Держись, Екатеринбург...
Из СМИ:
"Число электровелосипедов на тротуарах вырастет в полтора раза
«Яндекс» увеличивает число этих устройств для своих курьеров с 20 тыс. до 30 тыс. штук. Это в два раза больше, чем кикшеринговых электросамокатов в Екатеринбурге.
Кроме того, в два раза увеличат площадь территории, куда они смогут ездить, рассказали 66.RU в пресс-службе компании.
Устройства позиционируют как максимально безопасные. Они разгоняются максимум до 25 км/ч. Кроме того, в городе есть база для их обслуживания. Что делать пешеходам, которым придется уворачиваться от еще большего числа доставщиков, в компании не уточняют.
С прошлого года ГАИ стала отслеживать статистику по авариями с электровелосипедами. Только за первые три месяца в 10 авариях пострадали 12 человек.
Число вакансий для велокурьеров в Свердловской области за январь-май выросло вдвое."
Недавно такого сбили в Академе, ехал на красный.
Дальше больше...
