И вновь за ушедшим летом
День 6 12.11.24.вт.
У какой то из фур всю ночь тарахтел холодильник, громче чем сам тягач. Сквозь сон периодически слышал его. Проснулся около пяти. Жена спит. Стараюсь не ворочаться, чтоб не разбудить. За бортом плюс 2, внутри снизилось до +6 запустил отопитель, думал потеплеет ещё посплю. Хрен там. Думки разные: где дальше поехать после Волгограда, справа или слева? А доедет ли то колесо? А если? После двух дней поиска проблемы как то не спокойно. Да и разница в три часа, а сегодня будет четыре, даёт о себе знать. Дома десять часов, а здесь только семь. Ну не сплю я даже до девяти.
Трасса уже ожила, шумит, фуры со стоянки начали разьезжаться, скоро двинемся и мы. Остановимся на завтрак как рассветет.
Выезжаем на трассу и вперед! Едем, рассвело, можно бы и по завтракать, но пошел снег.
И пейзажи за окном то белые, как зимой, то коричневые. Этакая зебра получается.
Въехали в Волгоградскую область, время стало на час меньше, будто и не ехали этот час....
Ближе к Камышину снег закончился, стало чуть теплее. Остановились на перекресточке, сварили кашу и чай. Поели и в путь.
Проехали Камышин. Родину летчика Алексея Мересьева - гласит надпись на стелле.
До Волгограда 160 км вот таких примерно пейзажей.
Что-то тяжело едется в этот раз, не знаю с чем связано, может погода хмурая влияет, толи позже выехали и светлое время суток еще убавилось, или глазки не те что были раньше, не знаю. Только проедешь сотку и веки тяжелеют, хоть спать ложись. Дня три такое состояние.
Горный Балыклей называется это место. Решили отдохнуть здесь.
Вздремнули минут сорок. Полегчало.
Проезжая Оленье, хотели купить сгущенки с кофе.
Такой нету. Только шоколадная, малиновая земляничная. Но они нам не понравились еще в прошлый раз.
В Духовке, заехали в столовку. Первое, второе без компота обошлось 465р, вышли сытые. Чай попили в машине.
После Дубовки, стало зеленее, как нам показалось.
Решили ехать вдоль Ахтубы. Вдоль Волги, мы проезжали в прошлом году. Хочется посмотреть новые виды.
Проехали через плотину.
Оказалось что Волжский, не такой уж и маленький! Город оставил приятные впечатления.Уютный. Особенно старые постройки. От них веет каким-то теплом. Проехали его легко и спокойно. Не то, что вчера в Саратове
Вот еще несколько фоток
Здесь все для рыбалки, черви на любой вкус, а в Ленинском продают подготовленых червей. Психологически наверное.
Заехали в Заплавное, посмотреть на реку.
Можно было остаться тут ночевать, но это место под уклоном да еще и в селе. Пока светло ищем место. В Ленинске свернули в сторону реки, сразу за мостом нашли место. Проехать получилось. Теперь бы еще выехать завтра. Мужик на жигулях успокоил: - дождя не будет, выедешь!
Остаемся здесь до обеда. Надо постираться, да и попробовать что-то поймать...
А сейчас водные процедуры.
Водичка бодрящая!
















Авторские истории
43.3K постов28.6K подписчиков
Правила сообщества
Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего
Рассказы 18+ в сообществе
1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.
2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.
4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.