Как играть в Rome total war за Карфаген
Налоги
Для начала выставите в Каралисе ,Кордубе и Палме минимальный налог, далее в Карфагене , Лилибауме и Тапсусе максимальный налог.
Найм
На первом ходу в Лилибауме берём дипломата, когда будут конюшни- берём конницу и делаем её основной армии. В Карфагене биремы , когда будет улучшен порт - строим триемы.
Стройка в городах
На первом ходу стройте: в Кордубе шахты, в Лилибауме , Карфагене и Тапсусе - дороги, в Палме святыню Танит.
На втором ходу : В Лилибауме и Тапсусе святыню Танит, в Палме храм, в Карфагене док.
Развиваем войска после восстановлению стабильности экономики - доход чтобы был не менее 1000, но не забываем полностью.
Войны
Ганно объединяем с гарнизоном Карфагена ( доставка по морю благодаря биремы) и нанимаем наёмников, продаём карты с торговыми правами Сципионам и Греческим городам за 3100 денариев.
Армию делаем в основном из конницы.
Флот делим на 2 части
Плавает коло пролива между Сицилией и аппениским полуостровом.
Стоит у Сардинии.
Потом ведём армию на Сиракузы (фотографии атаки позднее)
Позже атакуем Мессану солдатами.
Восполняет армию в Мессане и топим флот Рима, совершая десант около Кротона либо Тарентума.
Потом идём в Капую и захватываем .
И махинируем если нет большого гарнизона в Риме: армия сената неизвестно где? - Ставим на блокировку атаки сенатом основной армии 2 отряда из по одному отряду.
На северней Рима, но близко к нему.
Около основной армии.
После этого Рим штурмует без проблем.
Создаём на Сицилии и юге аппениского полуострова армию для десанта в Грецию.
Идём к Юлиям и поворачиваем эту же схему .
Атака Греции должна быть либо со стороны Аполлония-Термон или Спарта-Коринф.
Повторяем что мы сделали с римлянами, но делаем для фаланг во время боя отряды-приманки, ставим кого не жалко и нападаем с тыла и фланга фаланги.
Не забудте про геноцид, это хорошо успокоит аборигенов.
Уголок ретрогеймера
4.5K пост13.8K подписчика
Правила сообщества
Регистрационный номер: № 5416719577
Правила сообщества:
1. Игры вне религии и политики
2. Уважайте игровые предпочтения других пользователей
3. Любые оскорбления других пользователей запрещены
4. Пустые и бессмысленные посты запрещены и кидаются в общую ленту
5. Игры, которые не относятся к категории ретро будут переносится в Лигу Геймеров или общую ленту Пикабу
6. Реклама любой продукции и сервисов без согласования запрещена
7. Любой поиск игр происходит в Лиге Потерянных Игр:
9. Все договоренности игры по сети происходят в сообществе Онлайн ретро-игр: