У меня почему-то в луковой шелухе впервые как в свекле получились яйца.
Я огорчена
Я тоже.
Я сперва пыталась эти мраморные сделать...
Нэвэр мор!
Липла к рукам шелуха, но не к яйцу. Я вся изнервничалась, раздосадовалась и, свалив всю шелуху в кастрюлю и сварив в ней яйца, огрочилась, увидев результат.
Просто там и чесночная шелуха была, и от красного лука... может, в этом дело...
Не судьба видимо.
Пойду в куркуму суну
Мраморные шоб были, надо в марлю или бинт заворачивать яйцо в шелухе, а сверху ниточкой завязать, чтоб не сыбалось ничего. А потом, когда они поварятся, с демоническим хохотом ипануть туда пузырь зелёнки. Вид - охренителтный, от зелёного к коричневому, огонь прям. Но гемор.
ЗЫ. Несколько лет подряд делали, вкушали сами, третья нога не выросла, жопа не отвалилась :)))
Хрен знает :) рецепт в интернетах сказал зелёнка, я поржала и исполнила :) оказалось годно. Нержавейка от зелёнки нормально отмылась, а эмали у меня нет.
я сама хотела так сделать в этот раз, но с пищевым красителем. В итоге весь день наперекосяк, в дом ни зеленки, ни красителя. Обваляла в рисе, завязала в марлю и кинула в луковую воду. Ну шо сказать - а прикольно получается! Только рис, ссссабака такая, липнет ну очень локально. А вот луковые чешуевины порезанные липнут хорошо. Еще бумагу тудой крошат, прямо вот ножницами чик-чик бумагу и луковую шкурку на мелкие кусочки)
О, про бумагу не знала. А шелуху да, иногда крошила, в зависимости от размера чешуек.
Рис возьмём на заметку в следующем году ;)
а чем мельче их покоцать - тем прикольнее узор.
В этом году еще узнала, что каркаде красят, причем там как-то хитро, надо достать из отвара и НЕ МЫТЬ, иначе каркадешные пленочки смоются и не получится мраморного узора. Тоже надо будет опробовать
Я пробовала как-то, у меня были такие, бледно-серые, но возможно я не доложила каркаде:) стираются они легко, тоже да
в ролике который я вчера смотрела, говорили и прямо показывали, что от сорта каркаде итог зависит
- Я был на курсах "Жизнь без мата".
- Ну и как?
- Я раздосадован, ступайте прочь.
Значит я давно уже жёлтая внутри и скоро результат питья чая с куркумой будет налицо :)
Сложно описать, рискните - ложка-две куркумы из пакетика, мед , лимон по вкусу - сладко-кислый. Мне вкусен
Четвертый закон Финэйгла
Если работа проваливается, то всякая попытка ее спасти ухудшит дело

