4200

Началось. Опыление прошло успешно

Есть контакт. Тыквёнышу Форду исполнилось 5 дней с момента опыления, и я могу с уверенностью сказать, что это самая моя большая тыква в таком возрасте. О чем это говорит? Да вообще ни о чем. Но согласитесь, всегда приятно быть лучше себя прошлогоднего на каждом этапе, ведь это добавляет уверенности в своих действиях.

Первые замеры будут произведены в возрасте 20 дней, и можно будет прикинуть примерный вес и на основе этих данных делать прогнозы... Ну а пока пришло время дать тыкве имя. Тыква так и была бы просто Фордом, если бы ее соседом по теплице также не был Форд, который будет опылен примерно через неделю. Кстати, вот его кустик.

Поэтому у меня в телеграм-канале было проведено голосование, и тыква получила имя Харрисон Форд. Вот такие дела. Теперь у Харрисона есть 112 дней для того, чтобы преодолеть 1000 кг. Каждый день он может лопнуть, сгнить или просто перестать расти. 112 дней ежедневного волнения и планирования различных действий по уходу. Именно 12 сентября на территории ВДНХ пройдет аккредитованное взвешивание, и все результаты пойдут в международную турнирную таблицу, где я, как и другие участники, буду представлять Россию.

И, будучи готовым получать в свою панаму, я бы хотел попросить вот о чем. Сегодня я случайно обнаружил, что на ресурсе sports.ru проходит голосование за лучших спортивных авторов, и мой блог попал в номинацию «Автор в неолимпийских видах спорта». Да, как я писал выше, есть официальные соревнования со своими правилами, существует тыквенная федерация. Так что это направление вполне считается спортивным. Так вот, я немного понаглею и попрошу вас проголосовать за мой блог вот тут: https://m.sports.ru/tribuna-awards/nominations/10/

Тут дело не в том, чтобы потешить свое самолюбие, а просто такие маленькие победы помогают в продвижении данного направления, и потом проще делать крупные фестивали. В этом году на ВДНХ масштаб будет больше, чем обычно, и любой медийный охват очень важен. Спасибо.

Группа ВКонтакте — https://vk.com/extreme_grower

Telegram-канал — https://t.me/alexander_chusov_extreme_grower

Регистрация в российском чемпионате по выращиванию гигантских овощей - https://giganty.org/

403
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья, хочу сказать спасибо вам за поддержку. На самом деле ваши комментарии и внимание очень много значат. За этим блогом по выращиванию тыквы стоит не просто выращивание, и скажу честно, я очень волнуюсь. В этом году очень важное мероприятие на территории ВДНХ, и нужно не облажаться. Я не только представляю тыкву, но и участвую в организации, и очень много внутренних сложных моментов. В общем, год довольно важный. Еще раз спасибо.

показать ответы
256
Автор поста оценил этот комментарий

Немного эротики

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
382
Автор поста оценил этот комментарий

А я вас рисовала на прошлый инктобер, из-за ассоциации со словом) любительская зарисовочка, но наверное можно поделиться х) большой удачи в этом году, пусть тыква растёт большая и красивая!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое. Очень приятно)

показать ответы
126
Автор поста оценил этот комментарий
Господи прости, издалека за стринги приняла
раскрыть ветку (1)
67
Автор поста оценил этот комментарий

На это и расчёт

показать ответы
247
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, хороший актёр был😢
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Ору

показать ответы
47
Wasted
Автор поста оценил этот комментарий

А почему Вы каждый раз угрожаете тыкве? Кулак ей показываете.

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы росла

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, проголосовала за вас, но с формулой 1 мы вряд ли справимся)))
Тыква, при!
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы здорово в топ 5 попасть. Как я понял тогда меня пригласят на награждение

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не с автором, же, нет?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Фулл у меня в приватке по понятным причинам!

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, Вы пишете: "Вот такие дела. Теперь у Харрисона есть 112 днейдля того, чтобы преодолеть 1000 кг."... Хм, реально, 9+, 10+ кг ежедневно, может, я что то пропустил?

раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще по 30+кг в сутки может с 30 по 50 день

21
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, проголосовала за вас, но с формулой 1 мы вряд ли справимся)))
Тыква, при!
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Что интересно, я там каким то образом отборочный тур прошёл не зная об этом вообще)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Только не говори нам, что твои тыквы допинг не принимают)

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

На химозе сидят

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Сидит спортсмен с друзьями и жалуется:

- Вот все говорят, что я побеждаю только из-за допинга-шмопинга, так обидно, я ж сроду никогда...

В это время заходит его мама с яблоком размером с тыкву и говорит:

- Вась, ну сколько раз я тебя просила не ссать под яблоней!

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Под тыкву надо!

0
Автор поста оценил этот комментарий
А в этом году второй тыквы не будет? С одной же рисков больше.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня их 7

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

18 сентября ВДНХ, записала в календарик.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

12го сентября 🥹

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А что, Аптекарский огород - фсё?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Новый уровень

0
Автор поста оценил этот комментарий
а почему не выращивать несколько, чтобы был план б?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня их 7

показать ответы
0
недра нерпам
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем зонтик?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

От солнца

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, подскажите пожалуйста что за лампы на досветке и зачем вы их включаете сейчас в летнее время?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Идея такова, чтобы компенсировать солнечные потери в пасмурные дни.
Rootster AGRO 500Вт лампы. Всего их 10

0
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи, пожалуйста, снова всё-таки про лампы. ;-)
Ведь если их повесить ниже - световой поток же будет больше?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это 5кватт света. Их не надо вешать меньше

0
Автор поста оценил этот комментарий

А почему листья розовые?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там лампы

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

В следующем году😄

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая мысль

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества