Музыкальное
Поселился этажом ниже замечательный сосед. И всё бы нормально, но оказалось, очень любит музыку слушать. Громко и без наушников. Я человек терпеливый, 10-15 минут орущего репчика - ничего, в сравнении с предыдущими жильцами с грудничком. Раз включил - ну, может ему очень надо, второй - наверное что-то отмечает. Но недавно чел совершенно перестал волноваться о громкости. Вечер, уютненько устраиваюсь с вкусняхами и кинчиком и тут снизу взвопил кальянный рэп с припевом то ли из кошачьих весенних завываний, а может на крики чаек накинули автотюн. В общем, соседу это явно понравилось, потому что не прошло и минуты, волшебное произведение заиграло по-новой. На четвёртом повторе у меня начал поплясывать глаз. На шестом чел прибавил громкости. Кошачье-чаечий концерт переместился прямо в мою комнату. Терпеть уже сложно, стучу, кричу (идти к нему страшно, я метр с кепкой, а там человек добровольно слушает вот это все на репите на максимальной громкости, может, это какой-то потусторонний ритуал и чаек разделывают не фигурально). На седьмой раз пришло озарение. Да будут танцы! Шумные, как в старые добрые времена. Пробежалась со всей дури по комнате - убавил. Но, похоже, душа просила праздника и через 5 секунд орущая кошка вернулась. Штош, пох, пляшем как викинг.
И, о чудо! Ритуал прекратился, чайки замолчали. На следующий день недовольный сосед возмущался: "я имею право слушать до 23ч на любой громкости, мне похер кому что не нравится, зачем так сильно долбить?" Конечно, уважаемый, вы имеете право слушать громко музыку, но
Наверное он подумал, что я не в себе, но пока своими музыкальными предпочтениями делиться не спешит. Вот что творит волшебная сила танца!

