9

Командировка в Армению

Ну вот, с трудом рожаю пост на тему, которая и спустя 26 лет мне очень дорога́ и приятна в плане воспоминаний. Меня напинал(а) коллега по Пикабу @nati595. И запустил воспоминания Ан-26 из поста.
В сентябре 1998 года мне довелось побывать на некоем форуме в институте имени Губкина. Мой отец, серьёзный учёный, участвовал в этом мероприятии. А я ему помогала как оформитель стенда. После мероприятия у него появились новые заказчики. Одна из российских контор должна была обследовать хранилище газа в Армении и запросила наши методы.
Отец сам уже не мог по состоянию здоровья ездить в командировки, поэтому он сказал - дочь, бери своего мужа и езжай туда. Делов на три дня, съездить и вернуться.
Надо сказать, что на то время я в компьютерной грамотности была как полуслепой котёнок, а мой муж вообще как не родившийся. У меня были профильное образование и очень небольшой опыт по дефектоскопии, муж был представительным мужчиной с незаконченным театральным образованием.
А что, приключение на три дня и всё. Полетели!
В саратовском аэропорту нас ожидал АН-26. У нас минус 27 погодка. Пару часов в зоне досмотра, холодно, блин. Ещё пару часов полёта. Над Кавказом начался дождь. Потом он прекратился, мы увидели Эльбрус. Да, его и с самолёта видно здо́рово ©
по прилёте в Ереван, аэропорт Эребуни, меня ждал двойной шок. Во-первых, в аэропорту не было света. Во-вторых, милая барышня на границе сказала - а вот у вас проблемы!
У нас были паспорта РФ со вкладышами о гражданстве СССР. Но нас встречал родной брат одного из руководителей конторы, которая нас ждала. Он сказал той барышне - эти люди приехали, чтобы возродить наше газовое хозяйство, их надо пропустить. И нас пропустили в страну. Мы шли по длинному коридору без света, только у некоторых таксистов были фонарики. Мобильников в те времена у простых людей не было.
Нас посадили в ГАЗ-21 в прекрасном состоянии, но извинялись, что не Мерседес. А мы умилялись, как хорошо сохранилась их ласточка.
Во время перелёта мне заложило уши и не отпускало. Но я пошла погулять по вечернему Еревану. Там было плюс 10 примерно, после наших морозов почти лето.
Сейчас я, как Шахерезада, удалюсь поискать фото для сопровождения поста, а потом вернусь через некоторое время с продолжением поста

Командировка в Армению

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества