Минитрактор на дистанционном управлении(Часть 4)
Ну что же, показываю промежуточный результат сборки своего минитрактора, теперь уже с куном и ковшем. Не смотря на то, что на видео снега уже нет, я вполне успешно смог с помощью него вывезти накопившийся снег из ограды. Из минусов, что конечно ожидалось, не верная развесовка, весь вес расположен на передней оси, приходилось нагружать жопу, чтобы при загрузке снега в ковш жопу не перевешивало. Так же было изменено соотношение шкивов (мотор+гидронасос) теперь оно 1/2 и гидравлика поднимает даже на холостых оборотах. Раньше было 1/1 приходилось подгазовывать для подъёма полного куна. Ещё всё таки надо разобраться с устройством pid регулятора и сделать автовозврат рулевого механизма в прямое положение, когда отпускаешь джойстик,а то приходится во время движения вилять в разные стороны, чтобы поймать середину, а это особенно не удобно с полным ковшем. И мне до сих пор кажется, что это ни когда не кончится:) Так же пожалел, что поставил ркпп, думаю вполне мог справиться и какой нибудь автомат, которым было бы ещё проще управлять. Но это опыт:)