Что-то я вообще ничего не понимаю...
Заголовки в нашем СМИ, не буду даже комментировать, пиздец какой-то...
Это вообще как?
Заголовки в нашем СМИ, не буду даже комментировать, пиздец какой-то...
Это вообще как?
Из СМИ:
"Число электровелосипедов на тротуарах вырастет в полтора раза
«Яндекс» увеличивает число этих устройств для своих курьеров с 20 тыс. до 30 тыс. штук. Это в два раза больше, чем кикшеринговых электросамокатов в Екатеринбурге.
Кроме того, в два раза увеличат площадь территории, куда они смогут ездить, рассказали 66.RU в пресс-службе компании.
Устройства позиционируют как максимально безопасные. Они разгоняются максимум до 25 км/ч. Кроме того, в городе есть база для их обслуживания. Что делать пешеходам, которым придется уворачиваться от еще большего числа доставщиков, в компании не уточняют.
С прошлого года ГАИ стала отслеживать статистику по авариями с электровелосипедами. Только за первые три месяца в 10 авариях пострадали 12 человек.
Число вакансий для велокурьеров в Свердловской области за январь-май выросло вдвое."
Недавно такого сбили в Академе, ехал на красный.
Дальше больше...
Напонапостили тут всего, про выборы. Про ЕР, нет комментариев, и так всё понятно. Но, сорян, коммунисты не та коляска, одумайтесь, наелись ужо по этой теме. Я ХЗ, что там ещё есть, но не это... Панамка тут, но, с файерволом)))
На свой же ответ отвечаю.ХЗ зачем) Этот.
Тем кто не понял. Не оправдываюсь, поясняю ситуацию. Т.к. был сильно не богатым, и надо было кормить детей, пытался заработать на перевозках, попросту на бомбеже. Сели два неадекватных чела, в момент расчета начали пальцы гнуть. В кармане был газовый Вальтер P88, бесполезная хрень, но визуально выглядел на все 100. Ткнул в бок барагознику, рассчитались, свалили, с обещаниями догнать, и замочить. Я по газам, сцепление вылетает...
В прошлом, я был механиком лесопункта, и как самый молодой, сопровождал КрАз с тралом и трелевщиком на горбу. Так вот, водила КрАза переключал передачи, не трогая сцепления. Я спросил его, как он сказал, всё дело в понимании синхронизирования при переключении передач. Ну и использовав эти знания, погнал по Екб по полной) Если кто из Екб, без сцепления, прогнал от конечной Елизавета, до перекрестка Белинского-Декабристов. Сколько км, хз, 2ГИС рисует около 12км. Ну как-то так...
Панамку приготовил, ладно уж)
В 90-е сваливал от барагоза, таксярил, пытались защемить. Волга, 29-я, то ещё корыто. Вылетело сцепление, наглухо, разбираться не вариант. Километров 15 ехал на переключениях по наитию, с подгазовками. Когда встал в мертвую, на светофоре, полез смотреть, слетела тяга, поправил, дальше поехал без проблем. Видимо не гнались, погони не видел, но, опасения были.
Всем привет!
Разъясните пожалуйста вопрос по режиму работы морозильного ларя.
06.02.2026 купил в ДНС морозильный ларь Hyundai CH15031. Купил с доставкой. Привезли, распаковал, выдержал 7 часов, включил, час проработал пустым, потом перегрузил замороженные продукты из холодильника. Стоит в жилом помещении, загрузка чуть меньше половины, термостат между 2 и 3, температура в ларе -18.
Всё бы ничего, но, он включается на 2-3 минуты, потом пауза 3,5-5 минут. Знакомый холодильщик сказал, что так быть не должно, неправильный режим работы, ведущий к быстрому износу компрессора.
Сделал заявку в ДНС, обещали связаться со специалистом, но, это не факт, контора любит отписки. Отправил запрос на сайт производителя, в техподдержку. Ответ на скрине.
Этот ответ мне не понравился, и интернет, и знакомый холодильщик утверждают, что нормальный цикл, это более длительная работа и пауза.
В сервисы, указанные на сайте ДНС звонил, они отказываются заниматься. Продавец предлагает вернуть ларь, не хочу, он мне нужен.
Если есть специалисты, понимающие в этом вопросе, объясните пожалуйста, всё плохо, или так и должно быть, и я зря беспокоюсь за такой режим работы. Ещё и вопрос, сколько он электроэнергии накрутит с таким режимом...
Я вожу свою маму в магазин за продуктами, помогаю ей с перевозкой и переноской. В Пятерочке, в Екатеринбурге, маме пенсионерке 84 лет, вместо российской немытой морковки пробили ананас, по стоимости почти в десять раз дороже. Хоть сумма и небольшая, но, все равно неприятно. В чеке вторая позиция.
Всегда проверяю чеки, но, тут был сильно уставший, торопился, и не проверил. Узнал об этом, уже уехав довольно далеко. Ехать снова на другой конец города, из-за этого совсем не хотелось. Но маме же обидно, надо что-то делать)
Оставил обращение на горячую линию Пятерочки, на следующий день позвонили, извинились и-ии всё, ни предложения вернуть разницу, ни хоть какого-нибудь промокода!
Просто мелкое жульничество.
Таким образом, перед Новым Годом, можно на старушках подзаработать) Пятерочка сама себе помогает… Будьте внимательны, проверяйте чеки!
