53

Duke Nukem вышел?

Историю можно начать с 1996 года, мне исполнилось 6 лет, и мой день рождения отмечали в хрущевке у соседей по лестничной клетке. Именно тогда я впервые увидел компьютер, с запущенной игрой Doom (да, верно, пока что дум) После игры я прямо загорелся, как было шикарно видеть виртуальный мир, где ты ходишь и месишь адских демонов из различного оружия, ни сюжета, ничего не нужно было, лишь переть вперёд и стрелять во все подряд. Так постепенно мои уличные прогулки во дворе, превратились в посидели у компьютера с другом детства. И вот в один из таких дней, он мне говорит: Мне папа принес и установил игру ДюкТриДэ, давай попробуем? И вот действительно, чего бы и не попробовать! Он запустил странный файл и из колонок родился музыкальный нектар

После меню, игра встречает нас на крыше, ты видишь падающий летающий объект, взрываешь баллоны на крыше, спускаешься через вентиляцию и ходишь, месишь свинокопов в округе!

И да, сейчас многие спросят: 6 лет? Играешь в Дюка? Там же сиськи и все такое!

Отвечу: 1996 год, во всю идёт перестройка, всем насрать на цензуру, а для детей это наоборот весело и прикольно.

Но в целом пост не о том, как я днями пропадал в этой игре, а о том, как спустя несколько лет, на диске игромании я обнаружил трейлер игры Duke Nukem Forever, который как раз уже готовился к выходу. Сказать что я был а восторге, это просто промолчать. Я начал усиленно ждать, год, два, постоянно выцепляя новости где только мог. И вот переносы, отмены и Дюк образца 2011 года... Как шутер он был хорош, но как Дюк, уже нет. И вот мы подобрались к самой теме моего поста: Пару дней назад, выложили в открытый доступ все исходники и всю игру в том состоянии, в котором она была на начало 2002 года, тот самый билд игры, которую я так ждал. И вот я скачиваю, ставлю патчи, которые уже успели по быстрому сделать. Запускаю, и понимаю: Да! Вот она! Эту игру я хотел видеть! И пусть она с багами, пусть она не допилена, но она проходима! Коммьюнити, приложит все усилия для того, чтобы игра снова стала Great Again как говорится. Как истинный фанат, я наконец то дождался. А теперь хочу обратиться к таким же фанатам олдгейминга, как вы относитесь к такому подарку судьбы?)

P.s пост получился сумбурным, но это скорее от радости.


Ссылка на скачивание билда: https://disk.yandex.ru/d/6DUqTeBz_4decw

Инструкция по запуску: https://dtf.ru/games/1189542-nebolshaya-instrukciya-po-zapus...

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества