Так и сам этот час земли довольно спорная акция. Чем Земле отключение света то поможет? Турбины как крутились на электростанциях, так и крутятся, реакторы как работали, так и работают. При чем тут вообще Земля? Не понимаю
Акция не ставит себе задачи помочь земле здесь и сейчас. Она задумывалась для привлечения внимания к проблемам экологии на планете.
в Советском союзе и в России был час земли. точнее два раза в год. благодаря этому экономилась уйма энергии. и летом даже один час чувствителен- с утра уже прилично так жарко, потому что солнышко встает иногда в 4 утра
Для энергетиков это один большой геморой, вреда от этого больше, чем пользы! За экономию электроэнергии надо постоянно бороться, диодное освещение например, а отрубить на час много потребителей, сэкономишь мало, зато большие возмущения в энергосистеме
#comment_109946025 Да, я согласен, что час это бессмысленно, но в нашем в мире маркетинга необходимо пиарить идеи, в том числе и по спасению нашей Земли. Эта акция достаточно хорошо с этим справляется. А вот нормальный магазин техники приурочил бы к этой акции скидку на экономные лампочки или что-то вроде того.
