История о бабке-царапке в Санкт-Петербурге
Прошлым летом случилась оказия. Живем мы на намывных территориях Василевского острова в Санкт-Петербурге, машину всегда паркуем по правилам, никому не мешаем. Но однажды, выйдя из дома, увидел такую картину на свежекупленном для супруги автомобиле:
Царапина в весь борт тянулась отзаднего крыла до переднего. Удивительная история. Как оказалось позже, неадекватная жительница царапала автомобили, которые, по ее логике, мешали ей пройти.
Поцарапанных автомобилей насобиралось более 30 шт, на заявления в полицию всем приходил один ответ - виновница не найдена, хотя группа пострадавших объединилась и была снята на камеру нарушительница. Более того, помимо доказательств, в полицию были предъявлены: ФИО женины, царапающей авто, место ее работы, график ее работы, место ее проживания. Но полиция даже не выезжала на место событий - всем как под копирку писался отказ в возбуждении дела. Мол непонятно, намеренно или случайно царапает машины, да и лица толком не видно.










В итоге жители самостоятельно под камеру сняли ее правонарушение и поймав подохреваемую, вызвав полицию, которая до этого ничего не предпринимала. Таким образом количество пострадавших автомобилей перевалило за 30.
Таким эпизодом даже заинтересовалось НТВ и сделало репортаж.
Только после этого на место были вызваны полиция, эксперты и маятник правосудия начал медленно раскачиваться.
Комсомольская правда: https://www.spb.kp.ru/video/974741/
Однако дела возбудили только на тех, у кого есть видео, а это менее 10 машин. Остальное - недоказуемо.
Да и тем, кто имеет явные доказательства, нужно еще судиться с ней после того, как ее вина будет доказана уголовным судом, а он затягивается по причине... "неожиданной длительной" болезни подозреваемой. В общем, мораль простая: законы против таких неадекватов работают крайне плохо и даже массовые заявления в полицию остаются без внимания.


Криминал
4.8K постов12.4K подписчиков
Правила сообщества
Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.
Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:
-Соблюдение тематики
-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента
Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.
Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".