Факторио – 12 или сплошное болото1
Для лиги лени: Игра отличная, обучение к космонавтике отсутствует. Обучение садоводству отсутствует.
Если кто-то не знает, чем занять себя в выходные – это оно.
День ушел, другой идет. Итоговая механика Глебы стала понятнее.
Вместо месторождения железной руды, проще скидывать железную руду с орбиты. Или сразу железо, а то и сталь. С двух платформ падает достаточно для базы.
Но стоит освоить и производство желейных орехов, потому что из желе добывается пластик.
Вместо месторождения меди – дерево Юмако. Месторождение бедное, кругом болота. Приходится перерабатывать юмакские яблоки на желе и семена в биореакторе с повышенным выходом.
И таскать все это дронами. Хотя это и ужасно неэффективно.
И подтаскивать уран с Новиса, и снаряды к пушке с Вулкана. Потому что пушка – наиболее эффективный способ заранее выкосить и пауканов на Глебе, и время от времени вырастающее дальнобойное червие на Новисе.
И постоянно засыпать болото на Глебе. Причем на Вулкане песка для засыпки – ну просто завались, но не таскать же его оттуда (хотя, возможно, и пришлось бы).
Что хуже всего, и вызывает постоянный подогрев стула, вплоть до разогрева подогревающей башне, так это то, что эффективная переработка снижает выход гнилья на удобрения, а без гнилья не работает биореактор.
И яйца пауков постоянно гниют.
Отличная планета, очень помогает принять гнилые объятия дедушки.
Factorio
92 поста1.1K подписчика
Правила сообщества
Запрещены ссылки на сторонние ресурсы, не относящиеся к игре и/или имеющие пиар подтекст.
Запрещены ссылки на стримы в комментариях, особенно в целях рекламы/пиара.
Запрещено разжигание межнациональной розни.