2723

Кто нас лечит?2

Источник

Вкратце:

Жительница Новосибирска Надежда Шевелева на 5-м месяце беременности потеряла долгожданного ребенка. Сначала женщине с болью в спине и животе, по ее словам, неделю не могли оказать нормальную медпомощь в женской консультации. Отменила почему-то врач и назначенный для сохранения беременности препарат. Затем Надежда больше часа не могла дождаться скорой, но в итоге сама попала в областной перинатальный центр. Там она пролежала 12 часов со схватками и кровотечением, хотя ребенок в животе по УЗИ был живой и здоровый. В итоге дочь Надежда так и не увидела — малышка родилась мертвой. Сибирячка намерена добиться от врачей ответов — почему они не сделали всё, чтобы спасти ребенка, и заставили почти сутки мучиться с надеждой на сохранение дочки.

В комментариях к новости для всех стало триггером что врач, которая вела беременность у женщины, была Кумушай Сатыбалдиева. Многие выразили сомнение в её квалификации и т.п.

Меня же забанили на НГС и удалили мой коммент под этой новостью))

Я придерживаюсь того же мнения, т.к. столкнулась в женской консультации г. Новосибирск, которая находится на Красном проспекте, с безграмотностью и наплевательским отношением у врача Охоновой Г.Ш. Чтобы не быть голословное вот вам скрин записи с госуслуг, я реально к ней ходила (первичный и повторный приём), но больше не пойду.

Кто нас лечит?

Мало того что в силу национальности она своеобразно говорит и чтобы понять её надо переспрашивать, она не особо отвечала на вопросы и в принципе делала это не охотно что информацию приходилось как будто вытягивать клещами из неё, так ещё и допустила ошибки в работе конкретно об этом ниже.

Врач выписала рецепт/назначение на определенные препараты. Одно название фармацевт понял сразу, там четыре буквы🤷🏻‍♀️ а вот со вторым произошла проблема, как оказалось в итоге врач просто забыла или пропустила две буквы в названии. А так мы стояли играли в угадайку, и фармацевт приносила мне совсем не те препараты как оказывалось по итогу. Если бы я не вспомнила для чего именно был выписан мне препарат, фармацевт бы не смогла понять, что это и для чего и как найти. Возможно, я бы взяла ненужный для меня препарат, может он бы ничего плохого и не сделал организму, а может быть и навредил бы. На повторном приеме, кстати, врач пожала плечами и ничего не сказала про свою ошибку и даже не извинилась. Видимо это совершенно нормально для неё.

И вот кому там надо чтобы мы рожали много детей и ещё и здоровых, да мы и сами чтобы родить должны быть здоровыми – у кого мы наблюдаться должны? У вот таких вот врачей, которым наплевать на нас? Мой врач, которая работала в этой ЖК и к ней я всегда ходила, (потрясающая женщина, великолепный профессионал) ушла в коммерческую клинику, чтобы к ней попасть сейчас надо выложить кругленькую сумму. И я могу сейчас это себе позволить, а что потом, а вдруг не смогу? А что делать тем, кто не может? Лечиться у вот таких вот специалистов понаехавших, которым фиолетово на нас?

История болезни

6.2K постов6.8K подписчиков

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества