Дымная кухня #16-2
Продолжение первой части следует. И так, мы уже понимаем немножко, что Зиновий был трудоголиком и нацеленным на получение наивысшего качества сигар для своих клиентов.
Во время ВОВ Швейцария оставалась нейтральной страной( ага как же, черти ебаные) и торговля велась со всеми, этим и воспользовался Зино. До сих пор не понятно как он провернул эту схему, толи выкупил за бесценок, толи уболтал, но факт в том, что Зино собрал у себя все запасы кубинских( на тот момент их называли гаванские) сигар. Ему переправили их со всей Европы и вуаля, монополия. Представьте,что все толстосумы Европы сьебались в Швейцарию и сигары можно купить только в одном месте 😶🌫️умно. Война закончилась, Зиновий процветал и не перестовал работать.
Спустя года Зино посетила идея, как маркеровать свои сигары( мешка разная, форматы разные) и он обратился с письмом к лучшим виноделам Франции и просил разрешения на использование их названий на своих сигарах ( так появилась сигарная карта и названия сигар типа "Шато Латур или "Шато Марго"), хотя мне не понятно,сигарный бант придуман в конце 19 века и в чем была проблема хуярить свой на свои же сигары, ну да ладно. Говорят производители вин настолько охуели от такой наглости, что протупили и дали ему разрешение без каких-либо отчислений. Дело шло, вся Европа знала имя Zino Davidoff, его звали королём сигар.
В 1970 году Zino продает свой бизнес крупному швейцарскому табачному магнату(ага и тут они схитрили). Эрнст Шнайдер получил сигаретную компанию от семьи своей жены, но нихуя не шарил. Но у него был друг Зиновий и тут друзья решили, что капиталы и мощности Эрнста с именем Zino Davidoff и фабрикой на Кубе, это мощный коктейль. Они сделали наконец то бренд Davidoff, они вбухали состояние в рекламу и раскрутку, они начали выпускать сигареты, они начали открывать филиалы по всему миру. Они создавали доп.продукты и направления с маркой Davidoff ( отели,рестораны,магазины, парфюм, аксессуары итд). Теперь это табачный мастодонт, глыба, которая диктует свои правила игры. Зиновий работал постоянно, до самой своей смерти в 1994 году в Женеве, в той самой квартире, в которой он прожил всю свою жизнь со своей семьёй.
Отец Зино в своё время, когда дела пошли хреново, закрыл свою лавку и пошёл работать на сына.
В 90-х годах, когда Cubatabaco( государственная монополия) захотела поиметь с Zino отчислений за розничную торговлю, он послал их на хуй. Те в свою очередь сказали, что обрежут ему поставки сигар. Зино в ответ вытащил все запасы кубинских сигар на площадь и сжёг их, десятки тысяч сигар 🔥🔥🔥. В последующем Зино говорил,что это были не качественные сигары, а гавном он не торгует. Но моё мнение, Зино просто показал немытым кубинцам кто папа в доме😂. После этих событий производство Davidoff переехало в Доминикану.
Вот такой он Зиновий Давыдов оказался, легенда. Всем спасибо и хорошего дня.








Табачное дело
295 постов2.2K подписчиков
Правила сообщества
Коллеги, большая просьба обходиться без оскорблений, наездов, хамства. И ещё одна просьба: придерживаться темы (тем) сообщества.