да не, не с берега, но близко к правде, розовые пятна означают, что лосось уже отнерестился и, в принципе, готов помереть. эти розовые полоски - признак гормональных изменений перед нерестом или сразу после него. мясо становится мягким, водянистым и с неприятным запахом и горчинкой. мы на чукотке когда жили - ловили рыбу, таких полосатых папа всегда обратно в воду выпускал, там с них толку нет вообще - ни икры, ни мяса
А так на фото тихоокеанский лосось, как выше написали, да на кету похоже. На самца даже.
Ну и на кой она тогда. Только посуду марать и никого удовольствия от нее. Спасибо за пояснения 🫶🏻
разрежьте, понюхайте - если мясло плохое, вы сразу по запаху поймете. в принципе, если лосось не успел умереть своей сметрью, то вы не отравитесь, но вкусно вам не будет. хотя я бы не стала рисковать
Не, запах обычный. Первую маман пожарила - вроде обычная.
Еще б я в рыбе что-то понимала, было б проще)
Кета. У рыбы твоей нерестовые изменения, после которых она погибает. Некроз тканей. В мусор такое, но можешь попробовать съесть- халява же.





Сообщество рыболовов
7.4K постов11.4K подписчиков
Правила сообщества
У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу
Правила сообщества
Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать и попросить перенести его пост.
Хороший тон
1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.
3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее
Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к за разъяснениями.