11230

Геленджик без воды

Пост без рейтинга. Просто хочу проинформировать. Если кто-нибудь задумал поехать сюда на отдых 100 раз подумайте!

Воды в городе из-за длительной засухи практически нет, обещают давать два раза в день: 3 часа утром, 3 часа вечером. Но по факту становится только хуже, в последние дни дают или холодную или горячую, и всего на один час. До многих домов вода вообще не доходит, люди сидят по 3 дня без воды.

Не верьте на слово, если обещают, что с водой всё хорошо. Если нет скважины или накопителя, то с водой обязательно будут проблемы. Администрация города решить проблему не в силах.

Если этот пост спасет долгожданный отпуск хотя бы одного человека, уже хорошо...

71
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, согласен... Вода по расписанию - это катастрофа. По всей ванной распиханы стратегические запасы пятилитровок с водой🤦‍♂️
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Я себе бак на 70 литров поставил, но его надо успеть наполнить...и на 6 человек этого ппц как мало
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А есть там что нибудь бесплатное?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Камни, но это не точно)
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

А если учесть, что Геленджик - второй город по комфортности на побережье после Сочи, что интересно в остальных городах.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал, что из-за проблем с водой он стал последним по комфорту...
2
Автор поста оценил этот комментарий

От чего нехватка воды?

Водоёмы, снабжающие город, высохли?

Или же проблема с системой водоснабжения: плохая водопровод на система, нехватка мощности напорных станций?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Все вместе...из-за засухи скважины, реки, водохранилища и т.д пересохли, есть ещё магистральный трубопровод, но он сильно изношен, и через него нельзя давать большое давление.
11
Автор поста оценил этот комментарий

По идее, не должно быть, по крайней мере, губернатору на страницу про воду пишут только из Новороссийска и т.д. Дело в том, что эти населенные пункты по большей части получают воду из Троицкого группового водопровода, до которого раньше никому не было дело, пока он не стал аварийным, и теперь из-за риска аварии, напор значительно меньше, и чтобы Емкости для накопления питьевой воды не опорожнялись, воду дают по графику. Мысль построить дополнительную ветку приходила в голову очень долго у руководства края, но пришла. Обещают в 2023 году сделать наши города водообеспеченными.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Обещают обещать...
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Господи. В Геленджике нет воды, ни разу не было и вот опять...если серьезно, там вроде во всех гостишках давно уже свои здоровенные баки с запасами или скважина, так как вода пропадает летом постоянно, каждый год.

В Крыму кстати похожая ситуация.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как раньше, но местные говорят, что в этом году совсем тяжело с водой, раньше было не так остро.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как может быть долгожданным отпуск в Геленджике? О_О Это какая-то шутка, видимо?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот конкретно мне тут нравилось, один раз отдыхал тут в 2013 году и с водой всё было нормально... сейчас решили вообще на 3 месяца сюда переехать, пока на удалёнке работаю, а тут такая жопа...при этом хозяин квартиры на вопрос про воду говорил, что все хорошо, ничего не отключают....
думаю после этого раза сюда вообще ни ногой
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Для того, чтобы начать гуглить проблему, надо представлять, что она в принципе может быть. Считайте меня наивным чукотским мальчиком, но до серии постов здесь я и представить себе не могла, что в 21 веке в крупном городе у моря, где 90% людей зарабатывают на туристах, может не быть воды. Потому что в моем мире розовых поней и блюющих радугой ежиков все отели, хостелы и столовки, работающие без возможности помыть еду, посуду, номер и руки своему персоналу за такое будут ебать только в путь. У нас в городе даже ВУЗы закрывают, если в здании нет воды, а тут бизнес, построенный на комфорте и безопасности.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, я вот видел мельком в новостях статьи про проблемы с водой в Геленджике, но особого значения этому не придавал...Думал, ну наверное как обычно, опресовки, аварии и т.д. что-то кратковременное и локальное.
В прошлый раз отдыхал тут и с водой всё нормально было, так, что реально даже и не думал, что тут такая ЖОПА! Когда искал жильё уточнял про воду и мне сказали, что все ок, я на этом и успокоился...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, очень жаль, что это нормально.. Что ж, один отпуск вы точно спасли) У меня еще 3 недели, своим девчонкам говорю: "Да хватит бояться, поедем! Покупаемся, сосны, солнце, самолеты летают, цена нормальная".. Не уговорил, но теперь точно не поеду. Не сходить в душ после пляжа и подождать до вечера, с вечера помыть овощи на следующий день на салат и посуду - это одно..  А сутки (с утра и до утра) наливать бачок пятилитровками - ..  Это, ебаный насос, совсем другое.. Держитесь! И желаю вам найти что-то позитивное (я спасался кропоткинскими магазинчиками😀) Говорят СМИ, на пляжах ЧМ яблоку плюнуть негде. В Геленджике как? Такая же ситуевина?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут три недели уже, за последние 1.5 недели народу раза в 2 больше стало, пляжи почти битком, что будет с водой дальше страшно представить...
5
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году жили на Крымской. Была надежда (ха-ха), что в новых домах установлены накопители)) И очень удивился, когда перебои с водой начались. То ли нет никаких накопителей, то ли не справляются они.. Но воды не было с 11 до 15, примерно - еще терпимо, если запасти 6-8 пятилитровок. Но если вода не доходит до третьего, эт совсем трэш, конечно (мы жили на шестом).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствие с 11 до 15 да это вообще нормально... Сегодня вот была с 6 до 7:30 и только горячая, в следующий раз дадут в лучшем случае в 18:00, но это если повезёт
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очередная "дочь офицера"?? В воскресенье дочь была в Геленджике.. Переписывались. Спросил про воду. ответила всё нормально. Сегодня ночью приезжает домой.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Значит у них была скважина или накопитель. Вот статья на сайте водоснабжающей организации: https://kv-gelendzhik.ru/?p=9536
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

в этом году реально жопа , два часа утром , два вечером и то такой напор воды , что колонка с трудом загорается , так и вода еще грязная идет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо если два... сегодня утром была только горячая 1.5 часа и всё
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я там бываю уже больше 11 лет и с водой там давно амба. Имеет смысл читать местные форумы, а не отзывы хозяев жилья, которые финансово заинтересованы.Надеюсь ваша проблема решится

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Решится она видимо только когда уеду обратно( Жена пока не хочет уезжать из-за моря, говорит, что все остальное вторично, а я вечно на нервах из-за этой ситуации, особенно когда бак с водой пустеет, а воду задерживают...а тут ещё с нами 2 ребенка и 2 бабушки....что делать если воду перестанут совсем давать, я хз...
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Такая ситуация только в Геленджике или по всему побережью? А то скоро ехать...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только вблизи Геленджика
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Геленджике два водоканала обеспечивают город водой, проблемы именно с водоканалом Геленджикским, то есть весь центр и район Толстого мыса, северный микрорайон и тонкий мыс обеспечены водой от Троицкого Водоканала, там ситуация всегда в разы лучше. В данный момент сам тут на отдыхе, как раз на тонком мысу, родители живут на северном. Проблем никаких нет от слова совсем :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я вот как раз на Толстом мысе, ул. Полевая, и с водой жопа, с каждым днём всё больше...
показать ответы
0
Где деньги Лебовски?
Автор поста оценил этот комментарий

В Сочи умеют

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё побережье умеет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы были в Дивноморском до 19 числа, вода тоже была без перебоев.
Или у пансионатов свои скважины просто?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может скважины или накопители, но лучше уточнять заранее...мне тоже хозяин квартиры говорил, что с водой всё хорошо...а по факту...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, мне кажется что просто таким образом местные жители не хотят что мы к ним приезжали
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Местные как раз хотят, они только за счёт туристов весь остальной год и живут.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего вы за жилье уже полностью внесли. Но если нет

, посмотрите на остаток отпуска окрестности Кабардинка и т.п. Или что то в частном секторе из мысов Геленджика.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не просто отпуск, а мы сюда на 3 месяца жить переехали, внесли пока только за июль плату. Только вот обжились, а с водой всё хуже становится...я лучше уж назад улечу, чем ещё раз где-то обживаться...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по комментариям, кто куда поехал. Кто в Геленджик с водой, кто в Геленджик без воды. Как в этом городе с водой, гуглится на раз,.Частный сектор в основном на скважинах. В многоквартирных домах есть проблема.Но нет - мы сначала поедем , потом будем страдать на публику. Перебои с водой это плохо, без вопросов. Но люди которые планируют свой отпуск без вникания  в вопрос, точно полудолбоебы, тип страдальцы обыкновенные.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот слышал, что тут возможно проблемы с водой, но особо не вникал. 7 лет назад тут отдыхал, с водой было все нормально. Когда искал хату, то спросил как тут с водой, мне сказали, что все отлично, а по факту всё вот так вышло...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
ВАЖНАЯ особенность водоснабжения города - та часть, которая питается от Троицкого водовода (примерный ориентир - мкр Северный, ул. Туристическая, большая часть ул. Луначарского и соответственно ближайшие ей улицы вниз к морю и вверх к горе) страдает значительно больше БЕЗ ВОДЫ, чем та часть города, где подача идет из Дивноморского водозабора (примерный ориентир - мкр Южный, Толстый мыс)!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на Толстом мысе как раз, и даже тут уже жопа....
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Новоросе разве с водой все? Закончились проблемы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Новороссийск как раз рядом
0
Автор поста оценил этот комментарий

Кому тогда будете жилье сдавать, кого на такси возить, кто чебуреки будет есть?

Про Геленджик утверждать не возьмусь, но в Новороссийске было три главных источника дохода - таможня, мореходство, туристы. Таможня и порт не резиновые - а вот в туристов дохрена принять можно, море-то большое )))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
В Новороссийске туристы? Серъезно? Грязный, портовый город...чё там делать-то...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И пойди уследи теперь!  Кстати, ведь это является заведомо ложной информацией!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
В общем конкретно у меня пока вода по старому графику... сегодня утром тоже включили, и вечером вчера до 20:30 была...хрен его знает, что это означает
0
Автор поста оценил этот комментарий
Просто зашел испортить красивое число комментариев "1234"
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий

С сегодняшнего дня вода только с 18:00 до 19:30!  А что делать тем, кто работает каждый день с утра и до ночи?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странно... вчера воду давали с 18 примерно до 20:30, сегодня утром тоже в 6 дали...не понятно какой там у них новый график
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

С сегодняшнего дня вода только с 18:00 до 19:30!  А что делать тем, кто работает каждый день с утра и до ночи?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц...и при этом ещё и наверняка будут давать с задержкой
0
Автор поста оценил этот комментарий
Даже в официальном названии слово "курорт" фигурирует
Увы, его с позором лишили звания курорта как раз из за канализации.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А можно пруф? А то чет не гуглится
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Договаривайтесь за воду по счётчику)))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, то когда воды вообще нет, то становится пофиг по счётчику она или нет
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
До 2000 года в Климовске (это город на задворках нашей родины, в 25 км от Москвы) воду давали 8 часов в сутки.
покупаяв 98м стиралку мы убедились, что максимальный цикл 3 часа соответствует максимальной длительности подачи воды.
и да, отрубить на все лето горячую там могут и в двухтысячных
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело только горячую отрубить... совсем другое когда вообще воды нет
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Чет странно... живу в жк альбатрос... ограничения есть, но не такие дикие: вода с 6 до 9 и с 18 до 21 - это прям администрация города гарантирует, по факту вода целый день за редкими исключениями
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ага гарантирует... сегодня утром только горячая с 6 до 7:30 и вечером только холодная с 18 до 20
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чуть чуть пораньше бы хД

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы с 6 до 9...в последнее время и того меньше
0
Автор поста оценил этот комментарий

А в Анапе как не в курсе?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не в курсе, но говорят, что все ок
0
Автор поста оценил этот комментарий

А остальные останутся? Если есть желание могу родственникам, которые там живут, написать попросить совета, куда имеет смысл переехать, чтобы вода была. Вопрос необходимости и бюджета с вашей стороны

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушки уедут через 2 недели. Переезжать точно уже желания нет никакого, и веры тут нет никому вообще, соврут с три короба, чтобы сдать...
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества