Лапша Мастер Ли в пряном соусе
Всем привет! На этой неделе обзор будет краткий (по сравнению с прошлым), поэтому начнём сразу. Сегодня пробуем лапшу с Озона под торговой маркой "Мастер Ли". Для ЛЛ: отличная лапша. Доставка из Китая. Производство Henan Food Technology Co Ltd. Цена 184₽ за небольшую картонную чашку преимущественно красного цвета. На упаковке изображён тот самый мастер Ли (как я полагаю) в образе мальчишки в колпаке и чёрном поварском костюме с ложкой в руке. Информация, как водится, исключительно на китайском языке. Осматриваем.


Попутно читаем перевод.



Скрин с Озона и ссылочка. https://www.ozon.ru/product/nozh-dlya-sousa-iz-zharenogo-mya...
В чаше находим лапшу, складную пластиковую вилку и пару пакетиков с добавками.
Пшеничная лапша обращает на себя внимание необычной формой. Она плоская с волнистым краем. В сухом виде очень твёрдая и безвкусная. Запах тоже практически отсутствует. По массе немного не дотягивает до 70 граммов.
Густой соус на масляной основе. Тёмно-коричневый. Ароматный. В запахе и вкусе типичная сычуаньская история.
Совсем немного зелени и чёрного кунжута.
Вот, собственно говоря, и всё. Можем приступать к готовке. Заливаем лапшу кипятком и оставляем на пять минут. После это сливаем воду через удобные отверстия в крышке.
Смешиваем с соусом и зеленью и можно пробовать.
Получилось вполне аппетитно. Запах сычуаньских пряностей сохранился. Что же на вкус? Если бы нужно было описать одним словом я бы сказал умеренность. Тут всего в меру. Солёность, пряность, острота. Ровно столько, сколько нужно. Очень вкусно! Лапша же – это просто отвал башки. Давно не едал такой вкусной. Плотная, немного напоминает домашнюю. Необычной формы и очень приятно жуётся.
Эту лапшу я рекомендую к ознакомлению. Пробуйте. Надеюсь, вам понравится так же, как и мне. Ну а на этом я прощаюсь с вами. Спасибо за внимание! До новых обзоров. Любите лапшу! 用餐愉快!








Институт Доширакологии
1.9K постов13.3K подписчиков
Правила сообщества
НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.
Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.
МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.
НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.