Контрастность новых комментариев в темной теме
Я тут постою, пожалуюсь на индивидуальное восприятие :) И может быть найду товарищей по несчастью. кто перевел взгляд на замыленные картинки - проблема не в расходящемся косоглазии.
Часто возвращаюсь к комментариям в чужом посте, если мне запала тема. Проблем со светлой темой не испытываю ни на одном устройстве - каменты видны неплохо.
А вот в браузере смартфона в темной теме очень тяжело находить новые комментарии. Стоит автояркость, но контрастности подложки сообщения не хватает.
А ишшо частный случай, у кого закругленные защитные экраны наклеены с такой тонкой черной рамкой: она перекрывает тонкую более яркую полоску слева от выделенного сообщения, т.е кроме фона подложки взглядом и не за что зацепиться.
И может быть надо смириться с данностью, но ведь div блок с предупреждением в постах политоты куда более яркий
Можно ли переключить внимание команды дизайнеров на контрастность вместо прятанья дискетки?




Отзывы и предложения по Пикабу
16.2K пост2.7K подписчиков
Правила сообщества
Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу
Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:
- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;
- Возможные плюсы и минусы;
- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.
Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:
- Должно быть полезным, понятным и простым;
- Должно быть востребованным пикабушниками;
- Не должно создавать визуального нагромождения.