Искусство промптинга
Попался такой пост с ироничной подписью "искусство промптинга"... И, если без шуток, это работает.
Современные модели настроены так, что неплохо реагируют на эмоции человека, а агрессия дает сигнал, что ответ не устраивает, а значит нужно рассмотреть вопрос более детально, избегать стандартных шаблонов и т.п.
Заметил, что неплохо работает что-то вроде "ты серьезно?", "ты издеваешься?", "ты думаешь что пишешь?" и т.п. Такая пассивная агрессия иногда дает результат лучше, чем попытка спокойно объяснить, что хочешь.
Хотя на всякий случай потом лучше извиниться перед нейросетью. Вдруг во время восстания машин будут поднимать логи переписки 😁
