Начал свои эксперименты по сборке компактного пк
Решил я позволить себе некоторую росошь и собрать второй ПК, для LAN-посиделок с друзьями и ковыряния в интересующих меня темах. Мучался долго, жадничал, не всё на практике оказалось так же хорошо, как я преполагал, что будет в теории.
Задумал гонять на ней сиключительно Linux (Fedora для начала), а с ней от программухи до игр.
Вот что пока что взял:
Корпус Jonsbo T9 (черный)
Материнская плата ASRock B650I Lightning WiFi
Процессор AMD Ryzen 5 9600X
Оперативная память Kingston FURY Beast 2x16ГБ DDR5 5600МГц KF556C36BBEK2-32
Блок питания GamerStorm PS650G
Видеокарта Gigabyte Radeon RX 9060 XT Gaming OC 16G GV-R9060XTGAMING OC-16GD
Кулер для процессора Thermalright AXP90-X53 (черный)
SSD Kingston Fury Renegade 1TB SFYRS/1000G
Брал всё по акциям, промокдам и так далее.
Честно и сразу, хотел Radeon, что бы ощутить разницу с nVidia, как оно на Linux заработет. У моего друга был печальный опыт с Radeon'ами, а мне вот стало интересно. Думаю, что профукался с охлаждение процессора, вероятно не оцень удачный выбор, но всё же за его деньги не плохо.
Ещё не тестировал его в транспортирвке, в рюкзаке или спортивной сумке, но масса у него вышла приличная. Зато, вроде бы крепкий.
Я был приятно удилён продуманностью корпуса jonsbo t9.
Собственно вот итог:
Это мой первый пост на пикабу, так что за скучность, неумелось или что-то такое прошу не судить строго.



Компьютер это просто
2.6K постов6.3K подписчика
Правила сообщества
Обязательные.
Уважать мнение других
Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".
Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.
Отдельно для "свидетелей LINUX": Вам здесь рады, но и к Вам пожелание быть проще и понятней.
Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.
Рекомендованные.
В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также марки и модели комплектующих.
Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".