Кирпич #6 - Алёнка на Красном октябре
Вот пришла весна и можно продолжить чинить кирпичи на Красном октябре.
Идея появилась ещё в прошлом году. Но погода уже не позволяла.
Сначала отсканировал. Потом долгое моделирование. Потом начались развлечения, как сделать маску для картинки. Но справился (спасибо Константину!).
Печать тоже была не простой. Фон должен быть белым, а окантовка чёрной. Иначе цвета плывут. Хорошо недавно взял АМС систему для принтера и печатал сразу двумя цветами (Qidi q2). От поддержек пришлось отказаться- только портят.
Потом пошла примерка. Выяснилось, что изначальная идея сделать каждый квадратик с помощью эпоксидной смолы- нереальная. Эпоксидка протекает. Можно попробовать загрунтовать сначала эпоксидкой, а потом уже цветами. Но тоже было плохой идеей. А ещё у эпоксидки ограничен срок жизни- густеет. А надо попасть в цвет и замещивать цвета сразу. Поэтому отказался от этой идеи. Только глаза сделал. И то, с помощью прозрачного фотополимера.

















