анжела открыла, вручил ей цветы и на свидание позвал. Только Анжела той еще сукой… то есть, нехорошей зайчихой была. Прости, солнце. Высмеяла она Жору перед всеми зайцами и сказала, что он е… глупый и наивный. Расстроился Жора и побрел прочь от дома Анжелы, освистываемый и оплевываемый остальными зайцами.

— А дальше? — тихо спросила Лялька, когда я взял паузу на перекур.

— Жора немножко погрустил, выпил с другом банку вина и решил повторить попытку, но уже с другой зайчихой. Хм… Алисой. Но Алиса Жору тоже послала к х… То есть, отшила, — рассмеялся я, когда Наташка пихнула меня локтем в живот. — Так и бродил Жора от одной зайчихи к другой и везде получал отказ и насмешки. То уши его им не нравились, то грудка белая, то лапы слишком длинные, то глаза дурацкие.

— Жора сдался?

— Нет, конечно. Все поменялось, когда Жора послушал группу «Manowar». И так, блядь… прости, прости… И так проникся Жора музыкой, что взмолился он металическим богам, чтобы они одарили его харизмой и силой. Смилостивились боги метала и даровали Жоре желаемое. И тут случилось чудо! Заметили Жору зайчихи из другого леса. Стали они толпами за Жорой ходить и к е… любви его склонять. С кем-то Жора соглашался, кого-то игнорировал, потому что стал уверенным в себе зайцем, а не тюфяком, как раньше. Стала за Жорой и Анжела бегать, да на свидания его зазывать, только Жора её на… отшил, как и она его. И стал Жора жить-поживать, метал слушать, вино пить и не тужить, пока не встретил одну зайчиху. Махонькую такую и нервную немножко, — я улыбнулся, когда Лялька прыснула со смеху.

— Красивую?

— Очень. Шерстка у нее черная была, а на хвосте красная, — я погладил Ляльку по голове. — И метал она любила так же, как и Жора. И тогда забыл Жора о других зайчихах, потому что милее этой крохи не было никого. Конец.

— Хорошая сказка. Лучше той, что ты нам с Лаки на крыше рассказывал, — через пару минут сонно пробормотала Наташка. — Но хорошо, что Жора нашел ту махонькую зайчиху, да?

— Конечно, солнце, — улыбнулся я и чмокнул её в макушку. — Спи давай.

— Когда-нибудь я тебе свою сказку расскажу, — вздохнула Лялька. — Только она очень грустная будет.

Балалай объявился на следующий вечер, когда мы, разделавшись с дневными делами, отдыхали в гараже. Правда, когда Олег вошел внутрь, то удостоился лишь молчания, только Кир выдавил из себя ехидную улыбку по привычке. Наташка с Иркой наградили Олега недовольными взглядами и тоже промолчали, когда он взял табуретку и подсел к нам. Потом снял с головы кепку, и мы увидели, что его волосы немного отросли.

— Лысину больше не полируешь? — спросил Кир, нарушив тишину.

— Не. Заебался, — коротко ответил Олег и, посмотрев на замотанную голову Кира, улыбнулся. — Как помесились?

— Заебись вообще, — бросил я. — Киру кастетом прилетело, меня тоже отоварили.

— Ночь прекрасно прошла. С блевотиной и стонами, — меланхолично добавила Лаки, заставив Олега вздохнуть.

— Бля, да не знал я, что они кинутся, — тихо сказал он. — Я ж чего, знакомых встретил, подошел потрещать, потом они сказали, что пойдут сигарет стрельнут, а я домой попер. Ночью уже Шаман написал, что лысые из соседнего района нефоров отпиздили у клуба.

— Ну, кто кого отпиздил, это вопрос. А ты чего пришел? — хмыкнул Кир. — Типа совесть заела?

— Типа волнуюсь, блядь, за вас, — съязвил Балалай, заставив Кира улыбнуться. — Братаны все-таки.

— Угу. Ебало тоже поэтому воротишь, когда нас видишь? — мрачно спросила Ирка, закуривая сигарету.

— Нет, — Олег помялся. Было видно, что ему тяжело. — Я что пришел… Хочу прощения попросить. Как мудак себя вел.

— Факт, — кивнул Жаба. — Как редкостный мудак.

— Пизды б тебе дать, — буркнул Кир и поморщился, когда слишком резко пошевелился. — Да вот обосрусь, боюсь, если встану.

— Короче, я был не прав. Простите. И ты, Мих, тоже прости, если сможешь, — Олег поджал губы и, достав из кармана пачку, вытащил сигарету и зажигалку. — В городе сейчас какая-то хуйня творится. Все как с ума посходили.

— Ты про лысых? — спросил я. Олег кивнул в ответ. — Да, вчера терли за эту тему. Что Шаман говорит?

— Залетные это, — ответил Балалай. — Сейчас много компашек образовалось. Есть прям отбитые на всю башку. Есть типа нашей, адекватные. А эти вроде с Горы. Они тут на вещевом рынке еще побузили недавно. Гукам пизды дали и шмот попортили. Шаману тоже предлагали вписаться, но он отказался. На выборы идти хочет.

— Слышали, — вздохнул я и повернулся к Киру. — В Москве, вон, говорят, тихо. Всех лысых поразогнали.

раскрыть ветку (1)
73
Sic Parvis Magna
Автор поста оценил этот комментарий

— А мы будто в прошлом веке застряли, — кивнул Кир. — Ладно, похуй. Ща старшие порешают, и все. Абрек вон своих приведет, так весь город на уши поставят.

— Да, — бросил Олег. — По этому поводу я тоже пришел. Не гоняйте по одиночке. Лучше компашкой и в светлое время. Сейчас такие концерты, как вчера в клубе, снова пойдут. Шаман сказал, что на Окурке такой хуйни не будет, и пацанам велел всех залетных лысых гнать нахуй отсюда.

— Хоть что-то умное сказал, — фыркнул я, заставив Олега улыбнуться. — Ну, за предупреждение спасибо, конечно. Только у многих работа и учеба еще.

— Хотя б носите с собой что-нибудь, — вздохнул Олег. Я чуть помялся, переглянулся с Иркой и Киром, а потом спросил:

— Ты залетать еще будешь?

— Если пустите.

— Хуйню не неси только, — хохотнул Кир и мотнул головой в сторону холодильника. — Бери пиво. Жаб, там есть еще?

— Было, если ты все не выжрал, — буркнул Ромка.

— Я раненый. Мне можно.

— Ты раненым родился, — вставил Олег. Ирка, рассмеявшись, кивнула. — Ну чо, мир?

— Мир, — проворчал я, пожимая протянутую руку. — Бери пиво и садись, потрещим. Тут много новостей, пока ты с лысыми Адольфу письку лизал.

— Ничо я не лизал никому, — вскинулся было Олег, но потом расслабился, когда все зашлись в диком ржаче.

Чуть позже, когда мы вышли проветриться на улицу, Балалай, разомлев от выпитого, обнял меня и, шмыгнув носом, похлопал по спине. Мне тоже было неловко. Обида вроде еще гнездилась внутри, но и дуться на Олега я больше не хотел. Через многое прошли, чтобы так просто перечеркивать старую дружбу.

— Прости, Мих, — шепнул он мне на ухо. — Ну, за пиздюлину ту, и за то, что наговорил. Сейчас понимаю, что прав ты был.

— Радостно, что понял, — буркнул я и тоже похлопал его по спине. — Ну, все, будет, братка. Отлипни, а то тебе Лялька пизды даст. Подумает, что лысые — геи и пацанов нормальных совращают.

— Иди ты, — рассмеялся Олег и, присев на чурбан у гаража, закурил. — Тебе признаюсь, Мих. Я с этой темы не слезу. Шаман во власть идти хочет. Тупые драки и замесы с гуками — этим пусть пиздюшня занимается и залетные. У нас другие планы.

— Знаю, — кивнул я, подсаживаясь рядом. — Макс рассказывал. Ты только в мутное не лезь, Олег.

— Не, — отмахнулся он. — Чо я, дурак что ли?

— Еще какой, блядь, — улыбнулся я. — Нас главное не забывай.

— Буду залетать. Мы сейчас на неделю в Москву едем. Там съезд наших будет. Вернусь, расскажу. Шаман хочет деньги на центр реабилитации нариков выбить.

— Хорошая тема.

— Ага, тоже так думаю. А то весь город от этой дряни уже задыхается. Мы тут пару притонов накрыли, Мих, так там дети, блядь, сидят, прикинь? — зло выдохнул Олег, сжав кулаки. — Ты вот сам подумай, братка, что с ними будет? Разнесли мы притон, и что? Они ж в другой пойдут, потом еще в один, и снова, и снова, пока не сдохнут. А так у них по крайней мере шанс выбраться из этого говна будет. Я тут в одном гадюшнике одноклассницу встретил…

— И? — подтолкнул я, когда Олег замолчал. Он поиграл желваками и мотнул головой.

— Первая школьная любовь, Мих. Я ей стихи писал, цветочки дарил. А тут влетаем, значит, с пацанами в притон… А она на матрасе вмазанная сидит. Высохла вся, страшная, как ебало Солёного. Слюни текут, ужас. Вонища, блядь… Пацаны меня еле оттащили, когда я главного там пиздил. Не оттащили, убил бы, нахуй. Нормальная девчонка же была, Мих. Библиотекарем стать хотела. А тут пацан её в армии вскрылся. Она и покатилась. Сколько таких там, поломанных жизнью. И хули им делать? Идти в другой притон и снова вмазываться? А так хоть что-то…

— Надеюсь, получится, — кивнул я, положив руку Олегу на плечо. — Главное, чтобы Шаман от идей своих потом не отказался.

— Не откажется. Он горит этим. Хочет город вычистить от всей дряни, — хмыкнул Олег. — Та хуйня, что в молодости была, отходит. Ну, чистота расы и прочее. Сейчас важнее другая чистота. Нам точно важна. Тебя зазывать не буду. До своих принципов сам рано или поздно дойдешь. У каждого своя дорога, братка.

— Это верно, — снова кивнул я и, затянувшись душистым дымом, спросил: — Ты чист?

— Как стекло. Даже не дую, — ответил Олег. — А что?

— Прав ты. Мир меняется, мы меняемся. Ладно, погнали к нашим, треснем пивка, как в старые добрые. О, заодно заценишь, как Кир теперь ходит. Он, как по башке получил, прям танцует. Левой ногой пишет, правой зачеркивает…

показать ответы
74
Sic Parvis Magna
Автор поста оценил этот комментарий

К нам уже хромал Димыч, таща на себе ржущего, как лошадь, Кира. Он сбросил его на лавку и, отдуваясь, покачал головой.

— Пиздец ты дурной, Солёный, — хмыкнул он, присаживаясь рядом. Димыч вздохнул и пояснил, увидев, что мы на него вопросительно смотрим: — Он одного лысого на асфальт уложил и давай ширинку расстегивать. Дурной, говорю же.

— А хули он… — пьяно проворчал Кир. Адреналин уходил, и он, ожидаемо, поплыл.

— Погнали в клуб, пока нас не приняли, — сказал я. — Кир, идти можешь?

— Могу. Но недолго, — честно признался тот. Дим Димыч снова вздохнул и взвалил Кира на себя. — От души, братка.

— Меня только не обоссы, — ругнулся Димыч. — А то я тебе сам пизды дам.

Тем вечером Лялька от меня не отходила ни на минуту, а вот Лаки устроила Киру концерт, но в итоге покачала головой и тоже принялась обрабатывать синяки и ссадины водкой. Кир, наблюдая за ней, глупо хихикал, а потом отрубился, когда мы положили его на кровать.

— Хватило, блядь, ума, — проворчала Лаки, выбрасывая в ведро ватные диски.

— Да, ладно, Оль. Он тут не при чем, — вступился я. — Лысые его по голове шарахнули, когда он не ожидал, а дальше… ну, перемкнуло. С кем не бывает?

— Со мной не бывает, — сурово ответила Олька. — И с Иркой не бывает. И пиздани только, что мы бабы.

— Скины что-то совсем берега попутали, — вздохнул я. — Когда такое было, что у клуба доебывались? Тем более того, которым Абрек владеет.

— Ребята из тусовки Светы Кри тоже говорили, что до них скины доебываются, — вставила Лялька. Кри и её компашка были нашим предметом для шуток, потому что пёрлись по «Tokio Hotel» и прочей дребедени, но стебы были добрыми.

— Сейчас до всех доебываться начали, — припомнил Дим Димыч. — Мне за волосы в универе предъявили. Хули я волосатый, как баба.

— А ты?

— А я чо? — пожал плечами Димыч. — По ебалу дал. Вопрос в другом, Мих. Лысые нас никогда не трогали, а тут как с цепи сорвались. Кислого вон компашку почти на фарш пустили.

— Панки-то, блядь, им чем не угодили, — удивился я.

— Хуй его знает. Ща все опять на хатах и вписках собираться начнут, — Дим Димыч опрокинул внутрь себя стопку водки, поморщился и кивнул головой. — Ладно, хуй с ними. Я спать. Буданите завтра в девять, если не сложно.

— Не сложно, — кивнул я. — Тоже в универ надо заехать.

— Заебись, — зевнул Димка. — Тогда вместе поедем. Спокойной ночи, братушки и сестрички.

Лаки ушла спать к Киру, Ирка, чуть подумав, поехала домой на такси, Жаба свернулся в кресле рядом с Димычем, а мы с Лялькой заняли диван на летней кухне. Лялька, не отходившая от меня ни на шаг и очень молчаливая, расслабилась только тогда, когда мы легли и она, по привычке, положила голову мне на грудь.

— Испугалась, маленькая? — тихо спросил я. Лялька шмыгнула носом, и я почувствовал, что она улыбается.

— Немного, — ответила она. — У тебя голова в крови была и сам бледный, как Олька.

— Все нормально. Максимум сотряс небольшой, — хмыкнул я и, потянувшись, взял со стула сигареты. — Киру больше досталось.

— Кастетом его приложили? — спросила она. Я кивнул. — Уроды.

— Забей. Кира и не так пиздили, — усмехнулся я и, притянув Ляльку к себе, поцеловал. — Но ты очень трогательно обо мне заботилась.

— Иди ты в жопу, — рассмеялась она, а потом погрустнела.

— Что такое? — спросил я, ощутив слезы на груди.

— Ничего, — через силу улыбнулась она. — Просто взгрустнулось. У меня последнее время настроение ни к черту.

— Поделишься? — я лукаво усмехнулся и запустил руку ей под футболку. — Или можем…

— Нет! — резко отпрянула она, заставив меня вздрогнуть.

— Иди сюда, — прошептал я, снова притягивая её к себе. — Прости. Ну, дурак.

— Нет, это я дура, — истерично хохотнула она. — Просто день насыщенный был. Давай лучше просто полежим.

— Конечно, солнце, — кивнул я и, закурив две сигареты, одну протянул ей по привычке.

— А расскажешь мне сказку? — тихонько спросила она.

— Сказку? — хмыкнул я, но увидев два блестящих глаза, смотрящих на меня в ожидании, сдался. — Ладно. Будет тебе сказка.

— А про кого? — хихикнула Наташка, разом забыв о том, что случилось секундами ранее.

— Про… зайца, — задумался я. — Его звали…

— Жора?

— Да, Жора. Жора был красивым зайцем, — улыбнулся я, почувствовав, как Лялька прижалась ко мне и её дыхание выровнялось. — Ну, знаешь такой, серенький. Грудка белая, а уши черные.

— А глаза?

— А глаза? Хм, серые. Да, серые.

— Как у тебя?

— Как у меня, — снова улыбнулся я. — Ты слушать будешь, или тебе по жопе дать?

— Буду, — хохотнула Лялька. — Рассказывай.

— Жора был красивым зайцем, и нравилась ему одна зайчиха. Анжела. Заяц Жора в нее, можно сказать, был влюблен. Пиздец как влюблен. Снилась она ему, в мысли постоянно приходила, и все такое, — продолжил я. — Но Анжела на Жору не смотрела, что бы Жора ни делал. Он ей и цветы тайком таскал, и травку вкусную. Нарвет утром и к дому Анжелы притащит, а сам в кустах сидит, на глаза ей попасться боится. А Анжела эта, значит, блядовитая была.

— Миша!

— Чего? Сказка такая, что поделать. Анжела со всеми зайцами леса встречалась, а на Жору даже не смотрела. Однажды Жора набрался смелости и решил Анжелу на свидание пригласить. Пришел он к её дому, в дверь постучал, а когда Анжела открыла, вручил ей цветы и на свидание позвал. Только Анжела той еще сукой… то есть, нехорошей зайчихой была. Прости, солнце. Высмеяла она Жору перед всеми зайцами и сказала, что он е… глупый и наивный. Расстроился Жора и побрел прочь от дома Анжелы, освистываемый и оплевываемый остальными зайцами.

— А дальше? — тихо спросила Лялька, когда я взял паузу на перекур.

— Жора немножко погрустил, выпил с другом банку вина и решил повторить попытку, но уже с другой зайчихой. Хм… Алисой. Но Алиса Жору тоже послала к х… То есть, отшила, — рассмеялся я, когда Наташка пихнула меня локтем в живот. — Так и бродил Жора от одной зайчихи к другой и везде получал отказ и насмешки. То уши его им не нравились, то грудка белая, то лапы слишком длинные, то глаза дурацкие.

— Жора сдался?

— Нет, конечно. Все поменялось, когда Жора послушал группу «Manowar». И так, блядь… прости, прости… И так проникся Жора музыкой, что взмолился он металическим богам, чтобы они одарили его харизмой и силой. Смилостивились боги метала и даровали Жоре желаемое. И тут случилось чудо! Заметили Жору зайчихи из другого леса. Стали они толпами за Жорой ходить и к е… любви его склонять. С кем-то Жора соглашался, кого-то игнорировал, потому что стал уверенным в себе зайцем, а не тюфяком, как раньше. Стала за Жорой и Анжела бегать, да на свидания его зазывать, только Жора её на… отшил, как и она его. И стал Жора жить-поживать, метал слушать, вино пить и не тужить, пока не встретил одну зайчиху. Махонькую такую и нервную немножко, — я улыбнулся, когда Лялька прыснула со смеху.

— Красивую?

— Очень. Шерстка у нее черная была, а на хвосте красная, — я погладил Ляльку по голове. — И метал она любила так же, как и Жора. И тогда забыл Жора о других зайчихах, потому что милее этой крохи не было никого. Конец.

— Хорошая сказка. Лучше той, что ты нам с Лаки на крыше рассказывал, — через пару минут сонно пробормотала Наташка. — Но хорошо, что Жора нашел ту махонькую зайчиху, да?

— Конечно, солнце, — улыбнулся я и чмокнул её в макушку. — Спи давай.

— Когда-нибудь я тебе свою сказку расскажу, — вздохнула Лялька. — Только она очень грустная будет.

Балалай объявился на следующий вечер, когда мы, разделавшись с дневными делами, отдыхали в гараже. Правда, когда Олег вошел внутрь, то удостоился лишь молчания, только Кир выдавил из себя ехидную улыбку по привычке. Наташка с Иркой наградили Олега недовольными взглядами и тоже промолчали, когда он взял табуретку и подсел к нам. Потом снял с головы кепку, и мы увидели, что его волосы немного отросли.

— Лысину больше не полируешь? — спросил Кир, нарушив тишину.

— Не. Заебался, — коротко ответил Олег и, посмотрев на замотанную голову Кира, улыбнулся. — Как помесились?

— Заебись вообще, — бросил я. — Киру кастетом прилетело, меня тоже отоварили.

— Ночь прекрасно прошла. С блевотиной и стонами, — меланхолично добавила Лаки, заставив Олега вздохнуть.

— Бля, да не знал я, что они кинутся, — тихо сказал он. — Я ж чего, знакомых встретил, подошел потрещать, потом они сказали, что пойдут сигарет стрельнут, а я домой попер. Ночью уже Шаман написал, что лысые из соседнего района нефоров отпиздили у клуба.

— Ну, кто кого отпиздил, это вопрос. А ты чего пришел? — хмыкнул Кир. — Типа совесть заела?

— Типа волнуюсь, блядь, за вас, — съязвил Балалай, заставив Кира улыбнуться. — Братаны все-таки.

— Угу. Ебало тоже поэтому воротишь, когда нас видишь? — мрачно спросила Ирка, закуривая сигарету.

— Нет, — Олег помялся. Было видно, что ему тяжело. — Я что пришел… Хочу прощения попросить. Как мудак себя вел.

— Факт, — кивнул Жаба. — Как редкостный мудак.

— Пизды б тебе дать, — буркнул Кир и поморщился, когда слишком резко пошевелился. — Да вот обосрусь, боюсь, если встану.

— Короче, я был не прав. Простите. И ты, Мих, тоже прости, если сможешь, — Олег поджал губы и, достав из кармана пачку, вытащил сигарету и зажигалку. — В городе сейчас какая-то хуйня творится. Все как с ума посходили.

— Ты про лысых? — спросил я. Олег кивнул в ответ. — Да, вчера терли за эту тему. Что Шаман говорит?

— Залетные это, — ответил Балалай. — Сейчас много компашек образовалось. Есть прям отбитые на всю башку. Есть типа нашей, адекватные. А эти вроде с Горы. Они тут на вещевом рынке еще побузили недавно. Гукам пизды дали и шмот попортили. Шаману тоже предлагали вписаться, но он отказался. На выборы идти хочет.

— Слышали, — вздохнул я и повернулся к Киру. — В Москве, вон, говорят, тихо. Всех лысых поразогнали.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Эпичная какая часть получилась...

Сказка повеселила))

Ещё хотел выразить восхищение твоему художнику - замечательные иллюстрации у всех глав, тоже настроение создают.

раскрыть ветку (1)
17
Sic Parvis Magna
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Передам художнику. Собственно из-за рисунков и затягивается выпуск новых глав))

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества