РПГ это не только статы и лут
Заблуждаетесь. Классические РПГ это именно статы и ролл, без каких либо поползновений на реакцию игрока и прочее из того, что мы видим сейчас в АРПГ(Action RPG).
WoW вообще ММОРПГ.
Ничего я не заблуждаюсь. Если вы говорите про D&D, то так и говорите, а не "классическая рпг".
В рпг иначе сложность не сделаешь, статы да лут, вот всё, на что можно повлиять. Ну и их вариация - медленная прокачка, но для скайрика она бессмысленна, поскольку монстры привязаны к уровню игрока.
Надо пример брать с инстовых и редовых боссов из wow)) Там в зависимости от сложности появляются новые механики, новые абилки. В общем, у боссов становится больше способов убить игрока. РПГ это не только статы и лут, иначе они бы все одинаковые были)
Хочешь верь, хочешь нет, но после нового фоллаута больше не интересуюсь творчеством этой студии))
