La paella (аля)
Привезла сестра с моря два пакета мидий, которых наловил племянник. И черт меня дернул найти в сети рецепт паэльи. К мидиям добавилась курица из морозилки, укроп с огорода и кальмар из магазина (да будет проклят производитель цельного неразделанного кальмара со всеми внутренностями!). Ну и белое сухое винишко из глубин холодильника.
В итоге через час "секса" с кальмаром (мы помним что он "аля натюрель" со всеми пленками и внутренностями), началась работа. На одной сковородке жарилась курица с луком и чесноком. На другой - в белом вине чилили мидии с укропом. За 3 минуты до готовности к ним в компашку добавился кальмар. Ну и та часть вина, которая не пошла на сковородку, благополучно не пропала даром).
В итоге две сковороды соединились в одну. Соль, перец и куркума по вкусу. 25 минут и паэлья готова!
Мама спросила, что за странный плов и пошла спать. Завтра дегустация для семьи, но не знаю, доживет кастрюлька или нет. Вкусно и точка! Ну и вино еще осталось!

Поваренная книга Пикабу
10.2K постов23.9K подписчика
Правила сообщества
Действуют основные правила Пикабу