Дымная кухня #13
Всем привет. Вчера писанины не было, прошу прощения, поздно освободился, да и пятница 13 и 13 кухня 😂. Я думаю ни кто не расстроился, уверен вечер пятницы Вы провели хорошо и без моих писулек. Сегодня курим Oliva Serie V Belicoso, цена 1350₽. И расскажу конечно о бренде Oliva, только коротко, опуская большой пласт инфы, так как я лентяй😉.
Начало положил Меланио Олива, который выращивал табак на Кубе в конце 19 века, на не большой семейной плантации. В начале 20 века к этому делу примкнули дети, внуки и так они жили весело и счастливо. Потом пришел Фидель, который Кастро и работать стало невозможно ( про Фиделя и сигарные дела на Кубе отдельная история, там прям интересно) и семейство сьебалось в Испанию( к этому моменту это уже внук Меланио был,Гильберто со своей семьёй). В общем этот внук начинает выращивать табак в Никарагуа с 1969 и всё отлично, но 1995 вместе с повзрослевшим сыном открывает сигарную компанию Gilberto Oliva. Спустя год переименовали в нынешнию Oliva и так как своей фабрики не было, сигары делали на чужих мощностях. Своё появилось позже. К 2009 году Oliva выпускала до 13 000 000 сигар ежегодно 🤯. В 2016 году их купили, но семейство оставило за собой производство и контроль сырья.
От себя могу сказать что, Oliva ни кого не оставит равнодушным, сигары действительно классные и всегда с ними всё нормально, без сюрпризов. К приобретению рекомендую обсолютно любую серию, все хороши по своему.
Пока не забыл про группу и бла бла бла. Всё почти готово, в ближайшие дни дам ссылку, только для любителей сигар😂💨💨💨😶🌫️. Спасибо за внимание и хорошего вечера.







Табачное дело
295 постов2.2K подписчиков
Правила сообщества
Коллеги, большая просьба обходиться без оскорблений, наездов, хамства. И ещё одна просьба: придерживаться темы (тем) сообщества.