Как меня ранило и как я потом лечился. Часть 3
Приполз. Надо опознаваться. Сразу объясню в чем проблема. Там, под Суджей, но уже за Куриловкой, нет дорожных указателей, связь вся зашифрованная (пи...ры очень быстро отучают пользоваться открытой связью) т.е. нельзя сказать мужчине "Тут ""Грибник" передайте в 810 бригаду". Но, именно так я поначалу и пытался действовать. Я лежал рядом с тропой, ходили военные. Хочу отметить группу из 2 бригады ГРУ. Подошли, посмотрели. Оставили коврик и полтарашку заводской воды, а это сокровище! Еще отдали несколько сигарет и ушли на свое БЗ. В этом, кстати, второй вопрос. У всех две вещи на уме. Выжить и выполнить боевую задачу. Но, помогли. Стемнело, надо ночевать. Ну, по старой схеме, заполз под ствол. Капюшон натянул, рукава натянул, ну и попытался поспать. Дроны летали, мины летели, но вроде я уже устал и поспал. На следующий день мне повезло. По тропе шел "Физрук", командир моей группы. Вот тут да. Подошел, вышел на связь с "Кузбассом" - командир роты (Кремень, железяка). Вообщем, информацию передали, покурили и "Физрук", "Раш", "Старшина" и "Филин" пошли дальше. А ко мне пришел командир взвода. Принес 0,5 воды, шприц - тюбик "Нефопама", пачку галет и баночку паштета. Есть я не хотел. Да я и не ел все это время, вплоть до больницы. А вот еще принес "Чебурашку" (маленькая вязаная игрушка) и сказал что это моя надежда. И не поспоришь) А, да, еще принесли рацию. Пояснил, что уж очень хорошо я лежу, надо поработать ретранслятором. Ну, надо так надо. Ну и самое главное, принес большой белый пакет. Вроде тех что для строительного мусора, но здоровый, метров 5 в квадрате. Это мне вместо антидронового покрывала. Ну лежим, ждем.