50

Конструктор IM master 6811 (аналог Lego Technic)

Серия iM.Master

Всем доброго времени суток!

Предыстория: Сразу хочу сказать, что хобби сборки конструкторов увлекло меня сравнительно недавно и, соответственно, все прелести оригинального LEGO застать толком не получилось, успел купить и собрать две модели Speed Champions (76901;76897) и один маленький самолет Technic (42117).

Конечно, есть «полные копии», которые делает в основном Lepin и его суббренды, чаще всего у таких «полных копий» на коробках нет информации о заводе-изготовителе, что настораживает. К сожалению, уже был опыт сборки таких копий и, мягко говоря, был разочарован (в дальнейшей создам пару постов об этом).

Но есть и "брендированный" Китай с насколько это можно назвать оригинальными идеями в плане самого конструктора и его сборки. Вот одним из представителей таких конструкторов и является IM Master он же: Qihui Mechanical Master.

Хотелось собрать что-нибудь летательное в исполнении Technic и чтобы было недорого и интересно. IM Master я уже видел в Детском мире и Мире кубиков, но цена там сильно завышена за китайский аналог. Тут долго думать не надо, ищем на Avito "новый-запакованный", на момент покупки (ноябрь 2023) конструктор IM Master 6811 в крупных тематических магазинах не продавался. На Avito искал самолеты или вертолеты, но увидел конвертоплан и цена неплохая была - 1500 р.

Итак, приступим, основные моменты сопроводил фото.

Понятно, откуда была взята идея данного конструктора - из фильма "Аватар", данный летательный аппарат в фильме и называется SA-2 «Самсон».

Понятно, откуда была взята идея данного конструктора - из фильма "Аватар", данный летательный аппарат в фильме и называется SA-2 «Самсон».

Коробка достаточно плотная и пережила пересылку почтой.

Коробка достаточно плотная и пережила пересылку почтой.

Комплект на фото, пакеты не пронумерованы, но уже предварительно рассортированы по типу элементов, в комплекте также есть подставка из картона, "любимые" наклейки тоже есть.

Комплект на фото, пакеты не пронумерованы, но уже предварительно рассортированы по типу элементов, в комплекте также есть подставка из картона, "любимые" наклейки тоже есть.

Начало сборки.

Начало сборки.

Есть лого в литье.

Есть лого в литье.

Так как в наборе есть похожие элементы, что бы не запутаться производитель отметил в инструкции и пронумеровал саму деталь литьем.

Так как в наборе есть похожие элементы, что бы не запутаться производитель отметил в инструкции и пронумеровал саму деталь литьем.

Цифра "2" в инструкции и на детали.

Цифра "2" в инструкции и на детали.

Вид снизу . Шестерня регулирует положение винтов

Вид снизу . Шестерня регулирует положение винтов

Основной блок собран, внутри корпуса расположен механизм, поднимающий крылья/винты.

Основной блок собран, внутри корпуса расположен механизм, поднимающий крылья/винты.

Вид сверху.

Вид сверху.

Механизм Винта.

Механизм Винта.

Как все выглядит в собранном состоянии. Стоит учитывать, что в сборе размах крыльев 53 см, а длинна 47 см. Высота по наивысшей детали 15см.

Как все выглядит в собранном состоянии. Стоит учитывать, что в сборе размах крыльев 53 см, а длинна 47 см. Высота по наивысшей детали 15см.

Кабина пилота открывается, можно посадить своего пилота.

Кабина пилота открывается, можно посадить своего пилота.

Крылья/винты в сложенном состоянии. Высота в таком виде 26см.

Крылья/винты в сложенном состоянии. Высота в таком виде 26см.

Вид снизу.

Вид снизу.

Что осталось, запасные детали.

Что осталось, запасные детали.

Сборка заняла 3 часа, для первого конструктора такого типа и масштаба было достаточно интересно и не сложно, все детали держатся хорошо ничего не отлетает само по себе, для активной игры детьми подойдет навряд ли .

Спасибо за внимание!

LEGO

3.3K постов7.5K подписчика

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.

0
Автор поста оценил этот комментарий
На Новый год ребёнку тоже купили робот конструктор этой же фирмы.
Два дня собрали, и сегодня поняли, что не хватает одной детали…
Очень жаль, деталь важная, не неё колеса крепятся.

Может вы сможете продать эту деталь, раз она у вас лишняя.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да без проблем, по длине подходит?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня машина получилась 54 см, шириной 25.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как в целом детализация ?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Увидеть бы фото деталей этого конструктора в хорошем качестве. Но то, что увидел, говорит о том, что основная масса деталей производства фирмы GO Brick. Эта фирма производит детали отличного качества. Вроде как наборы она не выпускает, а продаёт детали другим фирмам. Так вот, Mould King использует в своих наборах детали GO Brick. рекомендую Вам попробовать конструкторы этой фирмы.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию, Mould King уже есть собранные несколько моделей и на очереди тоже имеются, качество деталей порадовало. Go Brick это разве не просто интернет магазин в рф?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

да, можно прицепить моторчик и пульт, есть в инструкции схема. Но в комплекте этого не было. Машина да, большая неожиданно)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понимаю размер это "особенность" у них такая, недавно собрал IM.Master 6833 тоже оказался не маленький совсем

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да это они 1 к 10 большой выйдет, как я понимаю эти модели еще и моторизировать можно, в комплекте движка не было?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, у меня из тех же деталей сейчас конструктор. Пальцы болят от сборки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

По типу деталей все Technic-подобные конструкторы похожи и совместимы, такого именно белого порша у IM Master не видел, детализация интересная, коробка не осталась понять что за бренд?

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества